Apple чаще других компаний появлялась в кино в 2014 году

Юрий Милош avatar | 7
FavoriteLoading В закладки
Apple чаще других компаний появлялась в кино в 2014 году

Пожалуй, многие внимательные любители кино заметили, как часто встречаются в современных фильмах продукты тех или иных компаний. Так называемый продакт-плейсмент процветает, а Apple и вовсе оказалась лидером в этой номинации по итогам 2014 года.

Ресурс Brandchannel подвел итоги 2014 года в кинематографе, где внимательно подсчитал появление тех или иных продуктов известных фирм в кадре. Безоговорочным лидером оказалась Apple, которая не занимала первое место в данном рейтинге с 2011 года. Продукция компании из Купертино засветилась в 9 из 35 фильмов, которые лидировали в американском прокате в минувшем году.

Apple удалось опередить такие бренды, как Coca-Cola и Sony, которые оказались ближайшими преследователями калифорнийской компании и отстали всего на одно появление на больших экранах. Примечательно, что благодарить за эту своеобразную победу следует «Лего. Фильм», в котором отметился iPod shuffle. Победители предыдущих лет, Budweiser и Mercedes-Benz, остались позади, заняв пятое и шестое места соответственно. [Brandchannel]

А в каких фильмах в минувшем году вы заметили устройства Apple или даже логотип компании? Расскажите об этом в комментариях.

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Пожалуй, многие внимательные любители кино заметили, как часто встречаются в современных фильмах продукты тех или иных компаний. Так называемый продакт-плейсмент процветает, а Apple и вовсе оказалась лидером в этой номинации по итогам 2014 года. Ресурс Brandchannel подвел итоги 2014 года в кинематографе, где внимательно подсчитал появление тех или иных продуктов известных фирм в кадре. Безоговорочным...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 7

  1. XapBecT avatar
    XapBecT5 марта 2015
    0

    “50 оттенков серого”…

    Tim_Stark avatar
    Tim_Stark5 марта 2015
    0

    @XapBecT, кстати в книжке у главного персонажа Blackberry, а в фильме был iPhone 5.

  2. NookLe avatar
    NookLe5 марта 2015
    0

    Может будет интересно iphones.ru: Есть сериал “Американская семейка”, так вот в серии “Связь прервана” (6 сезон 16 серия), вся серия снята с помощью техники Apple. Они используют МакБаук, айфоны и айпады.

    Smolny avatar
    Smolny5 марта 2015
    0

    @NookLe, на самом деле нет. Есть видео “как снималось”, там подробно видно, что там в качестве “экрана макбука” выступал проектор, на которое шло пререндеренное видео, аналогично с “айфонами”. Объяснили сложностью съемок впрямую с гаджетов.
    От эппл там собственно скриншот экрана, который служил бэкграундом всему этому.

  3. one-two avatar
    one-two5 марта 2015
    0

    Забавность момента с иллюстрации еще в том, что “Аpple Jesus” и правда похож на Иисуса. Даже имя у него библейское – Аарон. Вот уж действительно, шутка специально для яблочников.)

  4. Andrey Filin avatar
    Andrey Filin5 марта 2015
    0

    несколько лет назад общался с представителем Apple Russia. Так вот он рассказал, что если обычно компании платят продюсерам за то, что их техника появится в фильме, Apple никогда не платила за это ни копейки. То есть использовать Apple в кадре решение самих создателей фильма. Поэтому зачастую (особенно в сериалах) можно заметить ай-технику с залепленным яблоком.

  5. adamant1d avatar
    adamant1d5 марта 2015
    0

    про теорию Большого взрыва почему то умолчали.все сезоны одни маки и айфоны,ацйпады.все на яблоках

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь