Apple планирует завалить рынок десятками миллионов iPad в следующем году

Роман Юрьев avatar | 15
FavoriteLoading В закладки
Apple планирует завалить рынок десятками миллионов iPad в следующем году

Релиз iPad произвел в этом году настоящий фурор на рынке потребительской электроники и заставил конкурентов срочным образом анонсировать аналогичные продукты, хотя реально что-то сделала лишь Samsung и то ближе к концу года. То есть, фактически Apple оставалась и остается монополистом на рынке планшетов и возникший летом дефицит отрицательно не повлиял на бизнес компании. В следующем же году монополии у Купертино уже не будет, слишком много интересных продуктов должны попасть на рынок одновременно с iPad 2. То есть компании необходимо любыми способами избежать дефицита, иначе потребитель купит продукцию конкурентов. Стив Джобс со своей командой не сидят сложа руки и уже предприняли активные шаги по предотвращению проблем с поставками «яблочных» планшетов.

Поставщики комплектующих для Apple явно неспособны держать в секрете информацию о заказах одного из своих крупнейших клиентов. DigiTimes сообщает, что Apple уже разместила заказ на 35 млн. 9,7-дюймовых ЖК-панелей для iPad в LG Display и еще на 15 млн. — в Samsung и Chimei Innolux. Компания перестраховывается и это естественно. Ведь именно дисплей стал тем критическим компонентом, который не успевала производить в нужных количествах LG, что и вызвало перебои с поставкой планшетов.

Аналитики прогнозируют, что в текущем году общий объем поставок iPad составит 16,76 млн. единиц. Если учесть представленные выше цифры, то вырисовывается совсем уж радужная картина, в которой Apple планирует буквально завалить рынок десятками миллионов своих планшетов, с общим объемом поставок более 65 млн. единиц к концу 2011 года. А это не только доход для компании, но и значительное увеличение аудитории пользователей устройств на базе iOS. Чем шире аудитория, тем привлекательнее платформа для разработчиков и, соответственно, тем больше интересных приложений появится для нее. Ведь каким бы ни было мощным и привлекательным внешне устройство, без удобных приложений — это лишь набор электронных компонентов, запакованных в компактный корпус. Если утрировать, то именно с такими наборами и выйдут на рынок конкуренты, будь то RIM, HP и другие компании, фактически отставшие от Apple на год. [DigiTimes]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Релиз iPad произвел в этом году настоящий фурор на рынке потребительской электроники и заставил конкурентов срочным образом анонсировать аналогичные продукты, хотя реально что-то сделала лишь Samsung и то ближе к концу года. То есть, фактически Apple оставалась и остается монополистом на рынке планшетов и возникший летом дефицит отрицательно не повлиял на бизнес компании. В следующем...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 15

  1. Dima.V.SmitH avatar
    Dima.V.SmitH29 декабря 2010
    0

    Проблема с дефицитом очень неприятная. Так бы мог заказать себе привезти знакомым из-за бугра, а не всегда они там есть. А покупать по ру-ценам очень не хочетси и ждать 6 месяцев пока новинки устареют и появятся в Руссии. Я дмитрий, но не тот который может себе позволить слетать к Джобсу за личным экземпляром.

    Justanthony avatar
    Justanthony29 декабря 2010
    0

    дык у нас ipad дешевле чем в европе

  2. Ivan1cH avatar
    Ivan1cH29 декабря 2010
    0

    в россии будут выпускатать аналог iPhone 4.
    Читаем и смеемся: http://news.mail.ru/politics/5056918/?frommail=1

    twofacedv avatar
    twofacedv29 декабря 2010
    0

    “чип российского телефона сделан по 90-нанометровому технологическому процессу, что соответствует «европейскому уровню».”

    Неужели это они серьезно?

    Александр avatar
    Александр29 декабря 2010
    0

    “чип российского телефона сделан по 90-нанометровому технологическому процессу, что соответствует «европейскому уровню».”

    LOLшто?

    Dima.V.SmitH avatar
    Dima.V.SmitH29 декабря 2010
    0

    Тут смотря как посмотреть. Может не смеяться, а плакать надо.

    Megalife avatar
    Megalife30 декабря 2010
    0

    Мне вот интересно – нынешняя “элита” в России насамом деле настолько бесконечно тупа и ограниченна или тупо считает, что в стране уже не осталось умных людей и можно не напрягаясь впаривать любую хрень быдло-населению???
    Грусно…

  3. enshyou avatar
    enshyou29 декабря 2010
    0

    За счет таких объемов 10-дюймовый экран для iPad получается в цене как 7-дюймовый экран у конкурентов. Может быть и дешевле.

  4. tromand avatar
    tromand29 декабря 2010
    0

    Они запарили, только ipad в широкую продажу у нас пошел, как новый выходит

    ks7715 avatar
    ks771529 декабря 2010
    0

    Да и фиг с ним, что тебя напрягает в этом?
    Надо брать вещь и пользоваться… за всем не угонишься..

  5. Muller avatar
    Muller29 декабря 2010
    0

    Дорогая редакция, опубликуйте же вы новость про аналог-убийцу русский iphone который вчера Путену представили!
    Это ж бомба XD

    Роман Юрьев avatar
    Роман Юрьев29 декабря 2010
    0

    Да какой это аналог? Это просто очередной телефон большая часть которого разработана Qualcomm и ZTE. Российский в нем только дико прожорливый чип для работы с ГЛОНАСС, а с iPhone 4 его Евтушенков сравнил либо по незнанию, либо для красного словца, либо вспомнив, что Медведев уважает технику Apple, вероятно и Путин к ней относится хорошо тоже. Так почему бы не сравнить?

    Megalife avatar
    Megalife30 декабря 2010
    0

    Из российских технологий там только коробка и инструкция будет – всё остальное китайско-американское…
    Охренеть какой “русский” смарт получился!!!

  6. Артемий Соколов avatar
    Артемий Соколов29 декабря 2010
    0

    Техники столько понаделают и понапродают, а в будущем куда от нее избавляться? Это ж горы телефонов и планшетов и всякого железа будут)

  7. kors27 avatar
    kors2729 декабря 2010
    0

    Muller
    Польностью СОЛИДАРЕН!
    Так же прошу редакцию выпустить новость про мего-супер-пупер убийцу айфона, представленную Путину!!!

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь