Войти

Или войди с помощью

Приложение PlayStation появится в AppStore

Всеволод 'FrogZard' Торопов avatar |
Приложение PlayStation появится в AppStore

Японская корпорация Sony явно решила активно взяться за продвижение своего игрового бренда PlayStation на мобильном рынке, так как устаревшая консоль PSP показывает уже не самые радужные перспективы, и геймеры активно уходят на iOS. Мы уже рассказывали вам о телефоне ZEUS на базе Android, который будет позиционироваться как следующее устройство в линейке портативных развлекательных устройств под брендом PSP. А всё благодаря привычным игровым кнопкам и специализированному приложению PlayStation, которое японский гигант решил предоставить и для пользователей iOS через App Store, но в несколько другом варианте.

Sony в своем блоге официально анонсировали программу, которая изначально будет доступна только для Великобритании, Франции, Германии, Испании, Италии и Нидерландов, но в дальнейшем планируется добраться до всех стран, где поддерживается PlayStation Network. Приложение будет своеобразным аналогом игровой социальной сети, ориентированной только на пользователей приставок одноименного бренда. В заявленных возможностях присутствуют:

— Проверка ваших трофеев и просмотр списка друзей, их игр и он-лайн статуса;

— Поиск свежих игр, выходящих на PlayStation 3, 2 и PSP;

— Чтение официального европейского блога компании;

— Отправка наиболее интересных новостей об анонсах игр своим друзьям на e-mail или через Twitter и Facebook.

Сразу просматривается небольшая хитрость от Sony. Я думаю, всем понятно, что сразу после выхода игрового телефона ZEUS, анонсы, связанные с этим аппаратом тут же начнут появляться в приложении PlayStation. Это значит, что любой пользователь iOS сможет следить за новинками на конкурирующей игровой платформе и для японской компании получится неплохой пиар непосредственно в рядах потенциальных покупателей.

Работы ведутся полным ходом и разработчики обещают, что пользователи смогут не только читать, но и общаться в блоге PlayStation. Приложение планируется к запуску уже в ближайшие несколько месяцев и мне кажется, что оно будет довольно интересным для всех пользователей iOS, которые имеют игровые консоли от Sony. Пока заявлено только о поддержке iPhone и iPod Touch с прошивкой 4.1 и выше. iPad временно остался в стороне. Также планируется выпустить приложение PlayStation и для устройств на базе Android, находящихся вне линейки ZEUS.

49
undefined
iPhones.ru
Японская корпорация Sony явно решила активно взяться за продвижение своего игрового бренда PlayStation на мобильном рынке, так как устаревшая консоль PSP показывает уже не самые радужные перспективы, и геймеры активно уходят на iOS. Мы уже рассказывали вам о телефоне ZEUS на базе Android, который будет позиционироваться как следующее устройство в линейке портативных развлекательных устройств под...

Войди и оставь комментарий

Или войди с помощью

<- Назад Забыли пароль? Войти
  1. Justanthony avatar
    Justanthony 17 декабря 2010
    0

    Видимо apple никогда не купит Sony

    FrogZard avatar
    FrogZard17 декабря 2010
    0

    Они, вроде, и не собирались! =)
    Sony настолько огромная корпорация, что я не могу представить ее покупку…

    Legion12 avatar
    Legion1217 декабря 2010
    0

    Смех да и только… Как Apple может купить компанию, Sony, у которой оборот в два раза больше, чем у Apple???

    SimpleWhite avatar
    SimpleWhite17 декабря 2010
    0

    Возьмет кредит у майкрософта :)

    GrafZ avatar
    GrafZ17 декабря 2010
    0

    очень просто. Точно также как в свое время Порше купил Фольксваген.

    Roman_K avatar
    Roman_K17 декабря 2010
    0

    А вот и нет. Они попытались купить, но потом обос… и теперь Порше принадлежат ФВ.

    FiLunder_7 avatar
    FiLunder_717 декабря 2010
    0

    А с чего вы это взяли? Капитализация у Эппл в 4 раза выше чем у Сони и стоимость компании в разы выше.

    koldun avatar
    koldun17 декабря 2010
    0

    и что с этой капитализацией? то, что спекулянты раздули стоимость акции аппл и от этого она стала дороже вовсе не значит, что аппл стала богаче и ее покупательная способность выше. аппл стала дороже, и то на данный момент, ибо стоимость реальных активов без пузыря акций значительно меньше.

    beliy96 avatar
    beliy9617 декабря 2010
    0

    не меньше чем у сони

    Sai avatar
    Sai17 декабря 2010
    0

    Сони куда более весомая корпорация, нежели бренд Эппл.
    И интеллектуальной собственности в разы больше.
    Не забывайте,что Яблоко всего навсего разработчик ПО,а Сони железа и связанных с ним технологий.
    На досуге, посмотрите из чего состоит ваш мак или ифон.

    Lolkaa avatar
    Lolkaa17 декабря 2010
    0

    Ну и что что она более весомая? Собственности, возможно, и больше, но вот ее цена, увы, намного меньше. Пролистайте новости тут, есть статья про слухи о покупки Sony Appl’ом и там приведены были цифры, сможет ли это сделать Apple или нет.

    Sai avatar
    Sai17 декабря 2010
    0

    Достаточно средств и возможность покупки – разные вещи.
    У сони бывают кризисные периоды, но у нее куда более широкий рынок, никто не позволит ее продать.
    Но вот,если предположить такое, мы получим корпорацию #1 в лице ябло-сони

    FiLunder_7 avatar
    FiLunder_717 декабря 2010
    0

    То что Сони производит много всего это ещё не показатель сверхприбылей. Болше заводов – больше зарплат сотрудникам, уплат налогов, трат на сырьё. Не вся продукция Сони продаётся так удачно как у Эппл. Некоторые девайсы убыточны и их оплачивают более успешные продукты. Ну и короче сухие цифры это факт – денег у Эппл больше чем у сони и они могли бы при должном стечении обстоятельств купить Сони. Но Сони это концерн и туда входит куча других компаний.

    tamtam avatar
    tamtam17 декабря 2010
    0

    Если мы говорим о рыночной капитализации, то это стоимость акции, и как следствие деньги акционеров. Следовательно акционеры должны дать свое добро на покупку другой кампании. Какие мотивы есть у Apple покупать Sony понятные обычным акционерам? Следовательно акционеры на данную сделку денег не дадут.
    Сони продается как продается, но она стабильна и если вы посмотрите на туже стоимость акции, то они достаточно стабильны на горизонте 10-15 лет, чего нельзя сказать о Apple, который бурно растет последние 4 года и неизвестно чем это кончится для инвесторов.
    Потом, что когда Вы говорите о Sony необходимо помнить, что говорят обычно о Sony Corp – производителе электроники, а не о Sony Group – владельца электроники/музыки/киностудий/банков, в которую входит Sony Corp.

    Lolkaa avatar
    Lolkaa17 декабря 2010
    0

    Че пишешь, если не знаешь ? FiLunder_7 прав, у Apple хватит денег купить 2.5 компании Sony

    tamtam avatar
    tamtam17 декабря 2010
    0

    Скажем, если оперировать понятиями маркетинга, то Apple – звезда, а Sony – дойная корова. У Apple сейчас все гуд, но куда она двинется не понятно и для поддержания движения в правильную сторону ей и так нужны большие вложения на инновации. Что будет, если не удастся создать инновационный продукт?
    Покупка Sony, в данном случае это переориентировавшие своей бизнес-модели.
    Это к тому, что как я понимаю Sony Corp уже вышла из своего кризиса и покупать ее сейчас, как-то не очень верно.

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  2. КОМЕНТАТОР avatar
    КОМЕНТАТОР 17 декабря 2010
    0

    игровые задроты одобряют!

    FrogZard avatar
    FrogZard17 декабря 2010
    0

    Игровые задроты качают отовсюду игры на комп, а о PlayStation и думать боятся.

    КОМЕНТАТОР avatar
    КОМЕНТАТОР17 декабря 2010
    0

    хм,ну тогда скажите мне смысл этого приложения?

    зачем делать это:
    — Проверка ваших трофеев и просмотр списка друзей, их игр и он-лайн статуса;

    — Поиск свежих игр, выходящих на PlayStation 3, 2 и PSP;

    — Чтение официального европейского блога компании;

    — Отправка наиболее интересных новостей об анонсах игр своим друзьям на e-mail или через Twitter и Facebook.

    с мобильного телефона? до дома дойти не судьба? ни это ли говорит о задротстве?

    FrogZard avatar
    FrogZard17 декабря 2010
    0

    Именно из-за того, что у многих людей нет времени лазить по форумам и делать много ненужных телодвижений, чтобы просто узнать, когда выйдет интересный им эксклюзив, например на PS3, или перекинуться парой фраз со своим другом из Network. Купите себе приставку и попробуйте набрать какой-нибудь текст геймпадом. Только не говорите, что для этих целей проще купить специальную клаву к PS, подключить ее, включить консоль, набрать сообщение, выключить консоль и вернуться к работе.

    КОМЕНТАТОР avatar
    КОМЕНТАТОР17 декабря 2010
    0

    -когда выйдет интересный им эксклюзив, например на PS3

    для этого клава не нужна

    -или перекинуться парой фраз со своим другом из Network

    опять же это задроство.

    Thunderbird avatar
    Thunderbird17 декабря 2010
    0

    -Зачем в телефоне браузер?
    Можно ведь с компа!
    -Зачем в телефоне почтовый клиент?
    Можно ведь с компа!!
    -Зачем в телефоне скайп?
    Можно ведь компа!!!

    LexShu avatar
    LexShu17 декабря 2010
    0

    реклама

    dante_mc avatar
    dante_mc17 декабря 2010
    0

    беспорно удобная штука) давно о такой мечтал. во время онлайн игры кинуть кому-то сообщение проще с айфона, чем с джойстика. и сделать psn действительно социальной сетью это классная идея. хотя бы с целью кинуть своему клану в resistance сообщение о предстоящем матче вечером:)

    megadzilla avatar
    megadzilla17 декабря 2010
    0

    а комментирующие ? :)

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
Помни о правилах — если начал оффтопить, то не удивляйся потом.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.