Air Hockey. Первая игрушка для Mac App Store

Костя Грибанов avatar | 29
FavoriteLoading В закладки
Air Hockey. Первая игрушка для Mac App Store

6 января следующего года все обладатели Apple-компьютеров получат возможность установить Mac App Store, который, по мнению Стива Джобса, станет следующим этапом развития маков. Поверить главе яблочного гиганта можно на слово, ведь он уже создал популярный магазин софта и игрушек для iPhone/iPad. Если всё-таки верится с трудом, то ознакомьтесь с первым мини-обзором игры для старшего онлайн-супермаркета и, быть может, вы измените свою точку зрения.

Компания Acceleroto не сидит, сложа руки, а хочет повторить маленький успех своего симулятора воздушного хоккея Air Hockey теперь уже на большом экране. Как известно, Apple попросила всех разработчиков прислать свои приложения на ревью до 31 декабря, если они хотят попасть в Mac App Store в день его открытия. После того, как девелоперы отправили свою аркаду на рассмотрения к цензорам, они решили предоставить ее для тестирования ресурсу 9to5mac.

Air Hockey пока что не работает в полноэкранном режиме, но уже сейчас можно увидеть особенности игрушки. Геймплей точь-в-точь повторяет таковой на iPhone, отличается лишь управление. Для того, чтобы управлять битой, которой нужно отбивать шайбу, используются сразу четыре варианта. Самый обычный — мышкой, когда вы кликаете по бите, хватаете ее и начинаете активно двигать ею по столу. Три остальных способа представляют собой мультитач-управление, где необходимо просто водить пальцем по трекпаду ноутбука, Magic Mouse или Magic Trackpad. Неизвестно, будет ли в игре доступен режим мультиплеера, но игра вряд ли станет без него популярной.

Сейчас перед разработчиками стоит гораздо более трудновыполнимая задача, чем создание качественной игры для App Store. На данный момент iPhone и iPad являются одними из самых популярных игровых гаджетов и для того, чтобы заставить нас запустить игру на Mac, а не на телефоне, компаниям нужно создать что-то особенное. Готовы ли они к покорению армии пользователей компьютеров Apple?

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
6 января следующего года все обладатели Apple-компьютеров получат возможность установить Mac App Store, который, по мнению Стива Джобса, станет следующим этапом развития маков. Поверить главе яблочного гиганта можно на слово, ведь он уже создал популярный магазин софта и игрушек для iPhone/iPad. Если всё-таки верится с трудом, то ознакомьтесь с первым мини-обзором игры для старшего онлайн-супермаркета...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 29

  1. iFOXя avatar
    iFOXя20 декабря 2010
    0

    игра уровня 2002 года на виндоуз

  2. Bagum4uK avatar
    Bagum4uK20 декабря 2010
    0

    Пуская сами играют в такие игры на компьютерах =)

    Osinovskiy avatar
    Osinovskiy20 декабря 2010
    0

    да ладно вам! это называется: начало положено, скоро в мак ап сторе будет столько игрушек в том числе и сетевых, что всем будет из чего выбрать, щас все разрабы ринутся сюда, к тому же не просто так они стим запустили

  3. iEasy avatar
    iEasy20 декабря 2010
    0

    Эка оно выходит, что на iPhone – шлягер, на Mac – туфта)))
    Хотя я тоже считаю, что для начала – отличной вышло)
    Будет круто, если они еще сделают связку iPhone+Mac для сетевой игры)))

    Osinovskiy avatar
    Osinovskiy20 декабря 2010
    0

    Все будет господа, папа Жобс всерьез заинтересовался игровой индустрией, а это значит, что скоро все будут гамать на маках, а мак ап стор это самое удобное для распространения различного ПО не выходя из дома, учитывая, что цена будет скорее всего ниже чем на физ насителях, я думаю успех будет более чем впечатляющим

    iFOXя avatar
    iFOXя20 декабря 2010
    0

    Вот вы говорите что все будут играть на маках ? в казуалки и что нибудь типо Team fortrese 2 , возможно и будут играть , но явно не все :))) в любом случаи играть на пк дешевле и графика там лутче. вот когда выпустят что нибудь аля кризис 2 вот тогда посмотрим ;) Главное чтоб Джобс как нибудь директХ 10 и 11 портотировал и железо нормальное совал.

    Krauz avatar
    Krauz20 декабря 2010
    0

    А если мак аппстор разрастётся, и на него будут выходить эксклюзивные игры, как, например, Battlefield: Bad Company 2 для iOS?

    iFOXя avatar
    iFOXя20 декабря 2010
    0

    там батлфилдом и не пахнет ;) только лиш название да герои. Поживём увидим.

    Osinovskiy avatar
    Osinovskiy20 декабря 2010
    0

    Ну допостим железо они все нормальное туда суют, за исключением видео карт, но тут я думаю все поправимо, игры которые будут делаться или портроваться под мак будут прекрасно работать без директ Х, и примером тому будет diablo 3 который выйдет под мак, так что господа, скоро вам тут и WOW и Линейка и все что душе угодно

    iFOXя avatar
    iFOXя20 декабря 2010
    0

    угу щас побегу покупать мак от 30тыщ рублей чтоб увидить в нём железо компа за 15тысяч а то и хуже. Тут скорей купил мак для работы + поиграться можно. Но кризис всё равно не запустиш только если на мак про или мак бук про. В общем комп со слабым железом не для игр ;)

    Osinovskiy avatar
    Osinovskiy20 декабря 2010
    0

    Ну ты прости, посмотри на ай мак с кором ай 7 и 16 гигами оперативы плюс жестяк на 2тб чего тебе на нем не запустится? единственное слабое место это карта Radeon 5770 на 1гб если я не ошибаюсь, но для кризиса более чем с головой хватит, цена это другой вопрос, жалко денег покупай ПС в чем проблема?

    iGhosT avatar
    iGhosT20 декабря 2010
    0

    Да даже мак бук про с 5 коре тоже хорошая вещь

    Osinovskiy avatar
    Osinovskiy20 декабря 2010
    0

    Абсолютно точно! просто те кто не знаком с маками в принципе и кто не имеет понятия об архитектуре, судят как то очень однобоко, вот вам пример двух архитектур к примеру PS3 и PC в то время как железо на PS гораздо слабее чем на самых крутых ПС оно способно обрабатывать к примеру 10000 треугальников за такт в то время как ПС 1000 вот вам и разница а теперь возьмите порт ну допустим DMC5 или резидента 5 и посмотрите на требования и на графику, разница более чем очевидна, до сих пор ПС не выдает такой крутой графики как PS3, так же будет и с маком, что то портанут под железо и адаптируют а что то просто сделают заново

    iFOXя avatar
    iFOXя20 декабря 2010
    0

    до сих пор ПС не выдает такой крутой графики как PS3
    олололол да вы грибов наелись !
    давно выдаёт и даже круче. Темболее учти что разработка на пс 3 стоит в 5 раз дороже чем на иксбокс или комп , а говорил я то что на маках не станут все играть , имхо неувсех есть мак ;) и чтоб именно играть , мак покупать небудут , вот что я имел ввиду.

    beavis avatar
    beavis20 декабря 2010
    0

    “Обрабатывать к примеру 10000 треугальников за такт в то время как ПС 1000” – так обычно говорят те, кто не имеет ни малейшего представления о теме разговора. Откуда цифры? Что вы конкретного можете сказать об архитектуре современных консолей? Подтверждение ваших слов в студию. И вообще, марш в школу, грамматику с орфографией учить.

    Osinovskiy avatar
    Osinovskiy20 декабря 2010
    0

    да будет вам известно, уважаемыйб школу я уже как 7 лет назад окончил, а вместо того что бы троллить, попробуйте опровергнуть, а ссылочку я вам дам непременно

    Osinovskiy avatar
    Osinovskiy20 декабря 2010
    0

    http://clark15b.livejournal.com/47753.html учись студент

    Elvis271 avatar
    Elvis27120 декабря 2010
    0

    Как будто кроме треугольников современные чипы не обрабатывают нихрена.. Треугольниками лет 15 назад меряли)

    Osinovskiy avatar
    Osinovskiy20 декабря 2010
    0

    я ж тут не пиписьками меряюсь, а говорю о разности архитектуры и как следствие разной производительностью и разным потреблением ресурсов, это к тому, что если игры будут портироваться под мак, то им хватит того ресурса, что у них есть и не будет такой жести как на PC, когда, для того что бы нормально поиграть в новую игрушку нужно полный apgrade делать

  4. Pullup.it avatar
    Pullup.it20 декабря 2010
    0

    Хитами станут бесплатные многопользовательские игры, в которые можно будет играть независимо от устройства. Геймцентр это позволит.

  5. free9 avatar
    free920 декабря 2010
    0

    опубликуйте новость про 360 Web Browser_v.1.0.1
    360 Web Browser, в первую очередь красиво оформленный браузер с хорошо продуманным дизайном, и ошеломляющим количеством вариантов настройки, которые позволяют настроить его почти так, как вам нравится.

  6. arutyun avatar
    arutyun20 декабря 2010
    0

    а как же AngryBirds ???????????

  7. Re.One avatar
    Re.One20 декабря 2010
    0

    а че так лагает игра то у них??
    o_O

    D_Cullen avatar
    D_Cullen20 декабря 2010
    0

    Я думаю, это особенности видеозахвата

  8. iFOXя avatar
    iFOXя20 декабря 2010
    0

    а вообще, хочу приставку от эпл !!!! она была бы шикарна ^_^ , но надеюсь не настолько шикарна как их первая игровая приставка Х3

  9. vovanx500 avatar
    vovanx50020 декабря 2010
    0

    Интересно, а на Хаке будет работать?)

  10. Sai avatar
    Sai20 декабря 2010
    0

    Это casual игры.

  11. iGhosT avatar
    iGhosT20 декабря 2010
    0

    Да на маке бы в infinity blade рубится))

  12. a1ert avatar
    a1ert21 декабря 2010
    0

    Вот оказывается в какие игры играют на компах за 60 штук :)

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь