Mac OS 10.7 Lion: попытка №2

Никита Горяинов avatar | 18
FavoriteLoading В закладки
Mac OS 10.7 Lion: попытка №2

Разработка крупного обновления для Mac OS продвигается семимильными шагами. Как и предсказывали анонимные источники, вторая редакция Lion стала доступной накануне для бета-тестеров и разработчиков. Названная заранее как «GM1», сборка должна была исправить множество крайне неприятных недочётов из первой версии. Судя по всему, система не стала стабильнее.

Но вначале — о приятном. Или… кому как. Apple снова изменила дизайн iCal, еще более приблизив его к очень стильному, но не самому удобному календарю из iPad. Сравните, как было в 10.6, как стало в 10.7 и как еще раз стало в 10.7.

Самое интересное, что из видимых отличий в новой сборке больше нет ничего. Зато багов стало больше: например, интернет-браузеры работают еще менее стабильно, чем раньше. Помните, что установка Lion на вашу основную ОС приведёт к невозможности откатиться на предыдущую версию без наличия в доме Time Machine. Как и прежде, настоятельно рекомендуем отказаться от поспешного обновления и дождаться выхода финальной версии Mac OS 10.7. Все нововведения не стоят потери того спокойствия, которое испытываешь, работая за Snow Leopard. [9to5mac]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Разработка крупного обновления для Mac OS продвигается семимильными шагами. Как и предсказывали анонимные источники, вторая редакция Lion стала доступной накануне для бета-тестеров и разработчиков. Названная заранее как «GM1», сборка должна была исправить множество крайне неприятных недочётов из первой версии. Судя по всему, система не стала стабильнее. Но вначале — о приятном. Или… кому как. Apple...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 18

  1. Влад Глогусь avatar
    Влад Глогусь31 марта 2011
    0

    ИМХО, они чудят немного.

  2. Golf avatar
    Golf31 марта 2011
    0

    Ну, чтож, ждем финальную версию. Надеюсь, она будет стоить нашего ожидания!

  3. bronenos avatar
    bronenos31 марта 2011
    0

    Time Capsule? Time Machine, скорее.
    Капсула-то просто для all-in-one via WiFi.

  4. klejdon avatar
    klejdon31 марта 2011
    0

    вторая редакция обновления 10.6.7 стала доступной накануне для бета-тестеров и разработчиков. Названная заранее как «GM1», сборка должна была исправить множество крайне неприятных недочётов из первой версии Lion. Судя по всему, система не стала стабильнее.

    Мне одному это кажется не состыковкой?

  5. noizo avatar
    noizo31 марта 2011
    0

    Как и прежде, настоятельно рекомендуем отказаться от поспешного обновления и дождаться выхода финальной версии апдейта 10.7.

    10.7 это Major Version, а не update.

  6. nurIphone avatar
    nurIphone31 марта 2011
    0

    Мне кажется скрины от iCal сравниваются разные. если в 10.7 нажать на кнопочку Month – станет более похожей картинка на 10.6

    Grino avatar
    Grino31 марта 2011
    0

    @nurIphone, +1. Не те скрины сравниваете.

    Никита Горяинов avatar
    0

    @Grino, fixed

  7. MAXiDROME avatar
    MAXiDROME31 марта 2011
    0

    кстати вышло обновление бага 10.6.7 ))) теперь тунец не вешает комп намертво, просто сам подвисает на некоторое время, а потом работает ))))))

  8. Chokoleshka avatar
    Chokoleshka31 марта 2011
    0

    Простите за оффтоп, где можно скачать прогу, чтоб сделать джеилбрейк ios 4.2.1(который один раз делаешь и не надо потом конектиться, непривязанный) Дайте ссылку пожалуйста..

    Артемий avatar
    Артемий31 марта 2011
    0

    @Chokoleshka, greenpois0n.com

  9. artysx avatar
    artysx31 марта 2011
    0

    Мне, кстати, их последние решения в дизайне не нравятся. Они все время держались за минимализм, а сейчас начинаю чудить с интерфейсом. Хочется чего-то плоского, как в андроид 3.0

  10. Hiapo avatar
    Hiapo31 марта 2011
    0

    Было бы уже здорово, если бы мы могли спокойно пойти и купить хоршенькую коробочку с GTAIV например для MAC OS.

  11. SimpleWhite avatar
    SimpleWhite1 апреля 2011
    0

    Ждал этого обновления чтобы поставить себе и посмотреть как работает, но что-то отзывы не радуют… Прийдется еще ждать пока баги пофиксят

  12. Andre avatar
    Andre3 апреля 2011
    0

    ismeneniyax…))) Tunes tge bil obnovlen, ne vnechne a po versii… prichlos ego ydalit i postavit 10.2.1 tak kak bili dagi s sinxronizaziey fotografiy… safari tiagelaya pri zapyske posle perezagryski… no potom prosto letaet, v sravnenii s predidychey sborkoy…

    a tak vrode nichego… )))

  13. Andre avatar
    Andre3 апреля 2011
    0

    kak mne kagetsia namnogo stabilnee predidychey sborki… )))

  14. ustalo avatar
    ustalo18 апреля 2011
    0

    настоятельно рекомендуем отказаться от поспешного обновления…
    кто смеет ставить бетта систему явно имеет бэкап системы. Персонально ставил Snow за пол года до официального релиза и поставил 10.7 в первые секунды. Ни чуть не жалею. Все супер. мелкие шероховатости не испугают. Не стоит ставить 15 процентам людей, которые завязаны с серьезными типографскими и прочими процессами. (надо поторкать по началу) А так огульнь всех пугать не и надувать ьщкеи не имеет смысла. Ставьте и радуйтесь.

  15. ustalo avatar
    ustalo18 апреля 2011
    0

    на новой системе имеется раздел для восстановления. как на виндах. Можно стартануть и восстановить системку.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь