Итоги недели (14.02-20.02)

Всеволод 'FrogZard' Торопов avatar | 30
FavoriteLoading В закладки
Итоги недели (14.02-20.02)

Постепенно спадает волна обсуждения нового планшета от Apple, и люди начинают увлекаться чем-то еще более неопределённым. На этой неделе широкое распространение получил слух о том, что в Купертино готовят уменьшенный iPhone, говорить о котором начали еще 3 года назад. Правда, существует и обратное мнение, что подобных «извращений» от Apple мы так и не увидим, так как в компании склоняются к более адекватному и привычному варианту бюджетной «четвёрки».

Не забыли на зарубежных источниках и о возможности увеличить iPod Touch к 2012 году. Если Стив Джобс сказал «нет» iPad’у с уменьшенной диагональю экрана, то почему бы и не добавить несколько дюймов к «тачу», который очень сильно выходит за рамки обычного понимания mp3-плеера?

Своего конкурента возможному «мини-планшету» или «макси-плееру» представила компания HTC с новым гаджетом Flyer, смутно напоминающего Samsung Galaxy Tab. В тайваньском красавце удачно сочетаются компактные размеры и внушительные технические характеристики.

Увеличить, похоже, планируют не только iPod Touch. Журналисты тайваньского агентства Digitimes утверждают, что экран новой, пятой модели iPhone, может вырасти с привычных 3.5 до 4 дюймов.

В Apple собираются оформить очень большие заказы на изготовление комплектующих для устройств и сопутствующего железа компанией Samsung стоимостью 7,8 миллиардов долларов.

Sony, испытывающая проблемы, связанные с конкуренцией от Apple на рынке портативных игровых устройств, наконец-то официально анонсировала свой смартфон Xperia Play, совмещающий в себе сильные стороны ОС Android и консоли PlayStation Portable.

Если вы относитесь к тем геймерам, кто не может представить себе игры без «хардовых» клавиш и уже начали присматриваться к телефону от Sony, то подождите. В интернете начался предзаказ на iControlPad — устройство, добавляющее удобные элементы управления к вашему iPhone. Вот только выглядит оно не очень привлекательно.

В ответ на иск, который подала Sony на знаменитого iOS-хакера Геохота, парень решил записать рэп-клип, в котором ведёт себя крайне странно и вызывающе. Именно благодаря этому видео получилось забавным и заслужило множество восторженных комментариев от пользователей по всему миру.

В недавнем пресс-релизе компания Apple заявила о запуске нового сервиса подписок, доступного всем издателям, публикующим в App Store разнообразный контент, включающий журналы, газеты, видео и музыку.

Приложение iBooks теперь не открывает купленные пользователем книги, если на его устройстве установлена модифицированная версия прошивки iOS. Видимо, таким образом в Купертино пытаются бороться с jailbreak. К счастью, Dev-Team оперативно среагировала на досадное ограничение и выпустила патч, который скоро будет доступен в Cydia.

Не успели Nokia и Microsoft как следует сжиться с новым званием сотрудничающих компаний, как в интернете началось бурное обсуждение деталей их нового рекламного ролика, где незаконным образом используется бесплатная мелодия из коллекции звуков в iMovie. Как-то нехорошо!

http://www.youtube.com/watch?v=xe3ksR8zgXg

Слухи о здоровье Стива Джобса никак не дают покоя миллионам его фанатов. На этом спекулируют всевозможные СМИ, пытаясь всеми силами привлечь к себе внимание. Так американский таблоид National Enquirer выпустил неприятную публикацию, в которой заявлялось, что рак CEO Apple находится в терминальной стадии.

К счастью, статья была полностью опровергнута тем фактом, что Стив Джобс явился на встречу с президентом США Бараком Обамой. Конечно, по фотографии невозможно определить здоровье человека, но выглядел Стив не лучше и не хуже, чем обычно.

Вот уже второй год подряд компания Apple достигает первых призовых мест фестиваля Mobile World Congress. В этот раз знамений «яблочный» продукт, iPhone 4, удостоился звания «Лучшего Мобильного Устройства» в ожесточенной борьбе с HTC Desire, LG Optimus 7, BlackBerry Torch 9800 и Samsung Galaxy S.

Недавние резкие высказывания Майкла Эфрейма, главы австралийского SCE, по поводу возможного удаления контента Sony из App Store, как оказалось, не были правдивыми. Шон Лойден, COO Sony Network Entertaiment, утверждает, что слова были либо вырваны из контекста, либо человек, их произнёсший, плохо разбирался в ситуации.

Одним из самых смешных событий прошедшей недели стал тот факт, что iPhone 4, подаренный Стивом Джобсом президенту Медведеву за день до официальных продаж, оказался залоченным под американского оператора AT&T. Об этом в своём Twitter написал Аркадий Дворкович, помощник Президента России.

Интернет буквально забурлил слухами о том, что 24 февраля Apple готовится представить общественности какой-то «важный новый продукт». Всё указывает на то, что это может быть следующее поколение MacBook Pro.

Похоже, в Apple опять хотят расширить сферы своего влияния. По крайней мере на это «намекает» вакансия, размещенная на сайте компании, в которой говорится, что кандидату в сотрудники предстоит иметь дело, в том числе, и с телевизорами.

Вот так в новых слухах, домыслах и бесконечных ожидания нового чуда от Apple прошла неделя. За это время мы написали для вас 51 новость и 16 обзоров. Будьте в курсе всего!

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 голосов, общий рейтинг: 5.00 из 5)
undefined
iPhones.ru
Постепенно спадает волна обсуждения нового планшета от Apple, и люди начинают увлекаться чем-то еще более неопределённым. На этой неделе широкое распространение получил слух о том, что в Купертино готовят уменьшенный iPhone, говорить о котором начали еще 3 года назад. Правда, существует и обратное мнение, что подобных «извращений» от Apple мы так и не увидим, так...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 30

  1. XapBecT avatar
    XapBecT21 февраля 2011
    0

    Неделя слухов и домыслов :)
    Надеюсь, следующая будет продуктивнее.

    XapBecT avatar
    XapBecT21 февраля 2011
    0

    @XapBecT, И да, спасибо за вашу работу! :)

  2. krol44 avatar
    krol4421 февраля 2011
    0

    Macbook pro, красавец =) мяу мяу

  3. infinity avatar
    infinity21 февраля 2011
    0

    Молодцы. Спасибо Вам большое, за ваши труды.

  4. alex3gs avatar
    alex3gs21 февраля 2011
    0

    Эх…
    Скорей бы apple презентовала iPad 2 уже голова трещит от этих слухов
    Ну и еще новый MacBook pro

  5. nuki-nuki avatar
    nuki-nuki21 февраля 2011
    0

    Эту неделю ” горячей ” не назавешь. Но скоро все изменится. Спасибо!

  6. d7 avatar
    d721 февраля 2011
    0

    спасибо всем авторам!

  7. Fedor Kalistratov avatar
    Fedor Kalistratov21 февраля 2011
    0

    Хорошо работаете. По крайне мере это единственный сайт где можно нормаль почитать новости и найти ответы на вопросы(форум). Так держать. :-)

  8. Даниал Сиддики avatar
    Даниал Сиддики21 февраля 2011
    0

    “За время мы написали для вас 51 новость и 16 обзоров.”
    “За время”?
    По моему не звучит
    Может “за это время”

    Aleksandr Troitskiy avatar
    Aleksandr Troitskiy21 февраля 2011
    0

    @Даниал Сиддики,
    Огромное спасибо за вашу iРаботу !!!

    Антон Павлович avatar
    Антон Павлович21 февраля 2011
    0

    @Даниал Сиддики, и,думаю, в фразе “сильные стороны ОС Android и консоли PlayStation.” имелось ввиду все таки PlayStation /Portable/…
    а так да, спасибо за работу. надеюсь следующая неделя жахнет…

    некоторые кстати почему то скептически относятся ПРЕЗЕНТАЦИИ обновленных прошек – типа не будут афишировать на ивенте, а тупо обновят онлайнстор… странно… и такое мнение, и, если правда, такой поступок…

  9. Andrej avatar
    Andrej21 февраля 2011
    0

    Думаю что стоит написать что Geohot просит всех помощи в судах с sony http://t.co/LJ7rxnq

  10. alf-drummer avatar
    alf-drummer21 февраля 2011
    0

    УРА! FIFA обновилась!!!

  11. russiandiman avatar
    russiandiman21 февраля 2011
    0

    Да уж. Стоило посмотреть видео и сразу видно что геохот больной на всю голову.
    Странно как его так влиятельная компания не завербовала себе в программисты или иск не подала за взломы ее продукции…глядишь братец геохот лет на 10 потянет)))

    Andrej avatar
    Andrej21 февраля 2011
    0

    @russiandiman,
    И чего вы тут делаете, если не считаете Гешу частью сообщества iPhone

    Антон Павлович avatar
    Антон Павлович21 февраля 2011
    0

    @Andrej, а как это связано?))

    Andrej avatar
    Andrej21 февраля 2011
    0

    @Антон Павлович,
    Разве можно отделять Geohot’а от сообщества Apple. А ему помощь понадобилась.

    Антон Павлович avatar
    Антон Павлович21 февраля 2011
    0

    @Andrej, Это одно- я про “что вы здесь делаете”.

    А геохоту обязательно помогут, не перживайте

  12. George8888 avatar
    George888821 февраля 2011
    0

    Мне както слухи мало волнуют, и все равно не понимаю куда мы спешим собирая слухи, догадки и всякую хрень из желтой прессы… Главное на данный момент чтоб Стив выздоровел (если он болеет) потому что без него еппл не еппл… Он – еппл! Я немогу представить сраного Кука который представляет новый айфон или ещо чтото!!! Даже покупать не захочеться! Кто сска будет говорить ремаркебл через каждое слово? Кто будет представлять каждый новый продукт как революционный и мы будем верить хотя это полная чушь обычно))?! Не знаю как вам но я думаю что если еппл потеряет Стива по любой причине то дела у нее пойдут вниз….
    В общем это мое имхо и мне насрать на идиотов которые щас начнут меня критиковать… Я немогу сказать что я фанат еппл или ещо чтото, это просто идеальная компания для меня и я всегда представлял ее в лице Жобса…

    Антон Павлович avatar
    Антон Павлович21 февраля 2011
    0

    @George8888, “д’Артаньян”, my ass))

  13. valk2002 avatar
    valk200221 февраля 2011
    0

    Спасибо. Много интересного читаю на вашем сайте. Так держать. Тока немного обидно что начал превращаться в аймоньяка. Надеюсь не сойду с ума. Кстати скоро уже 4.3…..:)

    Aleksandr Troitskiy avatar
    Aleksandr Troitskiy21 февраля 2011
    0

    @valk2002,
    На этой недели сделал кучу джеилов людям, несколько часов назад в моей 4-ке появился глюк с app store, решил востановиться и сделать джеил, уже 2 часа парюсь, какая то ерунда, что то мне подсказывает, что greenpois0n-ну настал конец, купертиновцы что то изменили в прошивке 4.2.1!!!
    p.s. надеюсь, что это не так

    Aleksandr Troitskiy avatar
    Aleksandr Troitskiy21 февраля 2011
    0

    @Aleksandr Troitskiy,
    Из ранее сохраненной прошивки 4.2.1 все удалось, из свежескаченой с apple джеил не проходит!!!

  14. manets avatar
    manets21 февраля 2011
    0

    А где новость как у чувака сгорел майфуна4????

  15. manets avatar
    manets21 февраля 2011
    0

    А так хотел погоготать всей страной над этой шляпой))

  16. prasolov avatar
    prasolov21 февраля 2011
    0

    вот теперь можно сравнить фото с какого то журнала и фото джобса у президента. и спокойно можно сказать, что на первом фото не джобс. :Ъ

  17. maksimum avatar
    maksimum21 февраля 2011
    0

    Дааааа каждый день читаю вас, отличный ресурс))) Лучше в России не нашел.

  18. Fedor Kalistratov avatar
    Fedor Kalistratov21 февраля 2011
    0

    Ой помница мне когда первый яФоша вышел и турбосим юзал. Тогда так много новостей небыло да и впрочем никто особо и незнал что такое яФон. Я в первый раз сайт открыл в 2007 году когда делал разлочку без турбо сим в мастерской на барыкинском переулке megasim. Кстате помоиму до сих пор существует. megasim.ru

    Fedor Kalistratov avatar
    Fedor Kalistratov21 февраля 2011
    0

    @Fedor Kalistratov, мне там ваш сайт порекомендавали:-)

  19. valk2002 avatar
    valk200221 февраля 2011
    0

    Если честно считаю джейл легким решением не уважающих в первую очередь себя людей. В пасторе и так низкие цены. Вы ребята в магазе покупаете новов с виндой и жрете это нормально! А это 50-70 баксов. А заплатить один бакс за хорошую прогу у вас жаба из Жоры лезет… Нужно уважать чужой труд и твой труд будет уважаем! И нехер плакаться что джейл не сделать, свою работу каждый из вас оценивает больше чем приносит пользы на самом деле. Убей в себе халявщика! И да прибудет с тобой сила!

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь