CDMA-iPhone — в первом квартале 2011

Никита Горяинов avatar | 23
FavoriteLoading В закладки
CDMA-iPhone — в первом квартале 2011

Прошедший праздник Рождества Христова дал возможность всем американцам хорошо отдохнуть и выспаться. Поэтому не стоит удивляться, что в один день на другом конце света вышло так много новостей, более чем достойных упоминания в нашей ленте. О каких именно вестях идёт речь — узнаете в течении дня. Начнём со свежих слухов о CDMA-версии четвёртого iPhone. Что удивительно, ими впервые за долгое время запестрил уважаемый индустриальный ресурс.

Речь идёт о портале Digitimes, который за несколько дней до Нового Года опубликовал свой прогноз поставок смартфонов Apple в первом квартале 2011. Среди ожидаемой цифры нашлось место и для еще не анонсированного CDMA-айфона:

Порог ожидаемых поставок iPhone в варианте UMTS [GSM + 3G] был повышен с 13 миллионов единиц до 14-15 миллионов. CDMA-версия iPhone, которая будет запущена в продажу в Северной Америке и Азии в первом квартале 2011 года, будет поставлена в объеме 5-6 миллионов единиц.

Эти модели будут выпущены отдельно от стандартных WCDMA-устройств, и будут работать в сетях оператора Verizon в США, а так же в сетях некоторых CDMA операторов в Азии.

— Digitimes

Если верить этим данным, новую модель старого iPhone 4 должны представить уже в ближайшие три месяца. Выходит, что её сразу же выпустят на рынок. Поэтому есть смысл добавить еще один пункт в лист ожиданий относительно намечающейся в январе конференции Apple. Однако для нас выход такой трубки, кроме самого факта, ничего не означает: даже надеяться на появление CDMA-айфона на просторах страны, где ситуацией управляют именно GSM-операторы, не стоит. [ai]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Прошедший праздник Рождества Христова дал возможность всем американцам хорошо отдохнуть и выспаться. Поэтому не стоит удивляться, что в один день на другом конце света вышло так много новостей, более чем достойных упоминания в нашей ленте. О каких именно вестях идёт речь — узнаете в течении дня. Начнём со свежих слухов о CDMA-версии четвёртого iPhone. Что...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 23

  1. iCorso avatar
    iCorso28 декабря 2010
    0

    Новости явно не про нашу замечательную чудо-отсталую страну :)

    ScOObY039 avatar
    ScOObY03928 декабря 2010
    0

    Рано или поздно и до нас дойдет.Вопрос только во времени.

    Spirit_191719 avatar
    Spirit_19171928 декабря 2010
    0

    Да у нас сейчас не будет развиваться CDMA. Оператор только 1 достаточно крупный. Вот если бы ему пару конкурентов, то глядишь и пошёл бы рост развития. А пока конкурентов нет можно забыть о чём-то новом

    ZaeboX avatar
    ZaeboX28 декабря 2010
    0

    Есть еще региональные операторы которые предоставляют CDMA

    iYustas avatar
    iYustas28 декабря 2010
    0

    Вам в Молдавию что интернет провели?

    pogum avatar
    pogum28 декабря 2010
    0

    это ты пытаешься сказать что россия не отсталая страна???

    iYustas avatar
    iYustas28 декабря 2010
    0

    Практически любую страну в чём то можно назвать отсталой от чего то ещё. От того что некие люди далеко не отсталые, выбрали развитие одной высокой технологии, а другие выбрали другой формат, страна тут вообще не особо причём. Что Вам мешает стать CDMA пионером и развивать. Или отсталость мешает?
    Так же никто не мешает сменить страну, где так всё сладко как представляется. Прогресс идёт широкими шагами и за 20 лет изменилось в корне всё. И меняется ежедневно.
    Страна это люди которые в ней живут и на сколько они сами отсталые, на столько и отсталая страна.
    Начните с себя.

    gizm0d avatar
    gizm0d28 декабря 2010
    0

    На самом деле, всего 3 года назад в производстве смартфонов лидирующей страной была Финляндия. И до прихода Стива Джобса на этот рынок США были такой же отставшей страной без каких-бы то ни было серьезных брендов, которые могли бы серьезно конкурировать с Нокией. Все меняется в этом мире очень быстро. И не советовал бы Вам, pogum, говорить о своей стране как об отсталой. А если уж есть зуд что-то изменить, согласен с iYustas’ом – начните с себя. Отсталая страна = отсталый Вы…. Неужели Вам этого не понять? Кстати, если уж на то пошло, то по крайней мере в области WiMax’a мы впереди планеты всей :)

    pogum avatar
    pogum28 декабря 2010
    0

    а motorolla она всегда была лучше нокии!! а блекберри?

    я константировал факт насчет отсталости

    а раз вы такой патриот то хочу вас обрадовать с нашим политическим строем мы далеко не продвинемся пока твой медведопут и единоросы стоят у власти.

    да по каким то аспектам мы впереди всех но их очень мало((

    я начал с себя!!

    gizm0d avatar
    gizm0d28 декабря 2010
    0

    >> я начал с себя!!
    Поздравляю!! И что Вы сделали для страны? Купили iPhone? :) Знаете, я всегда думал, что из двух людей, один из которых постоянно говорит о жене, что “она такая сука- вся страшная, а корчит из себя”, а другой говорит: “с ней иногда непросто, но я не могу без нее”, любит жену второй,а не первый. А про политический строй – он у нас мало чем отличается от Штатовского или европейского – там тоже прессуют несогласных (вспомните антиглобалистов), там тоже есть свои Ходорковские (например Медофф), там тоже выгоняют с каналов и газет за несогласие с генеральной линией (вспомните как выгоняли журналистов за слова правды о Сербии и Южной Осетии), там тоже много недовольных властью (вспомните недавние волнения в Англии и во Франции)… Единственное, что мы проиграли холодную войну, а потому нас унижают часто… Но это же ведь не значит, что мы сами должны себя унижать? Наш строй совсем не отличается от них… И кому очень нужно показать, что мы – хуже, чтобы привести к власти тех, кто сделают нам хуже, как это уже случилось на Украине…

    vvORDpress avatar
    vvORDpress28 декабря 2010
    0

    To gizm0d
    Очень смешно. Сравнили попу с пальцем.
    Продолжу сравнения: У нас такие же хорошие дороги, у нас производят отличные телефоны, наш ГЛОНАС самый точный, наш микропроцессор самый большой процессор в мире, наши самолеты самые самолеты в мире…
    Если вы думаете, что ВСЕ ЭТО и власть несвязанные вещи, то глубоко ошибаетесь.

    koldun avatar
    koldun28 декабря 2010
    0

    Поправьтесь! Мы не проиграли холодную войну. Страну слили бюрократы кпсс во главе с Горби. Добил Ельцин. А если интересно к чему шла холодная война – просто сравните показатели стран по ряду параметров экономики и промышленности в 1985, 1986, 1987 гг, сразу увидите кто ее проигрывал и кто шел в ..опу.

    sajnedsibir avatar
    sajnedsibir28 декабря 2010
    0

    pogum оставайтесь на месте, за Вами уже выехали. Одноместный номер Вам также забронирован уже)

    check9point avatar
    check9point28 декабря 2010
    0

    А еще это все напоминает серию South Park, когда Chief дошел рассуждениями от конфетки до Северного Полюса.

    iCorso avatar
    iCorso28 декабря 2010
    0

    Действительно, начну с себя. Перееду в Канаду, как многие мои друзья. В стране с таким уровнем жизни, такой коррупцией и таким отношением к людям от “жизни” блевать тянет. Помню приехал дружище из Канады на НГ и просто офигел, больше всего его поразило, насколько грязно на улицах! И конечно наши бесконечные пробки (все это про москву естественно).

    Вот и какое тут развитие сотовой сети, пока наши операторы последнее из абонентов не вытрясут, оборудование не развалится или не будет попахивать моментальными 100500% прибыли с места ничего не сдвинется.

    Кстати, интересная заметка о жизни Американца в Москве http://www.ochevidets.ru/blog/967/

    pogum avatar
    pogum28 декабря 2010
    0

    Согласен только мне кажется что Австралия лучше

    check9point avatar
    check9point28 декабря 2010
    0

    Предлагаю перенести тему на форум! :)

  2. Никита Горяинов avatar
    Никита Горяинов28 декабря 2010
    0

    Кончайте оффтоп, поднимайте пятую точку с кресла и идите за подарками.

    На дворе последняя неделя перед праздником, а они обсуждают причины развала СССР и перспективы развития страны в теме про CDMA-айфон.

  3. pogum avatar
    pogum28 декабря 2010
    0

    Это связано я тоже хочу сдма айфон

  4. Listok avatar
    Listok28 декабря 2010
    0

    А зачем нужен CDMA?
    Я все никак понять не могу.

    Serj avatar
    Serj28 декабря 2010
    0

    CDMA лучше GSM/3G сетей, об этом можно почитать хотя бы на википедии, но для меня сеть CDMA больше всего интересна тем что она меньше кушает батарейку….

  5. knobile avatar
    knobile28 декабря 2010
    0

    инсургенты всё напортили, я хотел про телефон, а они про Горби, во, смех-то, сами себе жабу прикладывают

  6. SiRRokko avatar
    SiRRokko29 декабря 2010
    0

    “CDMA-оператор «Скай линк» запустил сети GSM в 45 регионах России, рассказала гендиректор оператора Гульнара Хасьянова. Для строительства сетей «Скай линк» помимо собственной инфраструктуры использовал инфраструктуру МТС”
    вот и наш сдма перестраивается ..

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь