App Store + HD Flick Buddies. Зомби против улиток…

Костя Грибанов avatar | 5
FavoriteLoading В закладки
Flick Buddies. Зомби против улиток…
Жанр: АркадаРазвлекательная игра на четверых
Разработчик/Издатель: Bane Games
Версия: 1.0от 11 декабря 2010 г.
Цена для iPhone: $0.99 [iTunes link]
Цена для iPad: $1.99 [iTunes link]

Фантазия разработчиков App Store не знает границ. Тогда, как одни копируют уже известные и популярные проекты (а некоторые делают это вполне успешно), другие ломают себе голову над уникальной идеей. С одной из таких компаний я вас сегодня познакомлю. Они зовут себя Bane Games и представляют в онлайн-магазине всего одно приложение — Flick Buddies. Представьте себе игру, участниками которой являются бутерброды, улитки, зомби и…колонки. Все персонажи разделены по кучкам и противостоят друг другу. Уже заинтригованы?


iPhone-версия

Одно лишь описание взрывает мозг и у некоторых пользователей сразу появится желание пройти мимо. И правда, кому придет в голову идея настроить друг против друга улиток и колонки? Как здесь придумать предысторию, легенду появления конфликта между такими разными героями? Разработчики сделали всё намного проще. Оказывается, никакого рассказа о славных похождения бутербродов нет, никто ни у кого не воровал яйца, это всего лишь действующие лица и на них абсолютно не обращаешь внимания во время игры.


На iPad игра смотрится эффектно

Суть ее состоит в том, чтобы попасть представителями «расы», за которую вы играете, в красно-белую цель. Она постоянно перемещается по экрану и сделать это не просто. Перед началом игры вы выбираете для себя угол экрана, где и будут один за другим появляться главные герои игры. Легким свайпом вы будете отправлять их прямо в красно-белый кружок. Тут же появлятся всевозможные преграды в виде батутов и телепортов, способных перенести вас в другой конец игрового поля, и острых зубцов.


Знакомьтесь, команда музыкальных колонок

Flick Buddies в первую очередь рассчитана на многопользовательскую игру. За одним iPad могут собраться сразу четыре человека, за каждым будет закреплен свой угол и клан. После этого нужно будет стараться попасть в цель и выиграет тот, кто сделает это наибольшее количество раз за определенное время. Все это время в фоне играет забавная мелодия, за которую ее создателей можно похвалить. Звуки добавляют этой игре еще больше фана.


Кликабельные скриншоты

Для чего же тогда iPhone-версия аркада, продающаяся за один доллар? Она пригодится для тех, кто хочет отрабатывать навыки стрельбы, пока другие соперники заняты своими делами. В однопользовательском режиме есть всего 12 уровней, но их вполне хватает для того, чтобы натренировать свои пальцы. Пока что игра выглядит голой без настроек, Game Center (поддержка экранов Retina присутствует) и урезанной одиночной игры, но уже в начале 2011 года разработчики обещают выпустить вкусный апдейт. Несмотря на все вышеперечисленные недостатки, Flick Buddies будет одним из вариантов веселого времяпрепровождения на вечеринке с числом участником больше двух.

Геймплей: 5, Юзабилити: 4, Сложность: 5, Управление: 4, Графика: 5, Звук: 5, Цена/качество: 4, Общий балл: 4
1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
...и бутербродов, и колонок
Прокомментировать

🙈 Комментарии 5

  1. jasokko avatar
    jasokko29 декабря 2010
    0

    Не куплю

  2. koldun avatar
    koldun29 декабря 2010
    0

    тупая тема зомби уже достала. фильмы, игры, музыка и даже уличные фестивали. сколько можно? блевать хочется уже.
    не куплю и рекомендую никому не покупать не только это, но и что-то из этой ненормальной темы.

    Divine avatar
    Divine29 декабря 2010
    0

    Проблемы с чуством юмора? :\

    FiLunder_7 avatar
    FiLunder_729 декабря 2010
    0

    Да реально зомбаки достали… Как будто у всех геймдевщиков реально мозги протухли. Что за тренд такой дурацкий?

  3. SergPusk avatar
    SergPusk31 декабря 2010
    0

    А по-моему норм игра.
    Скачаю-ка на айпэд свой.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь