Apple планирует начать производство электромобилей в 2020 году

Юрий Милош avatar | 24
FavoriteLoading В закладки
Apple планирует начать производство электромобилей в 2020 году

Tesla Model S

Создание автомобиля — это куда более трудоемкий и долгий процесс, чем создание самого сложного смартфона, планшета или компьютера. Тем более, когда опыта в автомобилестроении попросту нет. Поэтому запаситесь терпением: электромобиль от Apple стоит ожидать не раньше 2020 года.

По информации Bloomberg, Apple действительно работает над секретным проектом, целью которого является создание электромобиля. При этом сотрудникам отводится на всю работу пять лет, производство должно быть запущено в 2020 году. В компании рассчитывают, что это позволит составить конкуренцию грядущим моделям от Tesla и GM.

Срок в пять лет является вполне стандартным для автомобильной индустрии, где на создание новой модели обычно уходит от пяти до семи лет. Учитывая отсутствие у Apple опыта и наработок в данной сфере, можно предположить, что компания устанавливает жесткие рамки, чтобы успеть выйти на рынок электромобилей до того, как он будет окончательно разделен другими производителями. Например, в данный момент и Tesla, и GM работают над электромобилями с запасом хода превышающим 200 миль при стоимости машины менее $40 тыс.

Таким образом, можно начинать готовиться к следующим пяти годам постоянных слухов о работе Apple над электромобилем, который сможет также изменить автомобильную индустрию, как это сделали iPod, iPhone и iPad в своих категориях продукции. Судя по активному поиску сотрудников с опытом в автомобилестроении, у компании из Купертино есть все шансы на успех. [MacRumors]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Tesla Model S Создание автомобиля — это куда более трудоемкий и долгий процесс, чем создание самого сложного смартфона, планшета или компьютера. Тем более, когда опыта в автомобилестроении попросту нет. Поэтому запаситесь терпением: электромобиль от Apple стоит ожидать не раньше 2020 года. По информации Bloomberg, Apple действительно работает над секретным проектом, целью которого является создание электромобиля....
Прокомментировать

🙈 Комментарии 24

  1. Morris_max avatar
    Morris_max21 февраля 2015
    0

    можно начинать выстраиваться в очереди у Эпл-сторов

    ExPress avatar
    ExPress21 февраля 2015
    0

    @Morris_max, Лучше вставать в очередь в энергосбытовую компанию, чтоб к 2020 году вам выделили домой розетку нужной мощности для icar. :)

  2. ispansky liotchik avatar
    ispansky liotchik21 февраля 2015
    0

    А про яблосамолет слухов не было?

  3. MirrorMsk112 avatar
    MirrorMsk11221 февраля 2015
    0

    Ждем Теслу с айпадом внутри вместо их экрана.
    Наверное это будет абсолютно неремонтопригодное авто у нас (без официалов)

    Dima.V.SmitH avatar
    Dima.V.SmitH21 февраля 2015
    0

    @MirrorMsk112, да нам их могут и не поставлять даже официально.

    MirrorMsk112 avatar
    MirrorMsk11221 февраля 2015
    0

    @Dima.V.SmitH, вот вот, я это и имел ввиду. А без официалов на то придется ездить в Европу.. А ездить ПРИДЕТСЯ уж точно)) так что это пока не для нас)

    iCorso avatar
    iCorso21 февраля 2015
    0

    @MirrorMsk112, а что там ремонтировать? ДВС нет, коробки нет.. а именно они больше всего чпокают мозг автовладельцу, с их обслуживанием и ремонтом. Раз в 50-100.000км подвеску перетряхнуть, так с этим любой дядя-Ваня из гаража справится. Ну еще колодки с дисками эпизодические менять.

    Все остальное тупо меняется за очень коротки промежуток времени, от батареи до электромотора (но эти компоненты ацки надежные и сломаться могут только из-за заводского брака, который будет на одной из десятков тысяч машин). У той-же теслы есть заправки, где они заменяют твою разряженную батарейку на такую-же заряженную за полторы минуты.

    Но к 2020 Россию скорее всего чпокнут еще пару кризисов и деньги на подобные авто будут только у крайне состоятельных граждан, все остальные будут ездить на ладах, которые сейчас усиленно обновляются, заливая бензин по 80 рублей за литр.

    MirrorMsk112 avatar
    MirrorMsk11221 февраля 2015
    0

    @iCorso, не надо забывать что это Apple, все расходники будут только оригинал или сертифицированные ими. Могу точно сказать по крайней мере в моей бмв нельзя даже лампочку поменять без чиповки на неоригинал. Тут это все легко прошивается и чипуется, а там ПО будет закрытое уж это к бабке не ходи. Ну и та же тема будет с колодками, электро моторами и тд. И дядя Ваня вам никак не по может с софтом.
    А теперь представьте сколько будет стоить Каско на нее) в общем, поживем увидем, у эпл обычно все всегда получается более или менее хорошо, и с машиной тоже все будет ок со временем)

    hofc avatar
    hofc21 февраля 2015
    0

    @MirrorMsk112, Что за бмв такая удивительная у вас? Ну может ес совсем кривой китай ставить, комп и будет ругаться, но сколько не менял compatible различных производителей, не наблюдал ошибок или еще чего..
    Понятно, если подсветку номера лепить галогенную, где “токи” никак не совпадают с прописанными, но я извиняюсь, если болт на восемь в резьбу на пять вкручивать, то тоже кое что надорвать можно..

    MirrorMsk112 avatar
    MirrorMsk11221 февраля 2015
    0

    @hofc, да обычная тройка f30. Я про птф имел ввиду, если их менять на led – нужно кодировать мозги, просто так не вкрутить другие лампы. Меняешь звук – нужно кодировать мозги, ставишь камеру – мозги, сделал то – мозги. Сейчас даже щупа для масла нет в машинах, все через мозги)

    hofc avatar
    hofc21 февраля 2015
    0

    @MirrorMsk112, ну да, с этим согласен.. Щуп кстати скорей всего есть, я на f11(3.0d) то же думал нету, потом обнаружили справа снизу под кожухом запрятан : ) хотя на f30 может и действительно нету..

  4. Dima.V.SmitH avatar
    Dima.V.SmitH21 февраля 2015
    0

    Придётся машину покупать каждый год, а не купишь – нищеброд! :-)

    MirrorMsk112 avatar
    MirrorMsk11221 февраля 2015
    0

    @Dima.V.SmitH, а не купишь – зарядки на электро заправках не подойдут на старую)

    ExPress avatar
    ExPress21 февраля 2015
    0

    @MirrorMsk112, А обновился на icarOs 8.0 и двухлетняя машина лагать начнет. Нажал на тормоза а они через пару секунд сработали :).

    GermanBoy avatar
    GermanBoy21 февраля 2015
    0

    @ExPress, хаха, долго спеялись с девушкой)

  5. GermanBoy avatar
    GermanBoy21 февраля 2015
    0

    Хаха комменты жгут!! Самое главное что правду пишут ребята!)))

    V83 avatar
    V8321 февраля 2015
    0

    @GermanBoy, Не будьте наивны, в автомобильной индустрии есть определенный механизм управления ТС. Ни какая электроника не заменит водителя, разве что больше приблуд на панели, а-ля окей Сири, прогрей машину

  6. Garry Golden avatar
    Garry Golden21 февраля 2015
    0

    А навигация в этих машинах будет, я так понимаю, с использованием недоделанных эпловских карт?

  7. GoSo avatar
    GoSo21 февраля 2015
    0

    Ага, о ТВ уже лет 5 говорят, что вот вот презентация )))

  8. Arttoiv avatar
    Arttoiv22 февраля 2015
    0

    Интересно аккамулятора в электромобиле такой же как на айфон 5? :)

  9. Arttoiv avatar
    Arttoiv22 февраля 2015
    0

    Интересно аккамулятора в электромобиле такой же как на айфон 5? :)

  10. Arttoiv avatar
    Arttoiv22 февраля 2015
    0

    Интересно аккамулятора в электромобиле будет хватать так же как и на телефон? :)

    Chelovechek avatar
    Chelovechek23 февраля 2015
    0

    @Arttoiv, ну еще раз спроси, а то три раза маловато как то…

  11. pokiLoki avatar
    pokiLoki23 февраля 2015
    0

    джейлбрейк и анлок,уже жду.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь