App Store Geared

Конкурс обзоров avatar | 9
FavoriteLoading В закладки

Опубликовано в рамках конкурса на лучший обзор
by KitOBoy

IMG_0126

Начать свой обзор я бы хотел с определения назначения игр для iPhone. Ведь, хотя он (особенно с выходом последней модели) все больше позиционируется как игровая платформа, настоящих блокбастеров выходит не так много, как нам бы хотелось. И так как это телефон, то они должны убивать время: когда мы стоим в пробке, в очереди в поликлинику (о да, еще не перевелись бесплатные поликлиники с очередями) или когда просто катастрофически нечем заняться. Именно поэтому чаще всего первые места в топах различных стран занимают именно такие – не пестрящие сногсшибательной графикой, но чертовски увлекательные игры.

На протяжении долгих лет эволюции человеку всегда было интересно заставить какую-то вещь работать. Будь-то старая машина или упавший в воду телефон. Отсюда успех таких игр как «заработало» и ей подобных. Ведь всегда приятно осознавать, что безжизненные куски железа пришли в движение именно из-за твоих действий. Игра, ставшая объектом моего сегодняшнего исследования, работает на этих «животных» инстинктах. И имя ей «Geared»! (*звучат фанфары, зал утопает в аплодисментах*)

Интерфейс 8/10
Интерфейс игры прост и понятен. Он очень напоминает другую однодолларовую игру «Blocked». Особенно это заметно в меню выбора уровней, да и фон – все тот же тетрадный лист. По удобству никаких нареканий нет, кроме разве что отсутствия кнопки «restart». В самой игре все также сделано на уровне, но слишком просто, надеюсь, выйдет обновление с альтернативной темой оформления. Хотя через пару уровней на этом уже не заостряешь внимания и тыкаешь пальцами только куда надо.

IMG_0127

Графика 6/10
Графика, чего уж греха таить, не поражает воображение. Хотя я очень люблю 2D графику, да и никакого 3D здесь в помине не нужно, авторы могли постараться и сделать хоть какие-нибудь эффекты, например при прохождении уровня. В целом она неплоха, но не более того. Главное же ее достоинство в том, что она не раздражает глаза и даже, в какой-то мере, успокаивает после тяжелого рабочего дня. Нет ярких кричащих цветов, все сделано спокойно и со вкусом.

IMG_0128

Звуковое оформление 1/10
Тяжело оценивать звуковое оформление в игре, где нет музыки как таковой. Вы можете слушать свою музыку, но так можно делать во всех играх, не правда ли? Двойной клик по центральной клавише и готово. Так что здесь оцениваются только SFX звуки. Они в игре присутствуют, поэтому в этой графе стоит не баранка, а твердая единица.

IMG_0134

Геймплей 9/10
Вроде бы, исходя из цели, которые преследуют игры для iPhone, эта должна была получить твердую десятку. Ведь она прекрасно помогает убить время и провести его увлекательно. Но один момент портит безупречное впечатление от игры. Есть уровни, где недостаточно понять, как нужно ставить шестерни, нужно поставить их именно так, чтобы все заработало. То есть иногда до шестерни не хватает буквально миллиметра и нужно кропотливо перебирать их все заново. Надеюсь, что эту деталь поправят в ближайшем обновлении, которое обещает нам дополнительные уровни.

Общая (но не средняя из четырех) 8/10
Эта игра может затянуть вас не на один день. Вы будете проходить уровни, застревать, искать прохождение на youtube, с надеждой пройти-таки ее до конца. В уровнях после 70 игра предложит вам настоящий челлендж. Хотя некоторые уровни разбросаны, словно не по порядку, например уровень 46 заставит вас хорошо подумать, а уровни с 47 по 53 покажутся для кого-то, если не легкой прогулкой, то обычными уровнями. Низкая цена делает ее игрой из разряда must have для всех игроков.

Цена: $0.99 $ [iTunes link]

Для ознакомления доступна Free версия игры, включающая в себя всего 5 начальных уровней.
[iTunes link]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Ролики да шестеренки
Прокомментировать

🙈 Комментарии 9

  1. Артур Малосиев avatar
    Артур Малосиев3 сентября 2009
    0

    Иду я по улице, читаю обзор с айфона. Само собой, видео смотреть не буду. Покажите мне в тексте, о чем эта игра?

    Вместо двух первых абзацев “воды” лучше бы объяснили суть.

    Один балл за обзор непонятно чего, один балл за систематичность.
    Итого: два балла.

    Если кто захочет сделать свой обзор Geared, милости прошу ради исключения. Хорошей игре – хороший обзор.

  2. ken avatar
    ken3 сентября 2009
    0

    первый абзац лишний, лучше было начать со второго, а потом по всему обзору много лишних слов, если все это убрать было бы мне кажется ничего так. о видео можно сказать тоже самое

  3. ken avatar
    ken3 сентября 2009
    0

    хотя Артур еще хорошо заметил что так и нет упоминания о том что собственно делать в игре

  4. Tom avatar
    Tom3 сентября 2009
    0

    Начинаешь читать – вроде ничего, но ближе к финалу начинаешь задумываться, о чем все-таки игра. Видео проясняет ситуации, но тоже что-то не очень понравилось. Только 3.
    P.S. Зачем постоянные ссылки на Blocked? Вы же не сравниваете два приложения с похожим функционалом.

  5. alexhru avatar
    alexhru3 сентября 2009
    0

    Неплохая игра, обязательно заимею её себе!
    Очень большой минус, что из текстовой части я так и не узнал в чём её смысл, а в видео узнал об этом только просмотрев половину ролика!
    Ставлю четыре с большой натяжкой!
    Ждём следующих обзоров!

  6. dp avatar
    dp3 сентября 2009
    0

    Отличная игра, только я не могу пройти 43 уровень, прям вот ни в какую, автор, подскажи плс :)

  7. KitOBoy avatar
    KitOBoy3 сентября 2009
    0

    43 уровень есть в обзоре =)

  8. iWell avatar
    iWell3 сентября 2009
    0

    Жаль, что о смысле игры не сказано ни слова. Обзор может понравиться тем, кто в нее уже играл, а мне было непонятно ничего

  9. NickSoul avatar
    NickSoul3 сентября 2009
    0

    Обзор не раскрыл смысла игры. Видео неплохое. Только 3

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь