Итоги недели (13.12-19.12)

Всеволод 'FrogZard' Торопов avatar | 27
FavoriteLoading В закладки
Итоги недели (13.12-19.12)

Тикают стрелки на часах, неумолимо бежит время, а Новый Год, казавшийся таким далеким, все ближе и ближе. Прошедшую неделю можно назвать началом новогодней лихорадки, охватывающей граждан с ног до головы. И в честь праздников Dev Team готовит нам маленький подарочек в виде отвязанного jailbreak, который сначала пообещал Comex, потом подтвердил удаленным комментарием и видео MuscleNerd.

Пока же в головах ждунов вертятся только новости о разлочке и взломе, журналисты Time выбрали яблочный планшет iPad гаджетом года, обогнав по количеству упоминаний в Twitter Google Android и саму iOS с iPhone, расположившиеся соответственно в порядке очереди.

Наверное, iPad не добился бы своей бешеной популярности, если бы на нем не выходило такое множество интереснейших игровых проектов, в числе которых нереально крутой блокбастер Infinity Blade, умудрившийся собрать более миллиона долларов за первые пять дней с момента начала продаж.

Кроме того, для вас были написаны обзоры и сняты ролики на мега-хиты:
N.O.V.A.2,
World of Goo HD,
Mortal Combat 3,
Real Racing 2,
Battlefield: Bad Company 2,
Geared 2.

Яблочные устройства, конечно, никого не могут оставить равнодушными. Их функционал настолько велик, что командование армии США рассматривает возможность оснащения модным смартфоном каждого бойца. Оригинальная идея. Теперь солдатам точно будет чем заняться, отлеживаясь в окопе.

Если дела пойдут так и дальше, то быть может военные начнут носить iPad вместо бронежилета? Хм, хотя зачем сам яблочный планшетник портить, когда недавно появилась отличная китайская альтернатива в лице почти идеальной подделки гаджета года. Конечно, функционала устройств Apple она не повторит, но от шальной пули защитить, наверное, сможет.

Компания же Barnes & Noble, являющаяся основным конкурентом Amazon на издательском рынке Америки, завидев всеобщую заинтересованность яблочными творениями, решили быстренько соорудить новенькую читалку с цветным ЖК-дисплеем на базе Android, которая явно может выступать среди конкурентов iPad, плодящихся крайне быстро.

В Apple тоже не дремлют и заботятся о читателях не меньше, чем о геймерах. Приятное бесплатное обновление популярной программы iBooks появилось в App Store и привнесло дополнительный функционал в виде возможности распределения книг по коллекциям.

Однако не только владельцы портативных устройств от Apple должны радоваться удобствам покупки и обновления программ через единый магазин App Store. Купертиновцы официально сообщили, что на владельцев Mac тоже снизойдет благодать совсем скоро, а именно 6 января, когда откроется Mac App Store.

К сожалению, в яблочном магазине мы не увидим игр от японского гиганта Sony, но вот свое приложение PlayStation они туда хотят добавить. Это будет не только довольно хитрый ход для рекламы своих игровых продуктов в строю потенциальных покупателей, но и удобное сообщество для владельцев модной консоли.

Своих игр в App Store, конечно, тоже хватает. Тем более, когда они по вкусной цене всего в $0.99. И даже если хорошие проекты очень часто стоят больше, то скидки приятно спасают положение. Спешите, пока грандиозная распродажа от Electronic Arts не закончилась!

Если же вы увлекаетесь не только играми, но и имеете глубокие познания в разработке навигационных программ, то вам стоит присмотреться к вакансиям от Apple. Складывает странное впечатление, что в яблочной компании готовят свое собственное навигационное ПО или даже отдельное устройство.

Слухи распространяются по интернету очень быстро и не всегда имеют под собой твердую почву. Но вот если данные сливают инсайдеры из Apple, то тут за дело принимаются крайне серьезно и нарушители спокойствия довольно быстро находятся, после чего наказываются по всей строгости закона. Да уж, десять раз подумаешь, прежде чем напечатать какую-то новость про яблочную компанию, заботливо пересказанную другом, работающим в кругах, близких к тайной информации.

В Apple знают что делают и свой хлеб едят не даром. Вот уже и iTunes Store уделал всех, отвоевав по итогом года еще 3% к своим 63-ем по общему количеству всех продаж мультимедийного контента в интернете. Внушающая цифра!

Такие вот пироги! Выдалась интересная неделя, за которую мы написали для вас 54 новости и 16 обзоров. Удачных приготовлений к праздникам!

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 голосов, общий рейтинг: 5.00 из 5)
undefined
iPhones.ru
Тикают стрелки на часах, неумолимо бежит время, а Новый Год, казавшийся таким далеким, все ближе и ближе. Прошедшую неделю можно назвать началом новогодней лихорадки, охватывающей граждан с ног до головы. И в честь праздников Dev Team готовит нам маленький подарочек в виде отвязанного jailbreak, который сначала пообещал Comex, потом подтвердил удаленным комментарием и видео MuscleNerd....
Прокомментировать

🙈 Комментарии 27

  1. Pikachu2005 avatar
    Pikachu200520 декабря 2010
    0

    Спасибо за работу!!!!Не зря стараетесь,так держать!!!

  2. yamaxo25 avatar
    yamaxo2520 декабря 2010
    0

    большое спасибо всем ребятам за обзоры и статьи :)

  3. deonisy avatar
    deonisy20 декабря 2010
    0

    пользуясь случаем, хочу снова проPRить эту красивую иконку iTunes (что в конце статьи) – она гораздо лучше, нежели нынешняя – я уже себе поставил.
    кто хочет – забирайте (Mac + PC) http://jonas.seph.ws/stuff/iTunes08.zip

  4. muuuz avatar
    muuuz20 декабря 2010
    0

    спасибо вам!:)

  5. Crossfire13 avatar
    Crossfire1320 декабря 2010
    0

    Кто нибудь может подсказать,как презентации ppt залить на iPod touch?

    Dryn avatar
    Dryn20 декабря 2010
    0

    Послать их себе почтой?

    j.c. avatar
    j.c.20 декабря 2010
    0

    Очень просто. Вам для этого понадобится программа GoodReader для iPhone/iPod Touch. Как залить ppt показано на скриншоте: http://cl.ly/1l0e1f092e0u2J0R1R2E .
    P.S. Также с помощью этой проги можно переносить и просматривать на iPod/iPhone файлы MS Office, iWork, pdf, и другие.

    Crossfire13 avatar
    Crossfire1320 декабря 2010
    0

    огромное спасибо!

    Crossfire13 avatar
    Crossfire1320 декабря 2010
    0

    Очень помогло. Просто,как нельзя вовремя выручили)

  6. dj_neo avatar
    dj_neo20 декабря 2010
    0

    Бляяяя если не выйдет отвязанный джейл для моего Iphone 4 я превращусь в беса, уже терпения нет никакого, выйдет 4.3 и опять начнется мутотень, эти “реальные пацаны” могут только вые”№;бываться и кормить нас видео и скринами, как у них все работает,зачем вертеть красной тряпкой перед быком, сделайте новость за 3 дня до релиза, нет этиж суки будут делать чтоб всех колотило и айждуны смотрели в календарь по 7 раз на день, ну когда, когда же выйдет я и буду нормально делать ребут не подключаю к красному снежку…..

    Pikachu2005 avatar
    Pikachu200520 декабря 2010
    0

    Хм-м.Наверно адекватность это не Ваш конек.Прошу прощения,Вам никто ничего не должен,можете взять и написать.А троллить в интернете самое легкое занятие.

    dj_neo avatar
    dj_neo20 декабря 2010
    0

    Вот бля взял и написал, может мне еще посоветуете выучить язык программирования, чтоб Dev Team усрались от зависти, что типа чувак сделал джейл быстрей….

    Pikachu2005 avatar
    Pikachu200520 декабря 2010
    0

    Ну-ну,ребята делают,а Вы их обкладываете…
    Они вообще-то для всех стараются.
    А вместо матюков,могли бы открыть книжечку по программированию

    Egor Ershov avatar
    Egor Ershov20 декабря 2010
    0

    Вы от них (хакеров) чего-то требуете, по сути украв, телефон, не выплатя за него полную сумму. Попробуйте им пожертвование кинуть долларов 10, с Вас не убудет, а им тоже и кушать, и отдыхать хорошо хочется, а не батрачить на армию брызгающих слюной “экономщиков”, которые вместо того, чтобы купить нормальный телефон, купили взломанный и привезнный в клетчатой сумке из-за бугра. К тому же, эта армия еще и проклинает бедных парней за каждый час задержки джейлбрейка. Мне их жаль, а Вас вдвойне.
    P.S. Конечно, Вы можете написать сейчас, что телефон у Вас на самом деле iPhone 4 32 gB Gold Edition, а залоченный вам прислала бабуля из США, это да, вы отмажетесь лихо;-)

    AntiDot avatar
    AntiDot20 декабря 2010
    0

    Какое пожертвование, вы о чём? Пусть им Стив Джобс платит. Неужели ещё кто-то верит, что есть люди, которые бескорыстно что-то делают?

    Иван с усами avatar
    Иван с усами20 декабря 2010
    0

    Видимо интернетом вы пользуетесь пару месяцев, что говорите.

    dj_neo avatar
    dj_neo20 декабря 2010
    0

    Иди Проспись ВАСЯ, думай вообще что пишешь!

    Pikachu2005 avatar
    Pikachu200520 декабря 2010
    0

    Культура общения для Вас не писана???

  7. Aleksandr10rus avatar
    Aleksandr10rus20 декабря 2010
    0

    Респект и уважение автору и всем кто для нас на iphones.ru трудится!!! С Наступающим !!!!!

  8. Americano avatar
    Americano20 декабря 2010
    0

    Спасибо мне за то что я есть :)

  9. FeelG avatar
    FeelG20 декабря 2010
    0

    Спс,вы были прекрасны :D

  10. Артём Куликов avatar
    Артём Куликов20 декабря 2010
    0

    Шутка про пироги из Брюса всемогущего :D

  11. Pavel Demyanov avatar
    Pavel Demyanov20 декабря 2010
    0

    А я купил себе макбук аир 11, отличная машинка, очень шустрая, только mkv 1920 в квиктайме тормозит :(

  12. AndriusJ любит свой Mac avatar
    AndriusJ любит свой Mac20 декабря 2010
    0

    Вот эту темку надо было бы установить http://ikeygen.com/tron-movie-theme-for-iphone-itron-hd/
    тогда и неделя не зря прошла.

    Иван с усами avatar
    Иван с усами20 декабря 2010
    0

    Круто смотрится и солидно.

  13. sergei06 avatar
    sergei0620 декабря 2010
    0

    А мне завтра привезут MakBook Pro 13″ Всётаки выбор пал на него, Air безусловно хорош, но уж очень нехотелась отказываться от клавиатуры с подсветочкой и дивидюшника, единственное жаль разрешение экрана будет невелико, но нечего пережевём))) Вобщем жду предвкушаю!!! За статью и за эту, и за все предыдущие огромное спасибо ребят!!! С наступающем всех Новым Годом!!!

  14. VladUlanoff avatar
    VladUlanoff20 декабря 2010
    0

    Отличные итоги! Все что пропустил, теперь знаю =) Спасибо автору! Ну и с наступающим всех!

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь