Войти

Или войди с помощью

App Store + HD Geared 2: дорогу хомякам!

Никита Горяинов avatar |
Geared 2: дорогу хомякам!
Жанр: Головоломка Настройка механизма
Разработчик/Издатель: Bryan Mitchell
Версия: 1.0 от 16 декабря 2010 г.
Цена: $0.99 [iTunes link]

Ворох блокбастеров, обрушившийся на нас и наши кошельки в начале этой недели, был разбавлен релизами более простых, но не менее увлекательных игрушек. Под это определение пытается подойти головоломка Geared и её вторая часть, ставшая более «живой» и не прошедшая мимо современных трендов игроделов в App Store.

Современность, правда, выражается лишь в ином подходе к графике. Оригинальная игра не хвасталась выдающимся дизайном или проработанной визуальной концепцией, всё дело было в увлекательном геймплее. Для сиквела дизайн можно было бы и улучшить: добавить элементам объема и проработки, освежить фон уровней, ввести локации и соответствующие тематические паззлы…

Разработчики пошли по пути наименьшего сопротивления. В наших гостях не Geared 2, а Doodle Geared 2 со всеми вытекающими последствиями. Да-да, блеклые рисованные шестерёнки, мятая бумага на заднем плане, полное упрощение всего и вся до уровня наброска десятилетнего ребёнка. Когда-то давно это было здорово. Слишком давно.

Важнейшим элементом сиквела является первое в серии живое существо. Собственно, его могущество хомяк есть сила, приводящая в движение игровые механизмы. Нарочито милая и глазастая зверушка пищит от прикосновений и ждёт, пока мы раскрутим все шестерёнки на уровне. Причём настолько, чтобы животное с визгом вылетело за края экрана. Судя по звукам, иногда хомяк еще и падает в воду. Дети не понимают задумки разработчика, происходящее кажется им совсем не таким милым.

Для второй части можно было бы придумать что-нибудь новое в плане элементов геймплея. Встречаем глухие, непробиваемые ничем стены и шестерёнки, приводить которые «в чувство» никак нельзя. Огромного разнообразия в игру всё это не вносит, но какой-никакой свежий «ветерок» всё-таки есть. Видно, что ребята не совсем дули в ус.

Как только игрок насытится 60 готовыми заданиями, можно скачать и опробовать пользовательские уровни из постоянно пополняемой базы. К сожалению, ввиду особенности игрового процесса, размера шестерёнок и экрана iPhone, что-либо сногсшибательное и необычное найти в «креативах» не удастся. Многие уже поняли, что в приложение добавили встроенный редактор уровней. В нём можно реализовать любую свою фантазию в рамках игровых ограничений и отправить её на всеобщее поругание по всему миру. К сожалению, того самого хомяка в редакторе почему-то нет. Не сказать, что желание мастерить головоломки сразу пропадает, но смысл такого решения не совсем понятен.


Трейлер


Наш краткий видео-обзор

И на этом всё. Doodle Geared 2 является добротной пачкой новых заданий, но для второй части игре совершенно не хватает запала. Есть же на кого равняться — вспоминаем блистательный сиквел Labyrinth. Если оригинальные шестерёнки уже «замучены» вдоль и поперёк, задумайтесь о приобретении продолжения. В остальных случаях рекомендуем скачать самый первый Geared совершенно бесплатно. Почти ничего не пропустите.

$0.99 [iTunes link]

Геймплей: 4, Сложность: 3+, Управление: 4+, Графика: 3+, Звук: 4, Цена/Качество: 3+, Общий балл: 4
29
undefined
iPhones.ru
Вечный живой двигатель

Войди и оставь комментарий

Или войди с помощью

<- Назад Забыли пароль? Войти
  1. makbrown avatar
    makbrown 19 декабря 2010
    0

    Отлично, купил.

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  2. FrogZard avatar
    FrogZard 19 декабря 2010
    0

    Суперское видео! Спасибо!

    Nikoertzuckforit avatar
    Nikoertzuckforit20 декабря 2010
    0

    Ага ага спасибо!!!!!)

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  3. iVasilyTerkin avatar
    iVasilyTerkin 19 декабря 2010
    0

    Первая часть понравилась, посмотрю на эту..
    ЗЫ: отлично, что теперь стало видно поддержку game center и retina, thx.

    makbrown avatar
    makbrown19 декабря 2010
    0

    Первый тоже дописан под ретину.

    iVik avatar
    iVik19 декабря 2010
    0

    кому нафиг нужен гейм центр?

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  4. snivik avatar
    snivik 19 декабря 2010
    0

    Ммм… новые значки о поддержке геймцентра и ретины :)

    iVik avatar
    iVik19 декабря 2010
    0

    размер для тех у кого проблемы со зрением. ))))

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  5. iphoneGDI avatar
    iphoneGDI 19 декабря 2010
    0

    Новые значки можно сделать поменьше и размещение придумать либо в конце либо над(поД) медалью имхо.

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  6. mustmc avatar
    mustmc 19 декабря 2010
    0

    Подскажите а до какого числа включительно будет работать айтюнс? он же там вроде закрывается на неделю…..

    revizer avatar
    revizer19 декабря 2010
    0

    “Закроется” для разработчиков.
    Обычные пользователи ничего не заметят.

    FiLunder_7 avatar
    FiLunder_719 декабря 2010
    0

    =)) Ага, продавцы в отпуске будут. Он ещё и на обед закрывается кстати.

    Nikoertzuckforit avatar
    Nikoertzuckforit20 декабря 2010
    0

    Работатет с 9:00 до 12:00 Обед 13:00 до 18:00

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  7. alesha148 avatar
    alesha148 19 декабря 2010
    0

    А рассказчик новый? или он уже раньше рассказывал?
    просто лучше рассказывает!!!!
    ну и трейлер суперский!!!!

    Артур Малосиев avatar
    Артур Малосиев19 декабря 2010
    0

    Плюс пяцот :-) Голос у Никиты что надо.

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  8. tehnotronik avatar
    tehnotronik 19 декабря 2010
    0

    sentinel 3 for ipad вышел!можно обзорчик?

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
Помни о правилах — если начал оффтопить, то не удивляйся потом.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.