Итоги недели (07.02-13.02)

Всеволод 'FrogZard' Торопов avatar | 34
FavoriteLoading В закладки
Итоги недели (07.02-13.02)

С каждой неделей нервозность всё крепчает. Страсти вокруг новой модели iPad и iPhone 4 не утихают ни на один день. Всё больше магазинов готовятся к запуску белой «четвёрки». В сети уже появились фотографии стендов хьюстонского Best Buy и ритейлеров из Канады, где и должен разместиться мистический гаджет. Стоимость относительно чёрной модели не изменилась.

А вот с презентацией iPad 2 в Apple как-то не торопятся. Блог Macotakara, ссылаясь на неназванные источники, сообщает, что небольшое мероприятие планируется на самый конец февраля. Радует лишь то, что модель может появиться на рынке с меньшей задержкой, чем её предшественник.

Однако iPad 3, если верить слухам, распространившимся в интернете, может выйти не как обычно, через год после анонса предыдущей модели, а уже этой осенью. Это может быть связано с тем, что Apple не успевают сейчас обзавестись технологиями, способными потеснить конкурентов, поэтому нашумевшей iPad 2 может оказаться просто немного усовершенствованной версией текущей модели с уже известной нам припиской «S».

Конкуренты в это время не отдыхают, а стараются выделиться изо всех сил. Рекламный ролик от компании Motorola, наделавший в интернете много шума, наконец-то появился в полной версии. Получилось очень даже неплохо, есть на что посмотреть.

После того, как ребята из iFixit, разобрали новую CDMA-версию iPhone 4, выяснилось, что внутри аппарата присутствуют технические изменения, относительно своего GSM-брата. Например, чип Qualcomm, удобно расположившийся в модели для Verizon, который также используется в Motorola Droid Pro, способен работать сразу с двумя типами сетей.

А вот нашумевших проблем с антенной новый iPhone 4 так и не лишился. В нескольких свежих обзорах журналистам удалось добиться заметных проблем со связью, в том числе и по Wi-Fi.

Лавры знаменитых игровых шедевров никак не дают покоя ребятам из Gameloft. С официальным разрешением и без оного, сотрудники студии портируют на iOS всё, что хорошо продается. На этот раз их шаловливые ручки дошли до популярной стратегии StarCraft, которую они завуалировано преподают в виде игры Star Front Collision.

После ухода на больничный Стива Джобса, акции Apple начали постепенно терять в цене. Но как и заверяли аналитики, продлилось это недолго. К закрытию недавних торгов на бирже ценные бумаги компании закрепились на отметке $351 за штуку.

Похоже, дела Стива Джобса идут на поправку. Банковский консультант Мэтью Кросс утверждает, что видел его [Джобса], бодрого и полного сил, не далее, как 31 января текущего года.

В американских мультсериалах очень часто появляются знаменитые люди. Так в Robot Chicken показали дядюшку Стива Джобса, который убил CD-формат и обставил плееры Zune от Microsoft, похожие на пейджер.

Еврокомиссия уговорила ведущих производителей сотовых телефонов перейти на единый стандарт зарядного устройства, портом для которой был выбран microUSB. В числе компаний, подписавших соглашение, в рядах Nokia, Motorola, SE, Samsung и еще тринадцати, значатся и наши любимые Apple.

Стивен Элоп, CEO Nokia, в своем письме сотрудникам сообщил, что компания теряет прибыль по вине… кого бы вы думали? Да-да, именно Apple. Но это еще не всё. Nokia решила принять активные меры по улучшению ситуации, для чего заключила союз с Microsoft. Теперь смартфоны финской компании будут работать под управлением ОС WP7.

В интернете появился небольшой отрывок уникальной видеозаписи, где Стива Джобса готовят к его первому телевизионному интервью, состоявшемуся более тридцати лет назад. Приятный подарок для всех фанатов знаменитого человека.

Президента американского подразделения Nintendo, Реджи Филз-Эмейя, абсолютно не радуют низкие цены на игры в App Store. Подобная политика оказывает негативное влияние на портативную консоль компании, картриджи для которой, с идентичными играми, зачастую стоят гораздо дороже, чем для iOS.

Компания HP представила общественности новые гаджеты, работающие под управлением webOS. Интересные устройства, среди которых планшет TouchPad и новые смартфоны, заслуживают самого пристального внимания благодаря своему удобству и проработанности новых версий ОС.

В Samsung тоже не сидят сложа руки. В сеть попала информация о будущих флагманах компании, которые вновь будут пытаться составить конкуренцию телефону и планшету от Apple. Встречайте, Galaxy S II и Galaxy Tab II.

Разработчики из Firemint, подарившие нам Flight Control и Real Racing, готовят фанатам новый тайтл для iOS, который «должен удивить всех». Компания Sega не отстает от конкурентов и планирует показать на Game Developers Conference 2011 свои новые гонки, название которых не сообщается.

А вот в Sony не сильно рады тому, что им приходится распространять свой контент через iTunes. Майкл Эфрейм, CEO австралийского отделения Sony Computer Entertaiment, в интервью газете The Age поведал о желании отказаться от услуг Apple в пользу проекта Music Unlimited.

По данным газеты The Wall Street Journal, особо отдыхать Стиву Джобсу не удается. Даже во время своего отпуска по больничному, важные стратегические решения, касающиеся iPhone и iPad, обсуждаются с ним по телефону и при личных встречах на дому.

Компания Hitachi в гонках высоких технологий уже второй раз «обставляет» Apple, выпуская дисплеи с более высокой плотностью пикселей. На этот раз пользователям был представлен 4,5 дюймовый дисплей с разрешением в 1280×720 точек, что на 3 точки на дюйм больше, чем в iPhone 4.

Так незаметно пролетела еще одна неделя, принесшая кроме радостных вестей о хорошем самочувствии Стива еще больше ожидания в наши сердца: «Где же там заветный iPad 2?» Ну а что делать, мы все айЖдуны, правда, каждый по-своему ;-) За это время мы написали для вас 69 новостей и 12 обзоров. Лёгкой рабочей недели!

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 голосов, общий рейтинг: 5.00 из 5)
undefined
iPhones.ru
С каждой неделей нервозность всё крепчает. Страсти вокруг новой модели iPad и iPhone 4 не утихают ни на один день. Всё больше магазинов готовятся к запуску белой «четвёрки». В сети уже появились фотографии стендов хьюстонского Best Buy и ритейлеров из Канады, где и должен разместиться мистический гаджет. Стоимость относительно чёрной модели не изменилась. А вот...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 34

  1. Matrapas avatar
    Matrapas13 февраля 2011
    0

    >> Страсти вокруг новой модели iPad и iPhone 4 не утихают ни на один день.

    Они как раз уже немного утихли и разгорелись вокруг других новинок… Обсуждать то, чего еще пока нет, трудно и утомительно, поэтому страсти не могут быть в постоянном накале. ;)

    Всеволод 'FrogZard' Торопов avatar
    0

    @Matrapas, ну так новости появляются и появляются, обсуждают и обсуждают =)

    Nikoertzuckforit_iH8iPhones avatar
    Nikoertzuckforit_iH8iPhones14 февраля 2011
    0

    @Всеволод ‘FrogZard’ Торопов, ееее наконец то!!) лучший автор!!! Спасибо за итог недели!!) я ваш поклонник!!

    Всеволод 'FrogZard' Торопов avatar
    0

    @Nikoertzuckforit_iH8iPhones, Спасибо большое! Появились небольшие проблемы, очень скоро буду снова активен! ;-)

    Nikoertzuckforit_iH8iPhones avatar
    Nikoertzuckforit_iH8iPhones14 февраля 2011
    0

    @Всеволод ‘FrogZard’ Торопов, Ждем!!)

    xruxaster avatar
    xruxaster14 февраля 2011
    0

    @Всеволод ‘FrogZard’ Торопов, Приятно, что Вы здесь, а то уж хотели в розыск Вас подавать..:)

  2. marimba avatar
    marimba14 февраля 2011
    0

    Извиняюсь за оффтоп. Буду в Лондоне с конца февраля по конец марта. Сегодня цена в эппл сто за iphone 4 16g 510 фунтов. Имеет смысл брать сейчас или подождать до конца марта? Цена упадет или наоборот, вырастет?

    Nikoertzuckforit_iH8iPhones avatar
    Nikoertzuckforit_iH8iPhones14 февраля 2011
    0

    @marimba, если будешь брать в марте, нет смысла , летом выйдет 5 !!!)))

    marimba avatar
    marimba14 февраля 2011
    0

    @Nikoertzuckforit_iH8iPhones, Так можно вечно ждать.

    Летом меня не будет в Лондоне.

    Nikoertzuckforit_FrogZard_Fan avatar
    Nikoertzuckforit_FrogZard_Fan14 февраля 2011
    0

    @marimba, Ну тогда, не думаю что цена упадет. Какая на то причина?

    marimba avatar
    marimba14 февраля 2011
    0

    @Nikoertzuckforit_FrogZard_Fan, я и хочу знать, упадет или нет )

    Причины на ум приходят – начало продаж белого айфона (сомнительно), начало распродаж (тоже сомнительно, еще много времени до выхода iphone 5).

    Nikoertzuckforit_FrogZard_Fan avatar
    Nikoertzuckforit_FrogZard_Fan14 февраля 2011
    0

    @marimba, белый iPhone , вряд ли. Распродажи это уже сами смотрите

    Всеволод 'FrogZard' Торопов avatar
    0

    @Nikoertzuckforit_FrogZard_Fan, Суперский у вас ник! Я и не знал, что у меня фанаты есть! :-DD

    Nikoertzuckforit_FrogZard_Fan avatar
    Nikoertzuckforit_FrogZard_Fan14 февраля 2011
    0

    @Всеволод ‘FrogZard’ Торопов, Спасибо!! Есть =D

    artem96 avatar
    artem9614 февраля 2011
    0

    @marimba, не упадет она точно, но вырастет врятли, когда я брал было 499 и 599 фунтов

    artem96 avatar
    artem9614 февраля 2011
    0

    @artem96, так что бери не пожелеешь))

    Nikoertzuckforit_FrogZard_Fan avatar
    Nikoertzuckforit_FrogZard_Fan14 февраля 2011
    0

    @artem96, Ну может пожалеет из за iPhone5 , если конечно будет из за чего

    Anikey avatar
    Anikey14 февраля 2011
    0

    @artem96, она подросла из за увеличившегося в феврале налога (до 17,5%).

  3. Ivan1cH avatar
    Ivan1cH14 февраля 2011
    0

    Сорри, за оффтоп, НО почему если зайти на iphones.ru/admin , то появляется именно та новость, а не какая-то другая?

  4. Dima.V.SmitH avatar
    Dima.V.SmitH14 февраля 2011
    0

    Вот Нокия под ВМ7 – это неожиданно и может быть сильно.
    Самсунд так же порадовал 2 поколением.
    А Яблоко по прежнему молчит о 2 поколении или iPad`S – это плохо.

    Matrapas avatar
    Matrapas14 февраля 2011
    0

    @Dima.V.SmitH, это не столько плохо, сколько печально… :)

    Всеволод 'FrogZard' Торопов avatar
    0

    @Matrapas, Ну Nokia на WP7 может и порадовать =)

    Nikoertzuckforit_FrogZard_Fan avatar
    Nikoertzuckforit_FrogZard_Fan14 февраля 2011
    0

    @Всеволод ‘FrogZard’ Торопов, Тоже так думаю) до iPhone всегда нокии были, очень хороший телефон) А с Microsoft у них все должно классно получится))

    Matrapas avatar
    Matrapas14 февраля 2011
    0

    @Nikoertzuckforit_FrogZard_Fan, возможно… Правда аналитики хором прогнозируют скорую смерть Nokia в ближайшие 2-3 года…

  5. emil4ik avatar
    emil4ik14 февраля 2011
    0

    Вышла GreenPois0n RC6 с поддержкой Apple TV 2G

  6. emil4ik avatar
    emil4ik14 февраля 2011
    0

    GeoHot записал песню в ответ на получение судебного иска от Sony

  7. 11111 avatar
    1111114 февраля 2011
    0

    Ни слова про прошивку 4.3 и экосистему эпл!

    Nikoertzuckforit_FrogZard_Fan avatar
    Nikoertzuckforit_FrogZard_Fan14 февраля 2011
    0

    @11111, Слово про 4.3 и экосистему эпл. Довольны ? =DD

  8. XapBecT avatar
    XapBecT14 февраля 2011
    0

    К слову, Gameloft перенесли выход Stra Front на 18 февраля.

  9. musmas avatar
    musmas14 февраля 2011
    0

    В рекламе ХООМ убила надпись мелким шрифтом в кадре с цифрой 1984: all screen images are simulated :)

  10. artistry avatar
    artistry14 февраля 2011
    0

    Похоже Apple надо подсуетиться, планшет Samsung Galaxy Tab 2 (10.1) уже представлен на выставке Mobile World Congress. характеристики, особенно количество мегапикселей в камере, впечатляют. Судите сами.

    В обновленной версии диагональ экрана имеет размер в 10.1″, а разрешение экрана 1280×800.
    Также установлена ОС Android версии 3.0 Honeycomb.
    Процессор в новинке 2-ядерный Tegra 2 (1 ГГц). Имется 8-Мп камера и, естественно, возможность воспроизведения видео качества уровня full HD.

    фотки и видео уже есть на engadget:
    http://www.engadget.com/photos/samsung-galaxy-tab-10-1-hands-on/#3874844

    Кирилл Егерев avatar
    Кирилл Егерев14 февраля 2011
    0

    @artistry, Galaxy Tab 2 – это огромный шаг назад для Samsung. Выпустив оригинальный Galaxy Tab, эти ребята совершили маленькую, но революцию, заключающуюся хотя бы даже в том, что устройство, вдвое меньше iPad как по весу, так и по габаритам, может совершать звонки. Экран по-прежнему достаточно широк, но оно звонит!!! :) Подумать только. А 10” экран – это очередная лопата, которой потенциальные покупатели почти наверняка предпочтут iPad с гладкой отточенной ОС, с гораздо более лучшим откликом экрана и с приложениями, от интерфейса абсолютного большинства которых не хочется блевать ;)

  11. Haji_81 avatar
    Haji_8114 февраля 2011
    0

    Кажется мне яблочко скоро сдастся перед наплывом технологий и мы увидим все прелести конкурентных игрушек типа блютуз будь он не ладен))))

  12. tematema avatar
    tematema14 февраля 2011
    0

    Стив Джобс сейчас затаился и ждет, что представят остальные. И как только он узнает, что конкуренты ничего не придумали лучше, чем в очередной раз клонировать идеи законодателей индустрии, он вытащит из рукава iPad 2. Ну а если все-таки произойдет невообразимое чудо и у подражателей найдется что-то стоящее, то у Стива припасен уже готовый козырь – iPad 3, который никто не мешает приподнести под цифрой 2!!!))) Ведь он тоже почти готов, и довести его до ума совсем не долго. Все как всегда решают деньги, а не стремлени подарить нам что-то самое инновационное, потому Apple, конечно, хочет как можно тоньше размазать кусок iPad’а по бутерброду рынка, и надеется продать сначала девайс второго поколения.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь