Ассортимент Apple Store поредеет

Никита Горяинов avatar | 7
FavoriteLoading В закладки
Ассортимент Apple Store поредеет

История взрывного успеха фирменных магазинов купертиновцев сподвигла другие крупные компании пересмотреть свой подход к самостоятельной розничной торговле. Многие принципы и идеи, изначально заложенные в Apple Store, были последовательно переняты конкурентами. Самим «яблочникам» тоже иногда приходится править свои концепции ради воплощения новых идей. Apple Store тут исключением не являются: в ближайшее время из них «исчезнет» целый ряд товаров.

C полок магазинов Apple пропадут принтеры, сканеры и почти все съёмные жёсткие диски. Купертиновцы не планируют полностью отказываться от продажи этих устройств: главной задачей на данный момент является именно освобождение места в помещениях. Под шумок начавшейся «оптимизации» под раздачу попали компьютерные игры на физических носителях: от 32 наименований останется всего восемь. Двадцать четыре «счастливчика» будут ликвидированы даже со складов, а покупателям предложат найти их и приобрести в Mac App Store.

Достаточно жёсткие меры приурочены к дальнейшему развитию услуги «Personal Setup», то бишь полноценной и многоэтапной настройке «под ключ» приобретаемых в магазине Маков. Более того, в некоторых магазинах ради этой цели были открыты дополнительные вакансии. Исчезновение игр с полок частично подтверждает ранее обнародованную информацию о пересмотре политики Apple относительно продажи софта на физических носителях. Вот только Тим Кук явно не спешит с этим: комплект последних MacBook Pro не включает в себя ту самую белую флешку, и вместо неё в коробке лежат обычные DVD-диски. [ai]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
История взрывного успеха фирменных магазинов купертиновцев сподвигла другие крупные компании пересмотреть свой подход к самостоятельной розничной торговле. Многие принципы и идеи, изначально заложенные в Apple Store, были последовательно переняты конкурентами. Самим «яблочникам» тоже иногда приходится править свои концепции ради воплощения новых идей. Apple Store тут исключением не являются: в ближайшее время из них «исчезнет» целый...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 7

  1. iWaiter avatar
    iWaiter8 марта 2011
    0

    Ничего удивительного, скоро старт продаж айпэд 2. + будущее софт-индустрии за интернет продажами… Кому нужны эти диски?

  2. simon patterson avatar
    simon patterson8 марта 2011
    0

    Ох чувствую скоро будет жарко в яблочном мире.. И когда вообще iMac обновят??

    Drunky_ avatar
    Drunky_8 марта 2011
    0

    @simon patterson, завтра!!

  3. bender161 avatar
    bender1618 марта 2011
    0

    apple поступает правильно

  4. Andrej avatar
    Andrej8 марта 2011
    0

    Правильная тенденция. Дома есть около 1000 ДВД и даже дети на них смотрят как на раритет.

  5. Aleksandr Troitskiy avatar
    Aleksandr Troitskiy8 марта 2011
    0

    Прошу прощения, может кто знает решение, думал исправят на прошивке 4.3, но увы :(
    http://www.iphones.ru/forum/index.php?showtopic=76390

  6. vvp777 avatar
    vvp7778 марта 2011
    0

    Хмм.. Нам бы их проблемы. У них полки от товара освобождают, а у нас наоборот. Зайдёшь в ре-стор какой нибудь, одни логотипы эппл и пара компов в дем. зале плюс 5-6 причиндалов и шнурков. Всё токо под заказ типа.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь