Итоги недели (27.12.2010-02.01.2011)

Всеволод 'FrogZard' Торопов avatar | 2
FavoriteLoading В закладки
Итоги недели (27.12.2010-02.01.2011)

Вот уже и наступил Новый 2011 Год, который должен принести нам очень много сюрпризов. Новости прошедшей недели неожиданно стали прошлогодними, не теряя при этом свой свежести и актуальности. Автомобили Ford Fiesta, вышедшие после первого января, должны начать поддерживать iPhone. Интересный вариант, сразу создается впечатление, что вчера я попал в зарождение будущего.

Что уж тут говорить, если яблочный планшет приспособили для контроля дорогой яхты «Solemates», позволяя арендатору контролировать свет и климат в кабинах, развлекательные и компьютерные системы, а также вызывать к себе обслуживающий персонал.

Новый 2011 Год встретил нас всемирным багом будильника iPhone, который почему-то отказался срабатывать, если его завели раньше 12-ти часов дня 1-ого января.

Одним из самых приятных моментов для всех владельцев яблочного телефона четвертого поколения стало появление видео-звонков через Skype. Теперь увидеть своего собеседника можно не только в том случае, если он тоже пользуется техникой Apple.

Благодаря умельцам-хакерам, заполоняющим Cydia полезным софтом, для iPad появился апскейл. Теперь приложения для iPhone можно запускать на планшетнике в разрешении экрана Retina.

Чего только удивительного не встретишь на eBay. Недавно туда попал даже прототип первого портативного компьютера Apple, который, по заверениям продавца, может даже включиться, если приложить к его починке немного усилий.

По прогнозам портала Digitimes, новая CDMA-модель уже старого iPhone 4 должна появиться в ближайшие 3 месяца. Однако для нас с вами это не имеет особого значения, но сам факт всё равно интересен.

Результаты продаж устройств Apple за первый финансовый квартал текущего года, компания обещает огласить на конференции 18-ого января.

Сторонние аналитики, как всегда, распускают слухи относительного будущего компании Apple. На этот раз Ашок Кумар из инвестиционного банка Rodman & Renshaw прогнозирует появление двухъядерного процессора в новых моделях iPhone и iPad, которые должны появиться уже в этом году.

Быть может, это и правда, если учесть тот факт, что появилась новая вакансия на инженеров CPU, которым придётся поучаствовать в создании нового чипа для мобильных устройств яблочной компании.

Странно, что никто не спрогнозировал тот факт, что iPhone можно будет скушать. А ведь Японии вовсю выпускают вкусные печеньки и пирожные в виде гаджета Apple. Только вот о яблочной начинке почему-то забыли.

Мы советуем быть вам крайне аккуратными. В Лос-Анжелесе возбудили иск против купертиновцев за то, что некоторые приложения из App Store отправляют рекламодателям вашу частную информацию, как то: возраст пользователя, его местонахождение и идентификационный номер аппарата.

«Катать» иски в Америке становится просто модной тенденцией. Компания Hopewell Culture and Design планирует отсудить у Apple и многих других фирм, в числе которых: Nokia, HTC, Adobe, LG, Samsung, Motorolla, Palm и Opera, — приличную компенсацию за нарушения патента.

Но ничто не мешает iPhone набирать все большую популярность, благодаря чему он уже стал самым популярным товаром на eBay за прошедший, 2010 год, продавшись в количестве 1,63 миллиона единиц.

Что уж тут говорить, яблочный планшетик тоже не отстает от своего телефонного брата: Apple планирует завалить рынок 65 млн. iPad к концу 2011 года, если судить по количеству закупленных компанией 9.7-дюймовых дисплеев. Внушительная цифра. Может быть, 2011 – год iPad, а не кролика?

Широкое распространение получили слухи о том, как всё-таки будет выглядеть iPad 2. Ресурс 9 To 5 Mac получил от анонимных источников схемы чехлов, которые предназначены для второй версии «таблетки».

Даже китайские чехлы для нового iPad, которые по своей форме наводят на определенные догадки, подтверждая информацию об iPod Touch-подобном планшете, некто из Apple оперативно попросили удалить из интернет-магазина Alibaba.com.

А вот повсеместно обсуждаемая проблема потери сигнала iPhone 4 стала, по мнению CNN, главным провалом ушедшего года, не помешавшим, однако, аппарату добиться ошеломительной популярности у пользователей.

Уходящая неделя выдалась тяжелой, ввиду перехода в Новый Год, и интересной, изобилуя всевозможными слухами и домыслами о грядущем iPad 2, который уже для многих заочно стал предметом вожделения. Для вас мы написали 38 новостей и 12 обзоров. Приятного продолжения праздников!

Super Mega Worm VS Santa Claus
Jenga: лучше ломай голову
NinJump Deluxe: всё выше и выше
Bloons TD 4: расчётливый макак
Gun Builder: моддинг стволов
Beast Farmer 2: чудовищный ниндзя
Hook Worlds: капитан Крюк
Eternal Legacy: европейский клон Final Fantasy
Flick Buddies. Зомби против улиток…
2Do: Tasks Done in Style. Стильные заметки
Doodle Jump Christmas Special
miCal — missing Calendar. Красивый планировщик задач на русском языке

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Вот уже и наступил Новый 2011 Год, который должен принести нам очень много сюрпризов. Новости прошедшей недели неожиданно стали прошлогодними, не теряя при этом свой свежести и актуальности. Автомобили Ford Fiesta, вышедшие после первого января, должны начать поддерживать iPhone. Интересный вариант, сразу создается впечатление, что вчера я попал в зарождение будущего. Что уж тут говорить,...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 2

  1. Andrew avatar
    Andrew3 января 2011
    0

    Спасибо!
    “может даже включиться”
    Ахахаха))
    Убило)))

  2. SergPusk avatar
    SergPusk6 января 2011
    0

    Хорошая неделька получилась :)

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь