Итоги недели (28.03-03.04)

Всеволод 'FrogZard' Торопов avatar | 12
FavoriteLoading В закладки
Итоги недели (28.03-03.04)

На уходящей неделе случилось множество всевозможных событий. Но самое важное из них произошло 1 апреля. И это не День Смеха. 1 апреля свой 35-ый День Рождения отпраздновала компания Apple, основанная в далёком 1976 году.

Ну а ровно 1 год тому назад в США стартовали продажи первого планшета от Apple, iPad. В честь этого знаменательного события компания даже сняла ролик, в котором отражена вся гамма чувств от общения пользователя с гаджетом.

Вдоволь наслушавшись жалоб недовольных юзеров на неверное срабатывание датчиков попадания влаги в гаджетах от Apple, в компании решили просто избавиться от них. Не от пользователей, конечно. Например, в новом планшете iPad 2 датчиков влаги вы уже не найдёте.

Вы уже устали ждать появления полнометражного мультфильма по игре Angry Birds на экранах кинотеатров? Тогда вам должен понравиться отличный кинематографический трейлер для несуществующего одноимённого фильма.

Удивительно, но уже сейчас аналитики делают прогнозы продаж будущего телефона от Apple, iPhone 5, даже не представляя себе, какими именно нововведениями будет обладать модель. С другой стороны, успех «яблочной компании» уже настолько велик, что даже точная копия iPhone 4 с новой цифрой на конце однозначно побьёт все рекорды. Так что смотрим.

Общественность продолжает активно обсуждать iPad 2. И темы, поднимаемые пользователями, оказывается далеко не всегда благоприятными. На этот раз гонениям подверглась задняя камера планшета, которая создает искажения цветов при съемке у некоторого количества пользователей.

От ужасной катастрофы в Японии пострадали не только местные жители и инфраструктура, но и множество компаний по всему миру. Одной из них является Apple, которая теперь испытывает задержки в поставках ключевых компонентов для аккумуляторов iPod.

Ресурс TechCrunch, как всегда ссылаясь на надёжные источники, сообщает, что новая прошивка iOS 5 должна содержать множество значительных изменений. В основе ОС могут оказаться облачные сервисы, как например онлайн-хранилище музыки locker.

iPad 2 продолжает бить всевозможные рекорды по продажам. На этот раз свеженькие таблетки, завезённые в магазины Apple в Великобритании, разлетелись по домам владельцев всего за 24 часа. Достоверно не известно, сколько именно планшетов было завезено, но аналитики считают, что от 500 тыс. до 1 млн. экземпляров.

Ещё совсем недавно электронные книги, что не удивительно, мы использовали только для чтения. Но время идёт, технологии совершенствуются, и уже сейчас представители Amazon пытаются привлечь iOS-программистов к написанию приложений на Kindle.

В очередной раз компания Apple оказалась вовлечена в судебные разбирательства. Обиженными в данном случае оказались представители Nokia, которые заявляют, что «яблочники» незаконно используют семь финских патентов.

Планшетов iPad 2 не хватает пользователям. Это значит, что нужно собирать большее количество экземпляров устройства. А чтобы их собирать, необходимо достаточно количество комплектующих. В результате завод Samsung, располагающийся в Техасе, до конца весны откроет более 300 вакансий специально ради Apple.

А вы задумывались, где оказывается огромное количество iPad 2, проданных компанией? Удивительно, но на втором месте после граждан США, заветные планшеты отправляются в Россию и Канаду. А всё благодаря аукциону eBay, где гаджет уже стал одним из самых продаваемых продуктов.

Каких только приложений не встретишь в App Store. Вот только полноценных графических редакторов почему-то не наблюдается. Если в случае с iPhone отсутствие оных вполне понятно, то что же на счёт iPad? За решение проблемы взялась Adobe, разрабатывая портативную, но достаточно функциональную, версию PhotoShop.

Скидки на «толстенький» первый iPad, приуроченные к релизу iPad 2, сподвигли огромное количество людей обзавестись «устаревшей таблеткой». Вскоре популярный гаджет и вовсе исчезнет из продажи. На данный момент из интернет-магазина Apple уже пропали самые простые Wi-Fi-модели.

Все мы знаем, что наш президент Дмитрий Медведев является большим поклонником техники Apple. Свой залоченный iPhone 4 глава нашего государства получил непосредственно из рук Стива Джобса. С новым подарком в виде iPad 2 ситуация оказалась несколько прозаичнее. Планшет Медведеву вручили резиденты Comedy Club.

Чехлы для iPhone можно условно разделить на три категории: ужасные, функциональные и красивые. Speck CandyShell Card относится ко второй группе и является не только защитой для вашего iPhone, но и крайне оригинальным вместилищем для денег, кредитных карт и всевозможных визиток.

Похоже в Apple самым внимательным образом присматриваются к успеху консоли Nintendo 3DS. Ну по крайней мере собственный патент на 3D-камеру в компании уже подали. Вот только всё это может остаться в анналах истории, как и многие другие наработки, оставшиеся только на бумаге.

Внушительные рекорды по продажам ставит новая игра Angrt Birds: Rio от разработчиков из Rovio Mobile. 10 млн. скачиваний всего за 10 дней. На данный момент прибыль компании составляет 50 млн. евро.

Вот так празднично и беззаботно, отпраздновав сразу два Дня Рождения в Apple прошла неделя. Мы написали для вас 70 новостей и 17 обзоров.

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
На уходящей неделе случилось множество всевозможных событий. Но самое важное из них произошло 1 апреля. И это не День Смеха. 1 апреля свой 35-ый День Рождения отпраздновала компания Apple, основанная в далёком 1976 году. Ну а ровно 1 год тому назад в США стартовали продажи первого планшета от Apple, iPad. В честь этого знаменательного события...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 12

  1. Dima.V.SmitH avatar
    Dima.V.SmitH4 апреля 2011
    0

    Где джейл?! Вот это был бы ИТОГ недели, а это всё текучка в iОЖИДАНИИ!!! :-)

  2. iDM avatar
    iDM4 апреля 2011
    0

    Джейл будет первой новостью в новой неделе. :)

  3. Dima.V.SmitH avatar
    Dima.V.SmitH4 апреля 2011
    0

    Я уже телефон подключил! :-)

  4. Aleksandr Troitskiy avatar
    Aleksandr Troitskiy4 апреля 2011
    0

    В 8 утра ждем!!!

    Wickedgnome avatar
    Wickedgnome4 апреля 2011
    0

    @Aleksandr Troitskiy, а где написано что в 8 утра? заранее благодарен

    Dima.V.SmitH avatar
    Dima.V.SmitH4 апреля 2011
    0

    @Wickedgnome, Видимо товарищь Троцкий имеет ввиду, что когда джейл появится у нас будет ночь, а раньше 8 никто не встанет. ;-)

    theiss8 avatar
    theiss84 апреля 2011
    0

    @Aleksandr Troitskiy, ну вот и утро. Где же новость?

  5. netzero avatar
    netzero4 апреля 2011
    0

    мобайлсубстрат обновили, все просто летает как без джейла ЛОЛ

  6. netzero avatar
    netzero4 апреля 2011
    0

    пс. у меня 150 твиков из сидии заряжено в четверке :)

  7. SaveliyStar avatar
    SaveliyStar4 апреля 2011
    0

    Что не говорите, а неделя прошла хорошо!

    Доброе утро всем ;-)

  8. krasnyjchaj avatar
    krasnyjchaj4 апреля 2011
    0

    Джеил 4.3.1 вышел и доступен для скачивания.

    http://www.greenpois0n.us/2011/04/download-pwnagetool-43-to-untether.html

  9. bamby4aa avatar
    bamby4aa4 апреля 2011
    0

    Неделя прошла , а 4 белой так и нету пиз*** Печаль =(

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь