Итоги недели (24.01-30.01)

Всеволод 'FrogZard' Торопов avatar | 51
FavoriteLoading В закладки
Итоги недели (24.01-30.01)

Наверное, одним из самых знаковых событий уходящей недели стало появление на прилавках App Store сногсшибательного игрового блокбастера Dead Space, ставшего первым проектом, объединившим в себе графику нового поколения и полноценный геймплей, сопоставимый по продуманности со старшими братьями.

Чтобы не отставать от модных тенденций современного мира, в Apple решили обзавестись собственным Twitter-аккаунтом для App Store. Если судить по первым записям, то в ленте будут публиковаться знаковые приложения раздела «New & Noteworthy».

После ухода Стива Джобса на больничный стоимость акций компании Apple пошла на убыль. Но аналитик Брайан Уайт из Ticonderoga Securities считает, что текущая цена не является оправданной и очень скоро произойдет серьёзный скачок, аж до $550 за штуку к 2012 году.

На такие прогнозы наталкивают отличные продукты, выпускаемые «яблочной» компанией. Как вам, например, понравится новый концепт, обещающий скрестить клавиатуру вместе с мышью, благодаря сенсорам, реагирующим на движение пальцев по поверхности клавиш?

А вот для своих гаджетов, управляемых операционной системой iOS, в Купертино готовят новый метод взаимодействия с пользователем без прикосновений к сенсорному экрану, при помощи обычных жестов, используемых в повседневной жизни.

Похожую систему предлагает нам Monster iMotion CarPlay 3000, созданный для управления плеерами от Apple движением руки возле специального сенсора, расположенного на задней крышке разъема питания для автомобильного прикуривателя.

Белый iPhone 4, который уже давно будоражит интернет всевозможными слухами и домыслами относительно своего появления в продаже, снова «засветился». На этот раз в базах американского оператора AT&T и в предзаказе у европейского Orange. Странные совпадения…

К сожалению всех покупателей, желающих обзавестись белым iPhone 4, появились странные предположения, что мифический аппарат может стать дороже своего чёрного брата. Например, на сайте оператора Orange белая модификация стоит на 20 евро больше.

Однако не все критично относятся к цвету своего iPhone и вполне довольны даже чёрной «четвёркой». А что, можно обойтись и вообще iPod Touch и при этом сохранить возможность совершать вызовы. Как? Познакомьтесь с аксессуаром Apple Peel 520.

Разработчики программы Pixelmator поделились радостными новостями, что всего за несколько недель существования Mac App Store им удалось заработать более миллиона долларов на своем приложении.

Опираясь на неизвестные источники, тайваньское издание Digitimes заверяет нас, что новый iPhone получит значимый апгрейд железа в виде двухъядерного процессора. Производительность такого аппарата может зашкаливать. Особенно, если там окажется еще и новый видеочип на два ядра.

Пока для iPhone нового поколения подобное усиление является не более, чем слухами, компания Sony анонсировала свою новую портативную игровую консоль с кодовым названием NGP, начинённую четырёхъядерными процессором и видеочипом, способными показывать ошеломительные результаты. И не только в играх.

В этот же день, 27 января, культовому планшету от Apple, iPad, исполнился один годик с момента его первого появления на публике в Сан-Франциско. Интересным оказался тот факт, что компания вынашивала свою идею аж с 1988 года.

Новые iMac и MacBook стоит ожидать уже в марте. Текущие модели компьютеров от Apple заканчиваются на складах и своих заказов из магазина Amazon пользователям может понадобится ждать более одного месяца, в то время как еще недавно их доставляли за 24 часа.

На выставке Macworld 2011 компания AltiGen Communications представила свой новый аксессуар для iPhone, очень напоминающий обычный стационарный телефонный аппарат. Одной из функцией дока является возможность использования в качестве Bluetooth-спикерфона.

Житель Лос-Анджелеса Дональд ЛеБун подал иск в суд на Apple за то, что они сознательно выпускают устройства, а именно iPhone 4, которые очень легко привести в негодность. Истец абсолютно недоволен тем, что телефон может разбиться всего после одного падения и настаивает на денежной компенсации.

Оператором Verizon релиз CDMA-версии iPhone 4 был сдвинут с десятого на третье февраля. Компания уже начала оповещать своих абонентов о том, что они смогут купить заветный телефон, предоставленный в ограниченном количестве, в порядке живой очереди, начиная с трёх часов ночи.

Rovio и 20th Century Fox планируют запустить во всех кинотеатрах новый блокбастер Angry Birds Rio в апреле, который на месяц раньше появится в App Store в виде одноимённой игры, содержащей около 50 новых уровней.

В Cydia появился интересный и очень оригинальный твик, позволяющий добавить эффект трехмерности на ваш рабочий стол iOS, SpringBoard. Используя возможности гироскопа и акселерометра, программа будет смещать обои, создавая иллюзию 3D без специальных очков.

Так прошла очередная неделя жизни компании Apple, полная слухов относительно нового белого iPhone 4, который может оказаться на полках магазинов уже совсем скоро. За это время мы написали для вас 37 новостей и 19 обзоров.


JazzRadio.com: лучший джаз в одном месте
CrazyControl 2: два по цене одного
Dungeon Raid: ролевой паззл
Demolish: разрушая преграды
Paladog: собака на страже
Highborn: привет «Героям»
Hamlet or the Last Game…
Grim Joggers: незабываемая пробежка
Epic Truck. Битва с прерией
Виселица Pro
Ringer — лучшая программа для рингтонов
BEP360. Музыкальная дополненная реальность
Stupid Zombies. Ну тупые эти зомби, тупые
Oddy Smog’s Misadventures: путешествие «Дымка»
Японские макаки: фотоальбом
Voice Fantasy. Герои микрофона
Tiki Totems 2: не шутите с тотемом
Neon Knight. Неоновый гонщик
Dead Space: в окружении страха

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Наверное, одним из самых знаковых событий уходящей недели стало появление на прилавках App Store сногсшибательного игрового блокбастера Dead Space, ставшего первым проектом, объединившим в себе графику нового поколения и полноценный геймплей, сопоставимый по продуманности со старшими братьями. Чтобы не отставать от модных тенденций современного мира, в Apple решили обзавестись собственным Twitter-аккаунтом для App Store. Если...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 51

  1. Dark_Ogr avatar
    Dark_Ogr31 января 2011
    0

    когда же пад 2 анонсируют…

    WinFastPRO avatar
    WinFastPRO31 января 2011
    0

    @Dark_Ogr, тоже жду очень…

    UserZMK avatar
    UserZMK31 января 2011
    0

    @Dark_Ogr, в феврале

  2. voice avatar
    voice31 января 2011
    0

    В ожидании анонса все новости кажутся уже суховатыми.

    Physiklehrer2009 avatar
    Physiklehrer200931 января 2011
    0

    @voice,
    Они не суховаты! Просто подряд 12 статей об играх, плюс две про Сидию.

  3. Danily4 avatar
    Danily431 января 2011
    0

    сорри за оффтоп, но кто знает в чем проблема? в стандартном приложении “Погода” данные обновляются тока через вайфай. хотя и 3Г и Ёж работают нормально, через них обновление не происходит. раньше все работало нормально. iPhone 4

    BruckBOND avatar
    BruckBOND31 января 2011
    0

    @Danily4, настройки, основные, сеть – проверьте настройки интернета

    Danily4 avatar
    Danily431 января 2011
    0

    @BruckBOND, интернет(3G и Edge) на телефоне работает отлично. и сафари и youtube и im+ и appstore-все работает.только погода не обновляется

    fr0lex avatar
    fr0lex31 января 2011
    0

    @Danily4, Такая же ерунда, заметил в пятницу. Не может обновится, что то с серверами видимо.

    Danily4 avatar
    Danily431 января 2011
    0

    @fr0lex, я тоже где то в пятницу первый раз заметил. но самое интересное, что через wifi все нормально, и когда загружаешь через сафари в yahoo погоду, тоже все нормально. у тебя какая прошивка? у меня 4.1

    fr0lex avatar
    fr0lex31 января 2011
    0

    @Danily4, Прошивка 4.2.1, дома по вафле нормально обновляет, сейчас пробую через ежика и 3g не соединяет. Не знаю в чём проблема, я думаю что то у них с серверами.

    Danily4 avatar
    Danily431 января 2011
    0

    @fr0lex, кстати, в итоги недели можно поместить))) ПЕРЕСТАЛА ОБНОВЛЯТЬСЯ ПОГОДА ЧЕРЕЗ GSM )))

  4. DARTHVADERspb avatar
    DARTHVADERspb31 января 2011
    0

    Оффтоп.
    Сегодня хотел купить с рук английский айфон. Так вот, чел показывает, смотрю сеть у него ловит мегафон, тут раз, ему позвонили на него, он поговорил и показывает дальше. смотрю модем 02.10.04 думаю неверлок и уже собирался брать, решил вставить свою симку мтс и тут фэил.. из телефона он достал симку O2
    т.е. водафон если мне память не изменяет.. Вставил свою и нифига не работает. Это как тае народ?????? Точно не роуминг ьыл. Может кто объяснит в чем дело?

    BruckBOND avatar
    BruckBOND31 января 2011
    0

    @DARTHVADERspb,
    стоял джейлбрейк и какая нибудь программа типа makeitmine-с ее помощью можно поменять название оператора, точнее то, что там отображается

    llirikos avatar
    llirikos31 января 2011
    0

    @BruckBOND, программка и симку тоже перекрашивает ??))

    fr0lex avatar
    fr0lex31 января 2011
    0

    Во что симку перекрашивает? Написано же вытащил симку водафон. Ежу понятно что если симку русскую не видит то телефон залочен на оператора. А с джейлбрейком можно любого оператора написать и вставить свое лого. Развод по жиже.

    DARTHVADERspb avatar
    DARTHVADERspb31 января 2011
    0

    Симка была О2.
    Я конечно понимаю, что не перекрашивает и все такое. Но я звонил ему на этот айфон на мегафоновский номер (921). После этого ему на этот же номер звонили еще кто-то. Сеть написана была Megafon…

    fr0lex avatar
    fr0lex31 января 2011
    0

    @DARTHVADERspb, А что насчет переадресации? И вообще чего обсуждать? С твоей симкой не заработал, это всё объясняет.

    aydaya avatar
    aydaya31 января 2011
    0

    @DARTHVADERspb,
    Переадресация вызова знаете что такое?

    fr0lex avatar
    fr0lex31 января 2011
    0

    @DARTHVADERspb, и не вовлекай меня :)

    DARTHVADERspb avatar
    DARTHVADERspb1 февраля 2011
    0

    Ахахаах)) А вдруг тут что-то другое замешано, вдруг каким-то чудесным образом можно перепрограммировать симку AT&T на МТС))))))
    @frolex, все-все) Не буду %)

  5. erorr avatar
    erorr31 января 2011
    0

    скучная неделя !

    sosiskaVteste avatar
    sosiskaVteste31 января 2011
    0

    @erorr, да ну!
    Деад спейс на айпод
    как только его прошел, смотрю на 1 сайтике залили деад спейс 2 на комп с таблеткой, потом нашел руссик и щас сижу ах.у.е…( админы извините, эмоций очень много!!!!)

  6. noizo avatar
    noizo31 января 2011
    0

    Житель LA в подвале? И еще парочка косяков. У автора глаза слипаются?

  7. d7 avatar
    d731 января 2011
    0

    все ждут пад2

    erorr avatar
    erorr31 января 2011
    0

    @d7, я жду отпуск))))

    BruckBOND avatar
    BruckBOND31 января 2011
    0

    @erorr, а я тот джейл, который анонсировали мол сделают за 2 недели, которые уже прошли, анонсировали ниндзя и помоему pod2g

    KaKt00s avatar
    KaKt00s31 января 2011
    0

    @BruckBOND, А я только иПад 2 т.к. сижу на 4.1 и джейл у меня есть.

    Physiklehrer2009 avatar
    Physiklehrer200931 января 2011
    0

    @d7,
    А я жду Apple TV с поддержкой Full HD

  8. WinFastPRO avatar
    WinFastPRO31 января 2011
    0

    Скучная неделя, ждем 9го….

  9. iDVRUS avatar
    iDVRUS31 января 2011
    0

    корреспондент, молодца держать в том же духе!

  10. anonymous3.5 avatar
    anonymous3.531 января 2011
    0

    Никак до редакции iphones не доходит, что никакого Angry Birds Rio на больших экранах НЕ БУДЕТ.

    Pikachu2005 avatar
    Pikachu200531 января 2011
    0

    @anonymous3.5,
    Удостоверьтесь Уважаемый
    http://www.youtube.com/watch?v=-7gIpfrQdAI&feature=player_embedded#

    anonymous3.5 avatar
    anonymous3.531 января 2011
    0

    @Pikachu2005, это трейлер игры, а НЕ КИНО. Кино будет называться просто Rio.
    НЕ БУДЕТ НИКАКОГО ENGRY BIRFS RIO В КИНОТЕАТРАХ. Что-за народ такой непонятливый.

  11. XapBecT avatar
    XapBecT31 января 2011
    0

    Спасибо авторам за отличную работу! Следую за вами в Твиттере и постоянно слежу за новостями.

  12. aydaya avatar
    aydaya31 января 2011
    0

    Наверное, одним из самых знаковых событий уходящей недели стало отсутствие на прилавках сети обещанного всеми известной команды хакеров долгожданного jailbreak’a ,iждуны негодую,обновляя данный ресурс каждые 10 минут в надежде на его появление,тем самым создавая дополнительную нагрузку на сервера.

  13. GKN avatar
    GKN31 января 2011
    0

    Почему все везде пишут “двухъядерный”? На сайте nvidia про тегра 2 написано даже, что он двуядерный. Двухъядерный это intel core 2 duo

    Entze avatar
    Entze31 января 2011
    0

    @GKN, Потому что они двухядерные. Не только десктопные профессора могут иметь 2 и больше ядер.

  14. Амидик Сарпов avatar
    Амидик Сарпов31 января 2011
    0

    Мда…неделя прошла без всякой там джейла, анлока…даже слухов и намеков не было..и вообще хакеры наверное устали от iOS. Скоро все станут честными и законопослушными, как Геохот или большенство пересядят на новые самолеты Андроид.

    Physiklehrer2009 avatar
    Physiklehrer200931 января 2011
    0

    @Амидик Сарпов,
    Скорей бы.
    Ни разу не возникало желание сделать Джейл и читать вопли про кирпичи с Америки уже надоело, что мешает людям купить из Европы незалоченный или офф. с гарантией?

    Амидик Сарпов avatar
    Амидик Сарпов31 января 2011
    0

    @Physiklehrer2009,
    Да, джейл конкретно надоел. А вот тех, кто покупают залоченные, я не понимаю. Если собрался использовать в свободной сети, то учесть это надо при покупке. А залоченные для тех, кто прикован к одному месту

  15. kotiic2 avatar
    kotiic231 января 2011
    0

    сори за оффтоп, ща заметил на сайте эппл в тех характеристиках эйр габариты перепутаны (height и depth) depth-19.2cm xdxd))

  16. DARTHVADERspb avatar
    DARTHVADERspb31 января 2011
    0

    Народ, читайте выше мое сообщение, кто был вовлечен =)))

    Pavel Bazhenov avatar
    Pavel Bazhenov31 января 2011
    0

    @DARTHVADERspb, может через какой-нибудь сим-програматор симку vodafone переделали под мегафон, оставив ту информацию, которую считывает модем iPhone для верификации симки находящейся в телефоне, а все остальное заменили на данные мегафона?
    Ты бы ему позвонил, да спросил как так?
    Главное тут не забудь потом отписаться!)

  17. cleanest avatar
    cleanest31 января 2011
    0

    Итоги недели: Айпад 2, который не вышел, джейлбрейк, который не появился и Angri Birds Rio, которого не будет. :)

    Амидик Сарпов avatar
    Амидик Сарпов31 января 2011
    0

    @cleanest,
    Коротко, понятно и бесполезно)))

  18. fr0lex avatar
    fr0lex31 января 2011
    0

    Жаль конечно что сегодня больше новостей не будет…

  19. w0md avatar
    w0md31 января 2011
    0

    мда, снова ребята из Dev-Team подкачали :( джейла отвязанного так и вышло в течение недели, как обещали…

  20. lekis avatar
    lekis31 января 2011
    0

    Про imac на амазоне неправда. Только сейчас купил один 21,5. Доставка два дня по штатам.

  21. rean.rean avatar
    rean.rean31 января 2011
    0

    джейл скорее всего весной будет или после анонса пятого айфона(
    хотя я уже месяц с привязанным живу и ничего)

    Амидик Сарпов avatar
    Амидик Сарпов1 февраля 2011
    0

    @rean.rean,
    Джейл не будет или будет не нужным: весной люди будут покупать белый ай4, потому что он белый. И купят 5-ый, потому что он 5ый…

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь