
Большой слух наконец-то сбылся. Может показаться, что после вчерашних фотографий сюрпризов почти не осталось. Как всегда, это не так. Встречаем обновлённые MacBook Pro: еще мощнее и еще быстрее.
Как и ожидалось, сегодня днём Apple наконец-то показала общественности обновлённую линейку MacBook Pro. Самым главным и самым очевидным улучшением по сравнению с прошлой моделью стало появление в ноутбуках процессоров Sandy Bridge. И если 13-дюймовая модель теперь изначально поставляется с двухъядерным чипом Intel i5, то 15 и 17-дюймовые модели впервые в истории Apple оснащены четырёхъядерными процессорами.


Купертиновцы идут в ногу со временем и отныне устанавливают самые последние видеочипы от ATI в свои ноутбуки. Исключением стали 13-дюймовые «прошки», где вместо Nvidia GeForce теперь красуется дискретный ускоритель Intel HD 3000. Одной из ожидаемых новинок стало появление нового порта под названием Thunderbolt, пришедшего на замену mini Display Port. Apple обещает нам высочайшую скорость передачи любых данных через этот разъём. Ждём, пока подтянется соответствующая периферия.


Камера FaceTime стала трижды лучше. Во столько раз увеличилось её разрешение, и теперь получаемая картинка соответствует всем стандартам HD. Кстати, сама программа FaceTime для Mac уже больше не в стадии бета-тестирования. На всех новых MacBook программа уже будет предустановлена, а нынешние владельцы маков на процессорах Intel могут купить ПО в Mac App Store за 99 центов.



Краткие конфигурации новых моделей:
-17 дюймов (1920×1200) 2.2 ГГц Quad i7, 4 ГБ RAM, 750 ГБ HDD, AMD 6750M 1 ГБ — $2499
-15 дюймов (1440×900) (1680 опц.) 2.2 ГГц Quad i7, 750 ГБ HD, AMD 6750M 1 ГБ — $2199.
-15 дюймов (1440×900) (1680 опц.) 2.0 ГГц Quad i7, 4 ГБ RAM. 500 ГБ HD. AMD 6490M 256 МБ — $1799
-13 дюймов, 2.7 ГГц Dual i5, 4 ГБ RAM, 500 ГБ HD — $1499
-13 дюймов, 2.3 ГГц Dual i5, 4 ГБ RAM, 320 ГБ HD — $1199
С первой настоящей новинкой 2011 года, дорогие iМаньяки! [apple]

Лажа ИМХО!
@BlackClown, Согласен. 13 прошка вообще говно.
@iosetin, сделайте что-нибудь сами, а потом сравним, где г…о, а где нет
@Sla337, а он под какой маркой производит ноутбуки? сколько лет?
@Sla337, даже как-то ссылку на лурк приводить неудобно.
А может тонкий троль;)
@BlackClown, ни о чем. предыдущее поколение 13 прошек даже, пожалуй, интереснее. продолжу юзать свою тринашку девятого года.
@pulsar, скорее всего и я останусь на своем mc207 white, так как сейчас он вполне меня устравает.
@pulsar, Фэйл вообще, в основном по-моему используют ноуты 13″ а они с ним конкретно налажали, думал обновлять свою тринашку. Не знаю, пятшашка хорошие показатели, но нахрена такая бандура нужна, проще аймак взять домой. Короче расстроили ребята из apple(
@alexsukhino, Согласен есть смысл только 15 брать… Тоже очень ждал 13. Такое ощущение -что их просто выживают -и в след обновлениях мы увидим только AIR на 13″, а 15, 17 будут PRO!
Буду наверное брать SSD и 8гб оперы в свою старую 13ку.
+ уже взял монитор на 23″ – дома просто шикарно в паре с MBP
@BlackClown, “и в след обновлениях мы увидим только AIR на 13″, а 15, 17 будут PRO!” – раньше так и было!
Очень ждал новые модели.
Разочарован, словами не описать.
Остаюсь писюшником.
Такой MBP 13 не нужнен.
@inf1nity, Чем он плох то не пойму никак?
@FiLunder_7, лично я колебаося между Sony Vaio Z и MBP 13.
Ждал повышения разоюрешения (Vaio 1600×900, MBP 1280×800, позор!)
Надеялся в сердцах на 3G модем.
Вес: 1.8, которые пророчили MBP 13, на деле оказались 2.0. Напомню, Vaio 1.5 кг.
Последней каплей стала видеокарта.
Стыд и срам. Более чем уверен, что Nvidia 320M порвет Intel, как тузик грелку.
Ах да, чуть не забыл!
Vaio изначально идет с твердотелами. Пускай не много, меня не смущает. Внешний винчестер решает.
Честно, очень хотел переидти на Mac, хочется нового, но я не отморозок, что бы переходить на изначально слабую модель. Интересует только 13 дюймов.
Растроен очень сильно.
@inf1nity, Да в apple ступили по полной. Я тоже хотел прошку 13 купить… Но не такую…
@inf1nity, да ну! конкурентов Z-ки нету вообще, макбуки храпят… ещё бы на неё МакОс ставилась безболезненно ))))
кстати на топоовых зетках уже больше года разрешение full hd 1080p
@Wex, конечно)
Про Full HD совсем забыл)
Но себе брать такой не буду.
Моему глазу разница критичной не показалась.
И так за глаза пока)))
Хакинтош это не то)
Хотел попробовать, да видно не судьба)