App Store Timeport. Персональный электронный сейф

Юрий Милош avatar | 30
FavoriteLoading В закладки
Timeport. Персональный электронный сейф
Вид ПО: Защищенное хранение информации и контента
Разработчик/Издатель: Victor Sidorov
Версия: 1.0
iPhone + iPad: Бесплатно* [Скачать из App Store]
*включает встроенные покупки

Безусловно, в наше время носить с собой все возможные документы уже нет никакого смысла. Большую часть информации можно хранить при себе в электронном виде. При этом, разумеется, есть необходимость защитить данные на всякий случай. Сегодня мы поговорим о приложении Timeport, которое и предназначено для хранения практически любой информации в личном карманном сейфе, правда, электронном.

Приложение Timeport доступно для iPhone и iPad в App Store совершенно бесплатно. После загрузки и установки программы необходимо ввести пароль на вход, а также задать дополнительную информацию для защиты контента. В дальнейшем входить в приложение можно будет как при помощи традиционного ввода пароля, так и посредством Touch ID.

Итак, мы внутри нашего защищенного хранилища. Все данные, попадающие сюда, защищаются шифрованием AES256, которое позволяет не беспокоиться о том, что кто-то может получить доступ к вашей информации из резервной копии мобильного устройства. Злоумышленник все равно столкнется с зашифрованной версией данных. Кроме того, Timeport не имеет собственного сервера или поддержки облачных сервисов, а потому ваша информация почти никуда не отправляется. Исключение — iCloud. Посредством облачного сервиса Apple приложение синхронизирует данные вашего хранилища в рамках одной учетной записи на всех устройствах с установленным Timeport. Синхронизируется весь контент, кроме галереи с фотографиями и видеозаписями — это ускоряет процесс и экономит трафик.

Все данные в хранилище Timeport разделены на несколько категорий: учетные записи, пластиковые карты, документы, заметки и галерея. Смысл любой категории абсолютно ясен уже из названия, но обычно за них отвечают совершенно разные приложения. Ключевое отличие Timeport в том, что здесь они собраны в одном месте. Так, в учетных записях можно хранить логины и пароли для сайтов. При этом в приложении имеется встроенный генератор паролей с наглядной индикацией их сложности. Функция бесплатна, в отличие от того же 1Password.

Далее — пластиковые карты. Здесь пользователь может сохранять данные своих банковских карт. Можно указать все необходимые данные, включая код безопасности, поэтому транзакции в Сети можно будет осуществлять, не прикасаясь к самой карточке. Кроме того, имеется возможность выбрать статус карты, например, Gold или Platinum. Соответствующая графика будет демонстрироваться в хранилище.

Документы — это один из самых интересных разделов в приложении. Теперь хранить цифровую копию паспорта, водительского удостоверения или любого другого документа можно прямо в Timeport. Для каждого документа предусмотрены собственные поля для заполнения и соответствующая графика в меню хранилища. Шаблонов много и большинство окажутся полезными. Хотя такие версии документов и не имеют силы, но их наличие под рукой может избавить от необходимости звонить и уточнять те или иные данные.

Категория заметки представляет собой всего лишь обычные текстовые заметки без каких-либо излишеств. Отличие от одноименного приложения в составе iOS очевидно — содержимое заметок не увидят посторонние люди.

Наконец, галерея позволяет хранить фотографии и видеозаписи под защитой, а также просматривать их в полноэкранном режиме. Обычно аналогичные программы не предлагают такой возможности. Контент в галерею можно добавить из медиатеки устройства или записать или сфотографировать прямо из приложения. В последнем случае снимок или видео не сохранятся в стандартном приложении Фото в iOS. Напомним, содержимое данного раздела не синхронизируется между устройствами.

Теперь о приятных мелочах. Так, любой документ или профиль на сайте можно добавить в избранное, чтобы иметь к нему быстрый доступ. Таким образом, можно организовать быстрый доступ к наиболее часто используемым документам. Отдельного упоминания заслуживает необычный интерфейс приложения. Складывается ощущение, что используется настоящее футуристическое хранилище, а не приложение для iPhone или iPad.

Также хотелось бы обратить внимание читателей на по-настоящему классный рекламный ролик приложения Timeport, который представлен на странице приложения в App Store:

Timeport — отличное решение для хранения различных данных под надежной защитой в памяти мобильного устройства. Множество функций и разнообразие шаблонов облегчают использование приложения. Уровень защиты достаточен для того, чтобы не беспокоиться за сохранность своих данных. Полезной окажется и синхронизация между устройствами посредством iCloud. Остается дождаться выпуска клиента для OS X и возможности прикреплять сканы документов к их электронным версиям, чтобы набор возможностей Timeport можно было назвать полностью исчерпывающим.

iPhone + iPad: Бесплатно* [Скачать из App Store]
*включает встроенные покупки

Юзабилити: 5, Функциональность: 4+, Интерфейс: 5, Вердикт: 4+
1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Информация и контент под защитой
Прокомментировать

🙈 Комментарии 30

  1. iKasp avatar
    iKasp18 февраля 2015
    0

    Давно пользуюсь ВКармане, лень переходить на новые проги, всё заново заполнять надо.

    Кто-нибудь знает явные преимущества данной проги перед Вкармане?

    Rust in peace avatar
    Rust in peace18 февраля 2015
    0

    @iKasp, Вроде как есть скрытая галерея. Можно пароли сгенерировать. Скачаю, юзану, буду больше знать :)

  2. iGitlin avatar
    iGitlin18 февраля 2015
    1

    давно пользуюсь 1password – и тоже не вижу смысла переходить на что то другое, тем более что у 1pass синхронизация паролей между устройствами и интеграция с браузерами, а теперь еще и интеграция с сафари на ios устройствах.

  3. FiTLeSS avatar
    FiTLeSS18 февраля 2015
    0

    попробую )

  4. FiTLeSS avatar
    FiTLeSS18 февраля 2015
    0

    Хотя есть пометка – встроенные покупки, огласите что покупать придется?
    Да и 176 мегов конечно перебор!

    iRo avatar
    iRo18 февраля 2015
    0

    @FiTLeSS, встроенная покупка – для снятия ограничений на количество документов, карт, учетных записей и медиафайлов.
    в бесплатной версии доступно только 2 аккаунта, 1 карточка, 2 документа, 3 медиафайла.
    функционально программа ничем не ограничена в бесплатной версии.

    FiTLeSS avatar
    FiTLeSS18 февраля 2015
    0

    @iRo, т.е. по сути в бесплатной версии ничего не доступно :) без покупки не обойтись

    Timeport avatar
    Timeport18 февраля 2015
    0

    @FiTLeSS, наоборот, все доступно, только есть ограничение на колличество.

    FiTLeSS avatar
    FiTLeSS18 февраля 2015
    0

    @Timeport, а сколько надо заплатить за разблокировку? Объем приложения конечно впечатляет, графика?

    Timeport avatar
    Timeport18 февраля 2015
    0

    @FiTLeSS, Самый низкий тариф на данный момент – 59руб.
    Объем – да графика, приложение универсальное, работает на iPhone и iPad.

    @PV avatar
    @PV18 февраля 2015
    0

    @Timeport, Купил. Хорошо (правда немного лениво всё заново заполнять). Есть один момент. Захожу , например, в любую категорию. Посмотрел и решил ничего не создавать, а выйти в предыдущее меню. Кнопки “отмена” нет. Т.е. в обязательном порядке создаётся пустой документ (не касается “заметок”) и приходится его руками удалять. Мне кажется, что енто не есть правильно.

    Timeport avatar
    Timeport18 февраля 2015
    0

    @@PV, Мы долго думали на счет кнопки “Отмена”, но решили что пользователи iOs отвыкли от такого, и не стали делать.
    Тем более что удалить созданный документ очень легко :)

    PS аккаунт как и заметка не создается, если ничего не заполнено

    @PV avatar
    @PV18 февраля 2015
    0

    @Timeport, Нууу, не знаю. Конечно не особо и напрягает, просто не думал, что это специально сделали. А если, например, использовать кнопку “готово” для создания, а какую-нить стрелку, свайп, да не важно что (% для возврата без сохранения изменений. Свайп было бы идеально. Лишних кнопок нет и возврат корректный. Но, в принципе, и так норма.

    Timeport avatar
    Timeport18 февраля 2015
    0

    @@PV, Спасибо за Ваш отзыв. Возможно что в следующей версии сделаем что то подобное. Мы внимательно следим за всеми отзывами и постараемся учесть все ваши замечания в следующих версиях. Пишите Ваши отзывы тут или отправляйте на нашу почту.

    levfinn avatar
    levfinn18 февраля 2015
    0

    @Timeport,
    Это и есть ничего не доступно. Почкольку 6 документов – это не хранилище

    Timeport avatar
    Timeport18 февраля 2015
    0

    @levfinn, Для того что бы понять нравиться тебе это программа или нет – более чем достаточно.
    И если понравиться то купить, причем по цене дешевле чем пачка сигарет.

    levfinn avatar
    levfinn18 февраля 2015
    1

    @Timeport,
    Вот именно, что это и надо указывать,
    Не бесплатка а триалка на 6 документов.
    Не надо вводить людей в заблуждение словами:
    “Приложение Timeport доступно для iPhone и iPad в App Store совершенно бесплатно. ”
    Потому как это триалка и инфо должна быть такое:
    “пробная версия Timeport доступно для iPhone и iPad ….

  5. Rust in peace avatar
    Rust in peace18 февраля 2015
    0

    Как и обещал. Скачал, поюзал :) Сделано стильно. Не плохо. Хоть и не вписывается в понимание iOS8. Но это не портит вовсе. В бесплатной версии можно попробовать все опции. И даже создать несколько документов, карт и все остальное. Порадовала скрытая галерея. Тк аналоги такие изначально стоят денег. Качать или нет решать Вам:) Я лично прикупил.

    Timeport avatar
    Timeport18 февраля 2015
    0

    @Rust in peace, спасибо за отзыв, ждите новых обновлений, вас ждут еще приятные сюрпризы :)

  6. airslider avatar
    airslider18 февраля 2015
    0

    дизайн на очень любителя)
    размер странный, лучше проще и легче, имхо

    En_Wiz avatar
    En_Wiz18 февраля 2015
    0

    @airslider, – прям с языка сорвал.
    Закрытая галерея это плюс к проге, но жаль что нельзя оставлять дополнительный комментарий к фото.
    И получается что TimePort рассчитан только для россиян…

    Timeport avatar
    Timeport18 февраля 2015
    0

    @En_Wiz, В данный момент два пакета документов – РФ, USA
    новые пакеты будут добавляться по мере их запросов.
    Интерфейс пока только на русском и английском языках.

    En_Wiz avatar
    En_Wiz18 февраля 2015
    0

    @Timeport, Не проще было сделать просто папки, пользователь сам бы их создавал, какие то были бы изначально – фотографировал бы документ, у IPhone прекрасная камера, и не надо ничего вводить руками??? Меньше вероятность ошибки и проще… Главное это защита данных и простота использования программы. ИМХО

  7. FiTLeSS avatar
    FiTLeSS19 февраля 2015
    0

    Я бы хотел все же аскетичный дизайн в стиле иос8 с таким же функционалом :)

  8. Sem Semenovich avatar
    Sem Semenovich19 февраля 2015
    0

    Бесплатная версия понравилась, поэтому решил купить . После этого программа отказалась запускаться. Вернее она запускается ,но через секунду сворачивается и “живет” в панеле многозадачности. Устройства: 6+, air 2, iPad 2.

    Timeport avatar
    Timeport19 февраля 2015
    0

    @Sem Semenovich, Программа прошла тестирование на всех устройствах, начиная с iPhone 4S.
    Скорее всего дело конкретно в Вашем случае.
    Свяжитесь с нами пожалуйста через email, попробуем разобраться в чем дело.

  9. Luminofor avatar
    Luminofor19 февраля 2015
    0

    Скачал, попробовал (и на Афоне4S и на iPad ретина). Мало когда вступаю в прения по приложениям, но тут решил написать. У меня собраны практически все приложения по хранению и защите данных, пользую и сравниваю. В основном использую 1Passe (не путать с 1Password), все аскетично и удобно. В Timeport понравился дизайн, сделано все как-то необычно, видно, что люди с душой подошли к создания приложения (особо порадовал ролик в тунце, из-за него собственно и скачал), но функционала маловато. Не хватает папок с документами, которые сам юзер может назвать как ему надо. Потому как у меня документов куча, и своих и детей и родственников. Вот и получается одна общая куча сейчас. Это надо допилить. И мне кажется неудобно навалены в один барабан все документы и России и США. А когда шаблоны другие прибавите по странам, они тоже здесь все будут? Лучше как то пакетами по странам разделить. Еще момент заметил: когда отсылаю документ по смс, то непонятно как вставить данные туда. Методом тыка определил, что надо пальцем подержать и нажать Вставить. И тогда картинка туда падает. А мне нужны текстовые данные. В общем тут тоже надо допиливать ребята. Надо хоть какой-то Хэлп писать к программе, и ставить его в меню. Если создатели сделают поправки нужные, добавят бесплатно функций (а не как Вкармане стало за папки денежку дополнительно брать), то Timeport будет лучшим в данной категории. Да, еще стоит ужать шаблоны документов наверное, потому как вес в 170Мб -это перебор явный.

    Rust in peace avatar
    Rust in peace19 февраля 2015
    0

    @Luminofor, И не в лом было столько писать?:) но отчет подробный. Респект!

  10. LS13 avatar
    LS1320 февраля 2015
    0

    Насколько я понял, десктопной версии нет?
    Для меня очень неудобно – привык в аналогичных программах все записи вносить (и редактировать) на компе, а потом синхронизировать.
    А так, интересная программа.

    Timeport avatar
    Timeport25 февраля 2015
    0

    @LS13, В данный момент нет. Но планируем. Сейчас пока все силы брошены на добавление функционала для iOS версии (исходя из Ваших отзывов)

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь