Apple не хватает батарей для iPod

Никита Горяинов avatar | 12
FavoriteLoading В закладки
Apple не хватает батарей для iPod

Спустя несколько недель после серии катастроф в Японии, официальные лица начали осторожно подсчитывать суммы ущерба, нанесённого экономике страны прошедшими цунами, наводнениями, землетрясениями и проблемными ядерными реакторами. Помимо самой Страны восходящего солнца, от неурядиц косвенно пострадало огромное количество зарубежных компаний, в числе которых оказалась и Apple. Причём проблема уже имеет ярко выраженный характер.

Аналитики ранее уже успели выдвинуть соответствующие предположения, но теперь задержки в поставках ключевых компонентов для устройств Apple становятся очевидными. Купертиновцы связались с японской компанией Kureha Corp., чтобы получить комментарии по поводу перебоев в поставках компонента, используемого в Китае при изготовлении батарей к неназванным устройствам из линейки iPod.

Завод Kureha Corporation, располагающийся в городе Иваки, был закрыт 11 марта, сразу после первых землетрясений. В данный момент японцы обсуждают с Apple и другими партнёрами возможности перенести производство компонентов в другие страны: в США и Китае есть соответствующие структуры Kureha Corp., на данный момент не задействованные в производстве того самого полимерного элемента для батарей. [ai]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Спустя несколько недель после серии катастроф в Японии, официальные лица начали осторожно подсчитывать суммы ущерба, нанесённого экономике страны прошедшими цунами, наводнениями, землетрясениями и проблемными ядерными реакторами. Помимо самой Страны восходящего солнца, от неурядиц косвенно пострадало огромное количество зарубежных компаний, в числе которых оказалась и Apple. Причём проблема уже имеет ярко выраженный характер. Аналитики ранее уже...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 12

  1. sameza avatar
    sameza29 марта 2011
    0

    медведев тоже ощутил на себе Японские траблы http://s56.radikal.ru/i153/1103/87/bd753b6c7580.jpg

  2. Ckor_28 avatar
    Ckor_2829 марта 2011
    0

    Давайте напишем обзор про батареи на iphone 4 сколько они стоят и какие лучше покупать то есть по качеству.

    dgv1 avatar
    dgv129 марта 2011
    0

    @Ckor_28, Полностью поддерживаю. Не помню таких статей. Ну, типа возможно ли самому заменить, не сложно ли, какие бывают аналоги оригинальных батарей, где купить и т.д. К примеру у меня на четверке пока все отлично, а вот на 3Gs пора б заменить – совсем дохленькая стала.
    P.S. Сервисного центра Apple нет в городе. Придется делать самому :)

    zakharsmirnoff avatar
    zakharsmirnoff29 марта 2011
    0

    @dgv1, я думаю это сложно
    лучше купить новй

    nike.v1 avatar
    nike.v129 марта 2011
    0

    @dgv1,Вот тебе комплект за 200руб.
    http://cgi.ebay.com/Replacement-Battery-1600-mAh-Apple-iPhone-3GS-Tools-/180634622080?pt=PDA_Accessories&hash=item2a0ea99880

    себе менял, держит в 2 раза дольше чем старая.

    dgv1 avatar
    dgv125 сентября 2012
    0

    @nike.v1, Блин, ну это штука точно мне пригодиться. Спасибо большое. Благодарен. Привет из прошлого ))))))))))))

  3. iPod Touch 4 avatar
    iPod Touch 429 марта 2011
    0

    Давайте как раз про апл айпод тач обсужлать ибо батарея в нём припаевается двумя контактами! И через года 3-4 я думаю менять батарею на нём :Р очень печально будет если их в продаже не будет!
    Хотя что за бред я там уже себе на смену iPhone 3G + iPod Touch 4 приобрету iPhone 6 или 7 :D

  4. vas76 avatar
    vas7629 марта 2011
    0

    Какая разница какая батарея?! На 1 год хватит любой. 1 раз поменяете и поймете, что раз в год открутить 10 винтиков вообще неутомительно. iPhone довольно интересный и качественный конструктор.

    На 3G батарею заменить проще-простого, отрывать ничего не надо, все разбирается/собирается, восстановление 100%. Порвать, отломать что-то в процессе очень сложно.

    Удобная отвертка, “штучка” типа отвертки только пластмассовая, пара зубочисток, присоска; терпение и ровные руки. iFixit в помощь.

    Neverend avatar
    Neverend29 марта 2011
    0

    @vas76, при том, что в нормальных телефонах достаточно сдвинуть крышку. И стандартные аккумуляторы (у тех же охаиваемых нокий).

    Sergeykarakich avatar
    Sergeykarakich29 марта 2011
    0

    @Neverend, Ну вот и покупай свою Нокию, раз она такая “нормальная”.

    ihoo avatar
    ihoo30 марта 2011
    0

    @Neverend, ага только вот в новых моделях аккумы тоже несъёмные
    например в n8/e7

  5. Sergeykarakich avatar
    Sergeykarakich29 марта 2011
    0

    “Завод Kureha Corporation, располагающийся в городе Иваки, был закрыт 11 марта, сразу после первых землетрясений. В данный момент японцы обсуждают с Apple и другими партнёрами возможности перенести производство компонентов в другие страны: в США и Китае есть соответствующие структуры Kurea Corp., на данный момент не задействованные в производстве того самого полимерного элемента для батарей.”
    Почему в этом обзаце сначала упоминается KureHa Corporation, а в конце Kurea?

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь