App Store Paladog: собака на страже

Никита Горяинов avatar | 6
FavoriteLoading В закладки
Paladog: собака на страже
Жанр: Экшн RPG-элементы в комплекте
Разработчик/Издатель: FazeCat Co., Ltd.
Версия: 1.01 от 28 января 2011 г.
Цена: $0.99 [iTunes link]
Free-версия: [iTunes link]

Если бы мы выбирали игры лишь по скриншотам, половину великолепных забав в нашей ленте вы, дорогие читатели, никогда бы не увидели. Однако хорошая графика еще не помешала ни одной игре добиться успеха в App Store. Не меньше ценится стиль и музыка, но без увлекательного геймплея всё вышеперечисленное перестаёт играть большую роль. Замкнутый круг? Не совсем. Ведь создаются же игры, где все составляющие выдержаны в правильных пропорциях. Paladog — одна из таких игр.

Оказывается, в ближайшем будущем человечество полностью изживёт себя. Бесконечные войны приведут к тому, что мы успешно и безвозвратно уничтожим друг друга. Однако жизнь на планете на этом не закончится. Остальная живность эволюционировала до сознательного состояния и построила свою цивилизацию. А вы говорите «теория Дарвина»…

Но зло, которое таили в себе гадкие людишки, за это время обрело осязаемые формы. Все самые гадкие, хитрые и противные аспекты человеческой жизни материализовались, чтобы напасть на цивилизацию добрых и беспомощных животных, никогда не знавших, что такое война. И уже тогда, когда, казалось бы, последняя надежда рухнула, один ушастый герой в доспехах повёл за собой всех — и с этого момента ситуация коренным образом изменилась.

Прослезились? И мы нет. Впрочем, за такой сюжетный поворот разработчикам надо отдать должное. Ушастый герой в доспехах паладина — тот самый собакопаладин (?), за которого мы и будем играть. Каждый уровень — небольшое поле боя в 2D. В конце стоит вражеский замок, который надо обязательно разрушить. Наше продвижение будут замедлять непрерывно выходящие оттуда зомби, скелеты и прочая нечисть.

С нашей же стороны на автоматически генерируемые очки приобретаются солдаты. Каждый из них обладает особенными боевыми навыками, но изначально нам доступна лишь маленькая мышь с мечом. По мере прохождения игры и набора уровней, главный герой получает новые навыки и обмундирование, а его войско пополняется за счёт всё новых юнитов. В особых случаях можно воспользоваться магией.

Одиночная кампания поделена на два режима: штурм замка и защита своей позиции. В ходе последнего нам запрещено самостоятельно создавать войско — оно набирается в полуавтоматическом режиме, а нам требуется решать, в какой момент использовать заклинания.

Грусть от отсутствия Retina-поддержки сглаживается увлекательным геймплеем и в целом неплохой графикой. Уровней здесь больше трёх десятков, так что не надейтесь пройти игру за несколько часов. Если же до сих пор одолевают сомнения — попробуйте вполне подробную бесплатную версию:

$0.99 [iTunes link]
Free-версия: [iTunes link]

Геймплей: 5, Сложность: 4, Управление: 5, Графика: 4, Звук: 4+, Цена/Качество: 4+, Общий балл: 4+
1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 голосов, общий рейтинг: 4.00 из 5)
undefined
iPhones.ru
Ваш пёс не так-то прост
Прокомментировать

🙈 Комментарии 6

  1. iPhone V avatar
    iPhone V30 января 2011
    0

    как это там в демотиваторах? “Собака на страже стояка”?

  2. erorr avatar
    erorr30 января 2011
    0

    прикольный игруха особенно когда смотришь как фулхем натягивает тотенхем (((((
    а и что-то часто вылетает рубился на ipad

  3. SergPusk avatar
    SergPusk2 февраля 2011
    0

    Смахивает чем-то на the wars и modern wars

  4. mastersin avatar
    mastersin18 февраля 2011
    0

    Никиту, видимо, ненадолго хватило играть. Или торопился очень. Читал ещё обзор, человеку явно больше игра понравилась – http://dreammer-spb.livejournal.com/

    Никита Горяинов avatar
    Никита Горяинов18 февраля 2011
    0

    @mastersin, сказки нам только не рассказывай…

    Ссылка ведёт на твой блог, а пост с «обзором» создан тобою же сегодня.

    Твой регистрационный имейл выдал тебя с потрохами. Ссылку оставлю в назидание последователям. ;)

    mastersin avatar
    mastersin18 февраля 2011
    0

    @Никита Горяинов, с потрохами, как говорится.

    И всё же – режимов – 4. Уровней – больше сотни. Плюс ни слова про то, что это в общем-то клон в плане геймплея.
    Читаю iPhones давно, сам вот захотел написать что-то, пойман на саморекламе. Просто если уж пишете обзор, пишите внимательнее, а не спустя 5 минут

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь