
Угадай национальность
Ни для кого не секрет: большая часть людей, стоявших перед дверями Apple Store в день старта продаж iPad 2, отказалась от привычного ритма жизни в пользу перспектив выгодной перепродажи планшетников. Скупщики знают целый ряд хитростей, позволяющих без особого труда обходить официальный лимит на «два айпэда в одни руки». Как только эти руки коснутся желаемого количества «таблеток», на всемирно известной торговой площадке eBay появляется свежий лот. Спустя три недели количество лотов и точки их отправки были собраны в занимательную статистику.
Перед нами подробная инфографика, отображающая страны, принимающие на свою территорию наибольшее количество планшетников iPad 2, приобретённых на eBay. Одного взгляда на неё достаточно, чтобы понять, почему Apple нет смысла выходить на российский рынок в ближайшие годы.
Россия и Канада разделяют «почётное» первое место среди всех зарубежных стран-импортёров серых iPad 2. Сотрудники eBay отмечают, что новый планшетник моментально стал одним из самых ходовых товаров на аукционе, а по популярности среди резидентов США превзошёл первое поколение iPad дважды. С учётом того, что Канада, в отличие от России, находится на одном материке с Америкой, аппетиты наших соотечественников и их отчаяние позволяют без тени сомнения назвать родную страну настоящим «победителем» этой инфографики. [cnet]


Одновременно восхищает и удивляет нежелание Apple назначить на iPad такую цену, чтобы за ним не было очередей…
@Nik Nikals@, они стесняются. Если поставят три тысячи все равно будут брать:)
Будут, но все же меньше. Вероятно за низкой ценой кроется стремление подорвать позиции конкурентов, не дав им возможность закрепиться на рынке с более дешевым устройством.
@Nik Nikals@, кэп?
естественно это так
ведь если тот же сран…. зум стоил 800 баксов