App Store Олимпиада 3К. Настоящая игра на эрудицию

Наталия Чеснова avatar | 13
FavoriteLoading В закладки
Олимпиада 3К. Настоящая игра на эрудицию
Жанр: Игры
Разработчик: EDSTER OOO
Версия: 1.0.0
iPhone + iPad: Бесплатно [Скачать из App Store]

У нынешних и бывших студентов появился шанс самостоятельно, не выходя из дома, поучаствовать в международной цифровой студенческой Олимпиаде «3К» и заработать своим умом немалые деньги.

Возникало ли у вас желание проверить собственные знания, полученные за годы обучения в высшем учебном заведении? Мне, например, всегда хотелось, чтобы многочасовые занятия статистикой и просиживание над интегралами оказались когда-то нужны. Однако годы шли, и лекции постепенно стали забываться. Их попросту вытеснили должностные инструкции, внутренние распорядки работодателя и быт, занимающий большую часть домашнего времени. Теперь можно наверстать упущенное.

Для участия в первом туре Олимпиады необходимо пройти несложную регистрацию на сайте 3k.edolymp.ru. Там необходимо указать не только полное имя и фамилию, но также возраст, город и вуз, честь которого вам предстоит отстаивать.

Система покажет, количество зарегистрированных однокурсников, одновузовцев и друзей, с которыми можно зафрендиться непосредственно в приложении «3К». Почему она называется «3К»? Потому что она названа в честь трёх известных российских ученых — Королева, Канторовича и Колмогорова. А ещё в этой Олимпиаде можно выиграть 3 миллиона рублей, но обо всём по порядку.

Олимпиада проводится по пяти дисциплинам, в каждой из которых есть несколько подуровней, доступ к ним открывается по мере прохождения предыдущих.

Физика, математика, экономика, биология и химия – вот базовые предметы, по которым и предстоит сражаться с реальными людьми в режиме онлайн. По каждой дисциплине предлагается дерево знаний, делящее предметы на множество тем. Например, в экономике есть темы: статистика, макроэкономика, микроэкономика, финансы, бизнес-математика. В химии – органическая, неорганическая, аналитическая. Всего в предмете математика четырнадцать тем, в физике одиннадцать, в экономике четырнадцать, в биологии и химии по пять.

Сам процесс соревнований может проходить в нескольких вариациях: быстрая игра и дуэль. В первом варианте соперник выбирается случайно из тех пользователей, которые в сети и готовы поучаствовать в умной игре. Во втором вы сами можете выбрать себе соперника из числа зарегистрированных в системе 3k.edolymp.ru. Правда, мне ни разу не получилось найти готового к сражению студента, все игнорировали мои приглашения к бою. Зато в рандомном порядке режима «Быстрая игра» найти хороших соперников мне удалось.

В каждом бое пять вопросов, как теоретических, так и практических. Два соперника, один из которых вы сами, выбирают один из четырёх ответов в режиме тестов. На то, чтобы выбрать собственный ответ, даётся 50 секунд. Правда, чем быстрее вы определитесь с верным вариантом, тем больше баллов получите.

Кроме банальных ответов к проверке собственной эрудиции можно применить и игровые хитрости. В приложении есть такой бонус как «фишки». Они дают дополнительные преимущества в процессе игры. Например, фишка «Кот зловред» уменьшает заработанные противником баллы, а «Парадокс близнецов» уменьшит его время на ответ. Правда не стоит забывать, что тем самым противником для кого-то являетесь вы сами и все эти «хитрости» могут быть применены против вас.

Конечно, для студентов это способ сразиться с однокурсниками по ведущим дисциплинам, а для тех, у кого окончание ВУЗа давно позади, ещё один повод проверить уровень собственных знаний и отстоять честь Альма-матер. Я уже несколько дней залипаю в экономике и математике, поражаясь тому, что помню много теории. Всё-таки не зря меня «гоняли» столько лет.

Для прохождения первого уровня Олимпиады и перехода на второй, который начнётся 24 апреля 2015 года, необходимо заработать 5000 баллов. Сделать это вполне реально, достаточно регулярно прокачивать свои предметы, соревнуясь с другими студентами.

Второй уровень Олимпиады позволит посоревноваться за беспрецедентный призовой фонд 3 000 000 рублей. Кроме денежного вознаграждения партнёры Олимпиады предусмотрели множество других полезных призов, среди которых приглашения на собеседования в крупнейшие российские компании и возможность бесплатно продолжить обучение в лучших университетах страны.

iPhone + iPad: Бесплатно [Скачать из App Store]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
с призовым фондом в 3 миллиона рублей
Прокомментировать

🙈 Комментарии 13

  1. TJames avatar
    TJames5 марта 2015
    0

    iPad версия отсутствует

    TJames avatar
    TJames5 марта 2015
    0

    Более того, при установке на айпад вместо значка вылазит какая-то заглушка ))))

    krasovskiy avatar
    krasovskiy5 марта 2015
    0

    @TJames, Интересный баг) ipad версия действительно отсутствует. На айпаде можно запустить игру в веб-формате.

  2. iLEXX_13 avatar
    iLEXX_135 марта 2015
    0

    Неплохо, однако.
    Залип на 2 часа рабочего времени.
    Есть опечатки в вопросах и вопросов видимо мало, потому что сыграв 3-4 игры (всего 4*5=20 вопросов) – уже есть повторения. А так идея интересная, посмотрим, что будет на 2м этапе.
    P.S. Можно играть не только на смартфоне, но и в браузере на ПК.

    krasovskiy avatar
    krasovskiy5 марта 2015
    0

    @iLEXX_13, на самом деле вопросов достаточно много, но они иногда повторяются. опечатки, к сожалению, есть. мы стараемся исправлять их asap.

  3. s_triant avatar
    s_triant5 марта 2015
    0

    Никто не в курсе, почему при регистрации пишется, что введенный телефон неверен?

    iLEXX_13 avatar
    iLEXX_135 марта 2015
    0

    @s_triant, я через телефон не смог зарегаться. Ввожу номер телефона, жму выслать код – и тишина. Через браузер компа – с 1го раза все прошло.

    s_triant avatar
    s_triant5 марта 2015
    0

    @iLEXX_13, а у меня что на компе, что на телефоне, выдаёт вышеупомянутое сообщение сообщение.
    Кстати, номер у меня не российский (греческий), но ведь олимпиада международная. Может имеется ввиду, что участники не обязаны быть россиянами, но должны проживать в России?

    iLEXX_13 avatar
    iLEXX_135 марта 2015
    0

    @s_triant, наверняка в этом проблема.
    Сильно сомневаюсь, что они шлют СМС за рубеж.

    krasovskiy avatar
    krasovskiy5 марта 2015
    0

    @iLEXX_13, В настояший момент мы отправляем смс в Россию и страны СНГ. Постараемся расширить список стран в ближайшее время!

    s_triant avatar
    s_triant5 марта 2015
    0

    @krasovskiy, отличные новости! Жду с нетерпением! Уж очень хочется проверить свои знания, да и при том на родном языке.

  4. Maxkrsk avatar
    Maxkrsk6 марта 2015
    0

    Давно заметил это приложение в апсторе, а тут как раз и статья про него, да и еще от “любимого”” редактора”, решил почитать и поржать на ночь глядя)
    В тексте ничего такого не нашел, но вот видео, это да,с дикции дико угарал, это нечто:D

  5. and7ey avatar
    and7ey6 марта 2015
    0

    Откуда взялся призовой бюджет? В приложении есть платные опции?

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь