Итоги недели (07.03-13.03)

Всеволод 'FrogZard' Торопов avatar | 30
FavoriteLoading В закладки
Итоги недели (07.03-13.03)

Почти вся уходящая неделя была посвящена выходу нового iPad 2. Но кроме этого Apple приготовили для нас ещё немало сюрпризов. Наконец-то появилась долгожданная прошивка iOS 4.3. Кроме нашумевшего режима точки доступа, в компании не забыли ещё о ряде приятных нововведений. Качаем и ставим!

Вот только unlock к прошивке, несмотря на обещания MuscleNerd, так пока и не предвидится. В своем Twitter-блоге хакер заявил, что работа над взломом заняла больше времени, чем команда могла предположить.

Его Величество iPad 2 стал не только тоньше и легче предшественника, но и гораздо быстрее. Как минимум с JavaScript, так любимым многими сайтами, новый планшет от Apple справляется лучше любых других устройств, о чем свидетельствуют результаты тестов бенчмарка SunSpider.

Появились и первые обзоры с впечатлениями от популярного гаджета. Если вы уже задумываетесь о покупке, то стоит сначала ознакомиться с тем, что думают об iPad 2 счастливые владельцы.

Что еще может доставить столько удовольствие гаджетоману, как распаковка нового электронного «друга». Посмотреть на извлечение из коробки нового «яблочного красавца» нам предлагает ресурс iLounge. Воистину завораживающее зрелище.

Gameloft продолжает «спамить» не всегда разнообразными, но зачастую популярными играми. На этот раз ребята решили заняться успешной серией тактических шутеров Rainbow Six. Новый тайтл серии, Shadow Vanguard, который выйдет на iOS, вряд ли похвастается серьёзным геймплеем, но зато привлечёт много фанатов и покажет неплохие графические возможности.

В магазинах Apple Store проводят тотальные зачистки. С полок магазинов убирают большое количество физических носителей с играми. Вместо этого все пользователи смогут найти желанные продукты в Mac App Store.

Уже сейчас аналитики прогнозируют успех iPad 2. Например, Джин Мунстер из банка Piper Jaffray полагает, что второе поколение iPad будет ещё популярнее первого.

Подобные заявления выглядят вполне оправданными на фоне ажиотажа вокруг планшета. Почти все запасы iPad 2, привезённые в магазины, раскупили буквально за 24 часа.

В очередной раз в руки вездесущих журналистов попал прототип iPhone. На этот раз это почти точная копия текущей модели, только оснащенная 64 Гб внутренней памяти. Если провести аналогию с историей с Gizmodo и iPhone 3GS, то появляются подозрения, что iPhone 5 может не обзавестись новым дизайном.

Другие источники, информацию у которых черпает блог Macotakara, утверждают, что новый смартфон от Apple может «вернуться к истокам», получив алюминиевую заднюю панель. Конечно, не обойдётся и без технических усовершенствований, как то процессор Apple A5.

Google продолжает адаптировать свою мобильную версию сайта под iPhone. На этот раз поисковик обзавёлся удобным предпросмотром ссылок, который вызывается нажатием на соответствующую иконку рядом с адресом страницы.

Из-за ограничений, которые ввела компания Apple к своим портативным устройствам в отношении Flash, пользователям приходится испытывать определённые неудобства. На помощь спешит Adobe с новой утилитой Wallaby, позволяющей конвертировать некоторые элементы анимации в HTML5-код.

Белый iPhone 4 так и не дает покоя миллионам айМаньяков. Где он, когда он? Аналитик Минг-Чи Куо из Concord Securities рапортует, что всё уже готово и белоснежный гаджет появится на полках магазинов не позже апреля. Хотелось бы верить.

Не успели мы как следует обжиться с iOS 4.3, как вовсю поползли слухи, что пятая прошивка уже совсем «не за горами». Да-да, журналисты немецкого ресурса macerkopf.de пишут об анонсе iOS 5 в середине апреля. Информация, как это всегда и бывает, пришла из «достоверных» источников.

Специально в честь iPad 2 один из наших читателей, Алексей Подобедов, написал и исполнил песню о «похудевшем» планшете. Актуальная тематика не должна оставить равнодушным ни одного из истинных айМаньяков.

В японской компании Canon первыми после Apple решили применить высокоскоростной порт Thunderbolt, который может в скором времени заменить устаревающий USB. Начать планируют с цифровых фотоаппаратов, огромное количество снимков и видео с которых теперь сможет оказаться на вашем жестком диске очень быстро.

Умельцы автотюнинговой компании SoundManCarAudio не могли обойти стороной релиз iPad 2. Пока все пользователи только знакомятся с новым планшетов, мастера тюнинга уже вмонтировали гаджет в панель автомобиля Ford F150. Ну у ребят и скорость!

Apple не хочет оставаться безучастной в помощи жертвам ужасного катаклизма в Японии, случившегося 11 марта. На сайте компании появилась специальная кнопка, которая позволит каждому желающему отдать в фонд $5-200.

Так прошла очередная неделя. За это время мы написали для вас 62 новости и 11 обзоров. Продолжаем трудовые будни!

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 голосов, общий рейтинг: 5.00 из 5)
undefined
iPhones.ru
Почти вся уходящая неделя была посвящена выходу нового iPad 2. Но кроме этого Apple приготовили для нас ещё немало сюрпризов. Наконец-то появилась долгожданная прошивка iOS 4.3. Кроме нашумевшего режима точки доступа, в компании не забыли ещё о ряде приятных нововведений. Качаем и ставим! Вот только unlock к прошивке, несмотря на обещания MuscleNerd, так пока и...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 30

  1. dan656 avatar
    dan65614 марта 2011
    0

    Привезу iPad из Испании
    Кому нужно обращайтесь [email protected]

  2. tap0chek avatar
    tap0chek14 марта 2011
    0

    Извините за оффтоп.
    Проблема такая,уже вторую неделю ни с того ни с сего айтюнс синхронизирует айпод тач,а новые файлы не заливает и даже не удаляет,что за проблема?айпод тач 2г прошивка 4.0

  3. Zombiy avatar
    Zombiy14 марта 2011
    0

    iOS 4.3 полная шляпа!! сори если кому не понравился мой коммент! но это тАКККК прикиньте, я замечаю как подтормаживает моя новенькая 4ка(((( особенно когда слушаю музыку…

    TiT avatar
    TiT14 марта 2011
    0

    @Zombiy, и каким образом?

    artem96 avatar
    artem9614 марта 2011
    0

    @Zombiy, да мне тоже интересно, каким образом, а то хочу обновится с 4.1 но стремно как-то

    ganjubasoff avatar
    ganjubasoff14 марта 2011
    0

    @Zombiy, поддерживаю, тормозит все, на моем 3gs infinity blade стал тормозить, бросил игру, так как многие действие не распознаются изза задержек. вылетает твитер-клиент. иногда отваливается wifi подключение.

    а обратно на 4.2.1 можно вернуться?

    iaQua1 avatar
    iaQua114 марта 2011
    0

    а у меня сегодня не с того не с сего выключилась музыка игравшая через динамик. Просто взяла и остановилась. Телефон в заблокированном состоянии причем был с выключенным экраном.
    Два раза тапнул на home и включил…

    Кстати кто не знал – попробуйте запустить слайд-шоу в “фото”… что им помешало сделать это меню и в горизонтальном режиме?

    D3n1s avatar
    D3n1s14 марта 2011
    0

    @Zombiy, я ниче не заметил такого !!!
    попробуй перегрузи

  4. DaZzBouRGh avatar
    DaZzBouRGh14 марта 2011
    0

    Пойду вычеркну еще полосочку в календаре. До анлока осталось всего-то … дней! :)

  5. ska-1422 avatar
    ska-142214 марта 2011
    0

    Регистрация на форуме закрыта, поэтому пишу сюда(модератор извини). У меня айпад, айфон 4 и 3gs, последний продаю, но перепутались зарядные usb-кабели, они одинаковы у всех 3-х устройств или нет? Заранее спасибо и извините за флуд.

    iaQua1 avatar
    iaQua114 марта 2011
    0

    @ska-1422, абсолютно идентичные :)

    artbasil avatar
    artbasil14 марта 2011
    0

    @ska-1422, Одинаковые

  6. Даниал Сиддики avatar
    Даниал Сиддики14 марта 2011
    0

    Всеволод,
    лучше бы этот скриншот поставил к Raibow Six: Shadow Vanguard:

    Желтопузики с автоматами :D

    Даниал Сиддики avatar
    Даниал Сиддики14 марта 2011
    0

    @Даниал Сиддики, Тынц

  7. Disco avatar
    Disco14 марта 2011
    0

    Анлока еще очень долго не будет, оказалось что Мускул делал анлок для своей отдельной симкарты и понял что к другим он не подойдет. Так что ждемс. Кстати они решили использовать метод геохота, по подбору 15 значного кода, только не знают как ускорить процесс, а то долго перебираться будет.

    Stepik avatar
    Stepik14 марта 2011
    0

    @Disco, в 4ке используется 40 битный код (по мнению musclenerd), т.е. 5 символов.

  8. Dima.V.SmitH avatar
    Dima.V.SmitH14 марта 2011
    0

    Увы – 4.3 не для 3G. Вот такие вот не совпадающие цЫфирки.

  9. Aleksandr Troitskiy avatar
    Aleksandr Troitskiy14 марта 2011
    0

    Спасибо за новости !!!

  10. Andrej avatar
    Andrej14 марта 2011
    0

    Думаю что стоит предупредить об этом:
    http://ikeygen.com/attention-fake-unlock-iphone-43gs-pages/
    не все понимаю но стоит на iphones русский перевод сделать.

    Dima.V.SmitH avatar
    Dima.V.SmitH14 марта 2011
    0

    @Andrej, Стандартная ситуация: люди пытаются продать воздух. Якобы могут рассказать как сделать джелбрейк за 29,95$ Но не надо быть идиотом, а надо сначала почитать есть ли он вообще, а потом платить, если уж оказался идиотом.

  11. minimatar avatar
    minimatar14 марта 2011
    0

    Извиняюсь за оффтоп: для всех желающих Ipad2 в Москве 15 марта. 110 и 70тыс.руб. Звоните 8+919+728+67+27 Кирилл

    mikla avatar
    mikla14 марта 2011
    0

    @minimatar, Нет желающих :D

  12. Jocker_Hack@r avatar
    Jocker_Hack@r15 марта 2011
    0

    народ.http://www.youtube.com/watch?v=ukc71ipOF4Y. 100% рабочая . проверьте

    vladgrizzly avatar
    vladgrizzly15 марта 2011
    0

    @Jocker_Hack@r, сначала, давайка ссылочку на файл джейла!

    Jocker_Hack@r avatar
    Jocker_Hack@r15 марта 2011
    0

    @vladgrizzly, ТЫ ПОСМОТРИ Я ОТВЕЧАЮ. РАБОТАЕТ. КЛЯНУСЬ

    Jocker_Hack@r avatar
    Jocker_Hack@r15 марта 2011
    0

    @vladgrizzly, во вторых релиз 24 марта.в 21:00

    vladgrizzly avatar
    vladgrizzly15 марта 2011
    0

    @Jocker_Hack@r, я посмотрел, где перезагрузка телефона? и зачем показывать как работает галерея и дудл джамп?

    Jocker_Hack@r avatar
    Jocker_Hack@r15 марта 2011
    0

    @vladgrizzly, ну я показал что app synce 4.0+ установил.потом как работает игра. щас воторе снимаю. как перегружаю

    vladgrizzly avatar
    vladgrizzly15 марта 2011
    0

    @Jocker_Hack@r, ну давай давай, только видео покороче сделай!

    Jocker_Hack@r avatar
    Jocker_Hack@r15 марта 2011
    0

    @vladgrizzly, хорошо)

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь