Итоги недели (21.02-27.02)

Всеволод 'FrogZard' Торопов avatar | 11
FavoriteLoading В закладки
Итоги недели (21.02-27.02)

24 февраля свой День Рождения отпраздновал Стив Джобс. Самому знаменитому «яблочнику» исполнилось 56 лет. Энтузиасты даже сделали сайт, на котором можно оставить добрые пожелания Стиву. Более 20 тысяч постов. Хороший результат!

В этот же знаменательный день компания Apple презентовала новую линейку MacBook Pro. Теперь они стали еще более совершенными и обзавелись портом под названием Thunderbolt, обсуждения которого уже наделали немало шума в интернете.

Ноутбуки почти сразу подвергли самому тщательному тестированию на быстродействие. Результаты программы Speedmark 6.5 показывают достаточно большой отрыв от прошлогодних моделей. Вот только 13-дюймовый Pro оказался слабее предшественников.

По словам основателя популярного сервиса Instapaper, Марко Армента, релиз новой CDMA-версии iPhone 4 никак не повлиял на продажи в App Store, как это обычно бывает во время запуска очередного гаджета от Apple. Самым логичным предположением в данном случае является тот факт, что пользователи телефона уже имели до его покупки приличную базу приложений, так как давно отдают предпочтение «яблочным» продуктам.

В ожидании выхода нового iPad, общественность интересуют любые намёки на то, как может выглядеть вожделенный гаджет. Основным источником слухов тут являются чехлы. По словам журналистов сайта M.I.C. Gadget, огромный заказ на 120 тысяч единиц содержит модели, в которые текущий планшет никак не влезет. iPad 2 станет тоньше и легче – это уже точно.

Чтобы не «гадать на кофейной гуще», весёлые ребята решили сами соорудить и запечатлеть iPad 2. Получился планшет с диагональю экрана в 27 дюймов, HD-камерой и многими другими интересными особенностями. Ждём!

Презентация заветного гаджета уже совсем скоро. Apple разослала приглашения на мероприятия всевозможным СМИ. iPad 2 нам традиционно представят после 10:00 по местному времени в Центре Современного искусства Yerba Buena Center, в Сан-Франциско. 2 Марта.

Производители аксессуаров для техники Apple уже не знают, как выделиться в огромной толпе. Разработчики нового музыкального дока WALdok предлагают нам новый подход – миниатюрное устройство не имеет проводов и включается непосредственно в розетку.

Чтобы подзарядить свой iPhone можно использовать не только привычные способы, но и всевозможные чехлы-аккумуляторы, коих в последнее время скопилось огромное количество во всевозможных вариантах. Выбираем.

Ряды крайне и оригинальных с стильных аксессуаров для вашего компьютера вполне может возглавить странный манипулятор SPHEREtouch от OreObject. К сожалению, кроме «понтов» там особо ничего и нету, но зато как на столе смотрится!

Ряд очень крупных компаний, в число которых входит Apple, eBay, HP, Intel и Oracle, решили объединить усилия для того, чтобы помочь Медицинскому Центру Стэнфорда построить суперсовременный госпиталь. Интересно, что помощь будет не только в денежном эквиваленте, но и развитии инновационных подходов к обслуживанию больных.

Поклонники Apple их их музыкальных гаджетов могут начинать ликовать. Джимми Ловин, председатель правления Universal Music Group, сообщил о намерениях «яблочной» компании увеличить разрядность треков, распространяющихся через iTunes Store до 24 бит.

Apple распространила внутрикорпоративное письмо, в котором перечисляются продукты компании, достигшие конца своего «цикла жизни» — EOL (End-of-life). Помимо пяти моделей макбуков, две последние позиции заняли личный и семейный пакеты услуг сервиса MobileMe.

Глава ассоциации по обучению профессионалов в сфере видемонтажа, Ларри Джордан, распространил в интернете слухи о том, что в Купертино готовят новую версию Final Cut Pro. Эмоции исключительно самые положительные.

В пятницу мы специально собрались всей редакцией и очень долго тестировали новую Mac OS Lion. Получился не самый «радужный» обзор. Но мы всегда говорим правду, а не только хвалим старину Стива Джобса.

Всем фанатам качественного звучания музыки посвящается обзор «олдскульных» наушников Nixon Master Blaster. Даже название вызывает в голове образы модных парней в спортивных костюмах с огромными «бумбоксами» на плече. Я, конечно, про Америку ;-)

В нижнем ценовом диапазоне, там где стоимость меньше $50, прочно обосновалась интересная гарнитура MEElectronics M6P. Богатая комплектация, хороший звук и маленькая цена — что еще нужно для счастья?

Недели всё ещё неспешно тянутся в ожидании релиза нового планшета от Apple. За это время мы написали для вас 43 новости и 13 обзоров. Будьте «в теме»!

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 голосов, общий рейтинг: 5.00 из 5)
undefined
iPhones.ru
24 февраля свой День Рождения отпраздновал Стив Джобс. Самому знаменитому «яблочнику» исполнилось 56 лет. Энтузиасты даже сделали сайт, на котором можно оставить добрые пожелания Стиву. Более 20 тысяч постов. Хороший результат! В этот же знаменательный день компания Apple презентовала новую линейку MacBook Pro. Теперь они стали еще более совершенными и обзавелись портом под названием Thunderbolt,...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 11

  1. CyberBug avatar
    CyberBug28 февраля 2011
    0

    Молодцы!!! Пишите побольше новостей!!! ;)

  2. Semfiros avatar
    Semfiros28 февраля 2011
    0

    Неделя была оч. интересной на события. Спасибо за новости)))) а про презентацию iPad 2 – 2 марта вы забыли? :)

  3. Romanidi avatar
    Romanidi28 февраля 2011
    0

    офтоп!
    PIXAR – 3 оскара 3 года подряд!!!)))
    Steve – ты гений!)))

  4. krasnopeeff avatar
    krasnopeeff28 февраля 2011
    0

    Сорри за офтоп. Кто что думает про этот сайт? http://www.iphoneunlock.com.ua/indexru.html

    vladgrizzly avatar
    vladgrizzly28 февраля 2011
    0

    @krasnopeeff, iphones doc ru лучше всех!!

    vladgrizzly avatar
    vladgrizzly28 февраля 2011
    0

    @krasnopeeff, ну нах, 150 эвро за разблокировку и то левую?!

    AndVorob avatar
    AndVorob28 февраля 2011
    0

    @krasnopeeff, это-ж натуральный. Тупой. Развод на бабки. Почитай внизу – никто не может точно гарантировать что ваш аппарат привязан к одному из тех не многочисленых операторов которых мы перечислели.
    Второе. Заплати, отправив на емаил свой имэи. И жди.
    Развод по “украински”)))))

  5. zakharsmirnoff avatar
    zakharsmirnoff28 февраля 2011
    0

    @krasnopeeff, Как они могут брать информацию непосредственно из базы apple если у них даже ат и т нету?

  6. Saveliy Zelenkov avatar
    Saveliy Zelenkov28 февраля 2011
    0

    Насыщенная неделя. Спасибо Сев за обобщенную статью :-)

  7. DarkGenius avatar
    DarkGenius28 февраля 2011
    0

    А где новость про 10 лидеров в апп стор?

  8. maksimum avatar
    maksimum1 марта 2011
    0

    С днем рождения Стиви))

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь