Итоги #8. Подборка лучших материалов за прошлую неделю

Иван Петров avatar |
FavoriteLoading В закладки
Итоги #8. Подборка лучших материалов за прошлую неделю
Week8Best

Еще одна неделя последнего месяца зимы-февраля осталась позади. Если страничка iPhones.ru за минувшие семь дней открывалась вами крайне редко, есть возможность взглянуть на интересные материалы и громкие новости с помощью нашего еженедельного рубрикатора.

Неделя №8: 16.02 – 22.02.2015

Минувшая неделя не порадовала программными обновлениями со стороны Apple. Лишь стало известно, что в планах компании публичное тестирование прошивок iOS 8.3 и iOS 9. Тем временем несколько именитых разработчиков выпустили новые версии своих продуктов. В App Store попали: бесплатная альтернатива Adobe Lightroom – приложение Darkroom, популярный потоковый сервис Google Play Music теперь получил клиент и для планшета iPad, а разработчики плеера VLC готовятся к возвращению на прилавки виртуального магазина.

BestWeek1

Клиент популярного облачного сервиса Dropbox с версией 3.7 также дождался полноценной поддержки iOS 8 . А вот один из популярнейших почтовых клиентов Sparrow ушел на почин – компания Google сумела похоронить еще один достойный программный продукт.

BestWeek2

Apple напомнила о прекращении поддержки Garbage Collection, с 1 мая все разработчики вынуждены будут мигрировать на ПО ARC.

Среди новостей прошлой недели немало внимания было уделено долгожданной новинке Apple Watch. Авторитетное издание WSJ назвала предположительное количество смарт-часов, которое Apple выпустит к старту продаж – 5-6 млн штук. И пока новинка красовалась на страницах журнала Self и нежной руке красотки Кэндис Свейнпол, Роман Юрьев разобрался в вопросе – для чего все-таки нужны Apple Watch, а тем временем Джони Айв приоткрыл тайны глубокой души дизайнера.

BestWeek3

Стать монополистом на рынке смарт-часов компании Apple не позволит LG, ведь южнокорейский бренд готовит люксовую версию часов Watch Urbane. Успехи американской компании не дают покоя и Samsung, вплотную подошедшую к вопросу изучения мобильных платежей.

BestWeek4

Возглавив рейтинг самых уважаемых компаний, Apple продолжает вербовать сотрудников из фирм, причастным к самым различным отраслям. На прошлой неделе к Apple присоединился один из лучших диджеев Великобритании Зейн Лоу, успешный журналист из Macworld Крис Брин, а скандальный переход пяти ключевых сотрудников из A123 Systems, похоже, закончится судебным разбирательством.

BestWeek5

Чем Apple интересна компания A123 Systems, занимающаяся разработкой аккумуляторов и элементов питания? Еще в начале недели стало известно, что компанию из Купертино явно терзает вопрос производства собственного автомобиля. А спустя несколько дней издание Bloomberg назвало примерную дату выходу мифического iCar (точного названия не знает никто) – не ранее 2020 года.

BestWeek6

Список самых комментируемых статей минувшей недели.

Новости и статьи, которые не оставили равнодушными наших читателей:

Reviews

ManualArticle

Apps

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Еще одна неделя последнего месяца зимы-февраля осталась позади. Если страничка iPhones.ru за минувшие семь дней открывалась вами крайне редко, есть возможность взглянуть на интересные материалы и громкие новости с помощью нашего еженедельного рубрикатора. Неделя №8: 16.02 – 22.02.2015 Минувшая неделя не порадовала программными обновлениями со стороны Apple. Лишь стало известно, что в планах компании публичное...
Прокомментировать

🙈 Комментарии

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь