App Store Land-a Panda

Никита Горяинов avatar | 5
FavoriteLoading В закладки
Land-a Panda
Жанр: Головоломка
Разработчик/Издатель: Big Pixel Studios Ltd.
Версия: 1.0
Цена: $0.99 [iTunes link]

Далеко не каждый знает, что Панда в Китае — по-настоящему священное животное. И не только потому, что эти белые мохнатые чудики занесены в Красную Книгу, но и из-за особенностей истории страны и народного творчества. Несколько дней назад в App Store появилась игрушка Land-a Panda с талисманом китайцев в главной роли и без лишнего шума заняла почётное место среди самых интересных приложений недели.

Говорят, все проблемы в мире из-за женщин. Так это или иначе, в Land-a Panda от нас требуется добраться до панды женского пола, играя за панду мужского пола. Подоплёка происходящего остаётся за кадром, так что сюжета, как такового, здесь нет. Не сказать, что мы расстроены: иногда намного лучше его отсутствие, чем притянутая за мохнатые уши история.

Напрямую управлять пандой нельзя, а вот использовать для этого разнообразные элементы на уровне — можно, и даже нужно. Уровни представляют из себя набор препятствий и пушек, самого главной и единственной возможности добраться до самки. Главный герой вылетает из ствола по баллистической траектории, которую надо всегда брать в расчёт: под нами нет земли, а значит, каждое неверное движение приведёт к падению в бездонную пропасть.

Land-a Panda необычайно красива для типичной головоломки. Здесь есть лишь мнимое ощущение наличия 3D-графики. Вместо неё мы наблюдаем великолепно и очень качественно прорисованные локации, приличный интерфейс и неповторимый визуальный стиль. Лениться разработчики не стали и полноценно поддержали экран Retina с Game Center. В будущих обновлениях обещают добавить еще пару десятков уровней.

Неповторимая, сочная на цвета графика вкупе с увлекательным игровым процессом — здорово, но низкая цена на всё это — еще лучше. Среди приложений этой недели действительно нет ничего более выдающегося, так что вердикт однозначен: брать.

$0.99 [iTunes link]

Геймплей: 4+, Сложность: 4, Управление: 4+, Графика: 5, Звук: 4+, Цена/Качество: 5, Общий балл: 4+
1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 голосов, общий рейтинг: 4.00 из 5)
undefined
iPhones.ru
Панды в естественной среде обитания
Прокомментировать

🙈 Комментарии 5

  1. Norco avatar
    Norco13 марта 2011
    0

    сделайте лучше обзор про текстовые редакторы для ipad

    Игорь Суворов avatar
    Игорь Суворов13 марта 2011
    0

    @Norco, я больше скажу! Делайте больше обзоров игр на iPad! Как бы это было здорово!)
    Я бы и сам взялся за это!

  2. Sergeykarakich avatar
    Sergeykarakich13 марта 2011
    0

    Люди, извиняюсь за оффтоп но smsforfree програ все, сдохла? Уже 2 месяца ничего не отправляет и нету помоему в аппсторе её…

  3. dan656 avatar
    dan65613 марта 2011
    0

    Привезу iPad из Испании
    Кому нужно обращайтесь [email protected]

    monarchp avatar
    monarchp16 марта 2011
    0

    @dan656, с анлоком..?

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь