Здесь пишут наши читатели. Можете и вы 😀

Почему 5G не будет работать на iPhone в России

02.06.2026
В России могут запустить 5G уже летом, но на iPhone он не заработает
Запуск сетей пятого поколения в России может начаться уже в ближайшие месяцы, но владельцы iPhone, вероятно, останутся без 5G. Доступ к технологии на смартфонах Apple заблокирован на уровне прошивки, а вероятность того, что компания откроет его для России, близка к нулю. Сами iPhone технически поддерживают частоты, но Apple требует отдельного подтверждения от операторов о корректной работе 5G в их сетях перед активацией функции на устройствах. До ухода из России операторы могли взаимодействовать с компанией напрямую, но сейчас это фактически невозможно. Apple прекратила продажи устройств в РФ, отключила часть сервисов и свернула сотрудничество с местными партнёрами. Ведущий аналитик Mobile Research Group Эльдар Муртазин считает, что шансы на появление 5G на iPhone у российских пользователей практически отсутствуют. Apple уже нескольк
23
10
6
Что-то пошло не так
Kraken97 avatar Kraken97

В Питере третий день отключают мобильный интернет. Плачу МегаФону за безлимит, которого нет, а поддержка молчит

133
25
17
Что-то пошло не так
vvasilev avatar vvasilev
Leonid
Объясняю на пальцах то, что не может объяснить никто, даже Мегафон. Компенсация вам не положена. Потому что вам продат не услугу, а вам продают трафик. Если бы вам предоставляли повременную услугу мобильного интернета, продолжительностью скажем, 720 часов в месяц (24часа х 30дней), то тогда бы вам должны были сделать перерасчет (компенсировать) за то время пока интернета небыло. Но вам продают трафик, который вы вправе потрать в полном объеме что купили в любое время, пока присутствует интернет
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. 6
  7. 7
  8. 8
  9. 9
  10. ...
  11. 43