App Store + HD Super Mega Worm VS Santa Claus

Никита Горяинов avatar | 6
FavoriteLoading В закладки
Super Mega Worm VS Santa Claus
Жанр: Аркада Жестокая, кровавая, червивая. И новогодняя
Разработчик/Издатель: Deceased Pixel LLC
Версия: 1.0 от 14 декабря 2010 г.
Цена: $0.99 [iTunes link]

Спустя два месяца, в самый канун Нового Года, когда расслабившееся человечество ничего не подозревает, Великий Земляной Червь возвращается, чтобы восстановить справедливость и баланс сил на планете. Одному ему доступными и наиболее жестокими методами. Безжалостное поглощение людишек и невезучей живности продолжается. Лучше оставим вопросы морали в стороне, потому что в этот раз всё еще запущеннее.

Хорошую традицию выпускать новогодние редакции популярных игр поддержали разработчики одного из самых кровавых приложений в App Store. Сей факт уже навевает на самые разные мысли. Попробуйте догадаться, кого мы будем жрать.

Оказывается, Санта-Клаус действительно существует. В его подчинении находится целая орава вооруженных до зубов гномов, которых Санта бессовестно гоняет в гриву, совсем не платит зарплату и обращается по-свински. Такое не может оставаться безнаказанным. Всё изменяется тогда, когда на снег падает шоколадная рождественская печенька одного из гномов. Это уже слишком. Пора вершить справедливость.

С этого момента ни одно живое существо на заснеженной поверхности Земли не застраховано от того, чтобы быть съеденным в самый неподходящий момент. И неважно, где находятся гномы да людишки: ни в пряничном домике, ни на воздушном шарике, ни на машине и даже в танке не убежать и не спастись от разрушающего всё на своём пути Великого Червя. Уже скоро он научится плеваться жидким азотом и замедлять время. И тогда новогодним праздникам наступит он самый, окончательный и бесповоротный.

Противостоять нам сможет только наш собственный голод и сам Санта-Клаус. Один-единственный и последний босс в игре, расправиться с которым практически невозможно с первого десятка попыток. Битва с символом Рождества будет продолжается долго и в самой эпической манере. Будьте готовы злобно сгрызть не одну шоколадную печеньку, прежде чем пройдёте игру полностью.

Может показаться, что в игре, помимо рождественского сеттинга, нет совершенно ничего нового. Однако это не так. Эта версия отличается заметно более высокой сложностью, быстрым набором всех спец-способностей и проходится примерно за одно и то же время, как и оригинальная игра. Исключение составляет тот самый последний этап, где легко не будет никому. В минус хочется записать палитру игры: бледно-зелёные гномы легко теряются на фоне белоснежного снега и быстро сменяющейся обстановки.

Вывод прост. Прошли Super Mega Worm? Без лишних слов приобретайте новогоднее издание. Не играли в SMW вообще? Навёрстывайте упущенное прямо сейчас, пока и оригинальная игра, и обозреваемая версия стоят по 99 центов. Вряд ли пожалеете.

Рождественская версия: $0.99 [iTunes link]
Оригинальная игра: $2.99 -> $0.99 (временно) [iTunes link]

Геймплей: 5, Сложность: 4+, Управление: 5, Графика: 5, Звук: 5, Цена/Качество: 5, Общий балл: 5
1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Нового Года могло и не быть
Прокомментировать

🙈 Комментарии 6

  1. a1ert avatar
    a1ert2 января 2011
    0

    Да графика тут 5 баллов не меньше.

    KaKt00s avatar
    KaKt00s2 января 2011
    0

    Пхахаха, если бы не ты я бы незаметел)

    revizer avatar
    revizer3 января 2011
    0

    Это стилизация под ретро игры.
    Например, у Super Meat Boy похожая стилизация, но игра при этом супер. Рекомендую кстати, есть на PC и MAC.

  2. MeeX avatar
    MeeX2 января 2011
    0

    Графика: 5 звезд

    За что? оО

    JIVEyur avatar
    JIVEyur2 января 2011
    0

    ибо олдскулл! заслужено 5 звезд за графу!

    MeeX avatar
    MeeX3 января 2011
    0

    Да я понял,что old school…
    Однако это не Марио и не Танчики))))

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь