Итоги недели (4.04-10.04)

Всеволод 'FrogZard' Торопов avatar | 14
FavoriteLoading В закладки
Итоги недели (4.04-10.04)

Одним из самых долгожданных событий уходящей недели для многих стал выход непривязанного jailbreak для свеженькой прошивки iOS 4.3.1. Если вы этого ждали, но по какой-то причине до сих пор не сделали — то самое время поспешить.

Похоже, что в Apple решили оснастить камерой все свои портативные устройства. По крайней мере, всё движется именно к этому. Вслед за последней версией iPod Touch, объектив может появиться в nano седьмого поколения.

Вам когда-нибудь казалось, что ваш чехол для iPad недостаточно функционален? Такое бывает. Именно поэтому в компании Ozaki решили предусмотреть большинство возможных применений чехла, вплоть до подвешивания к подголовнику автомобиля. Сомнительное удобство обойдется в целых $85.

В компании Acer решили не «сидеть сложив руки» после релиза iPad 2, а представить публике свой собственный продукт, который вполне сможет конкурировать с купертиновцем. Мощное железо и компактные габариты, обусловленные экраном на семь дюймов. Очень неплохое решение. Осталось дождаться, пока Android 3.0 до ума доведут.

Вдоволь «наобщавшись» со смартфоном от Apple, журналисты MobileCrunch решили, что точно знают, чего именно не хватает пользователям от гаджета. Недолго думая ребята опубликовали список из десяти вещей первостепенной важности, которые обязаны быть в iOS 5.

Один из аналитиков инвестиционного банка J.P. Morgan, Марк Москович, считает, что MacBook Air является на данный момент одним из основных гарантов финансового благополучия Apple. По словам Марка, если спрос и цены на «воздушный» ноутбук в ближайшие месяцы не упадут, то доход компании только на этой линейке превысит $2.2 млрд.

Одним из самых громких событий грядущего лета может оказаться запуск в продажу iPhone пятой версии. По крайней мере, об этом утверждают журналисты корейского сайта, якобы получившие информацию от источников внутри национальных операторов сотовой связи SK Telecom и KT.

Анонимный пользователь отправил в редакцию 9 To 5 Mac фотографии, на которых, якобы, изображен новый iPod Touch. Удивительно, но на размытых фотографиях гаджета явно видно, что знаменитая кнопка Home почему-то стала сенсорной. Кроме того аноним запечатлел информацию об устройстве, где значится 128 Гб внутренней памяти.

После выхода iPad 2 специалисты из журнала Consumer Reports в очередной раз провели глобальное исследование реакции потребителей на продукт, а также изучили его сами. По мнению издания новый планшет от Apple оказался лучшим продуктом в своей категории, что ничуть не удивляет.

В ходе очередного судебного разбирательства компания Apple отстояла свое неотъемлемое право на Cover Flow. Юристы из Mirror Worlds LLC пытались доказать, что имеют несколько патентов интерфейса, сильно напоминающего «яблочный» вариант.

Энтузиасты придумывают множество интересных и не очень аксессуаров для iPhone. Например, ребята, работающие над проектом GoPano micro, хотят добиться возможности снимать панорамное видео с углом обзора в 360° на ваш iPhone 4. У разработчиков уже есть готовый прототип, и теперь они собирают деньги на коммерческий запуск продукта.

Наверное, только ленивый не слышал о белом iPhone 4, продажи которого откладываются уже очень давно, а количество слухов только растёт. Недавно Apple закрыли свой он-лайновый магазин, где после открытия исчезли все товарные позиции (SKU), относящиеся к белому iPhone 4. И опять мучаемся в догадках: ждать или не ждать.

Компания Toshiba представила общественности новые чипы памяти на 64 Гб. Самое интересно, что использоваться они, скорее всего, будут и в новом iPhone 5. По крайней мере, на эти мысли наталкивает тот факт, что модули памяти Toshiba стоят в iPod touch 4-го поколения, в CDMA-версии iPhone 4 и в iPad 2.

Компания Isilon Systems, специализирующаяся на кластерных хранилищах данных, в начале апреля получила крупнейший в своей истории заказ. Apple купили 12 млн. Гб дискового пространства для хранения неких данных. Предполагается, что память пойдет на нужды iTunes, но в Купертино вполне могут быть другие планы.

Наконец-то в интернете появилась информация, что в Apple планируют построить в Москве первый официальный магазин. Apple Store должен расположиться в здании гостиницы «Москва», находящегося в непосредственной близости от Кремля. Представители компании уже наведывались в столицу России, чтобы осмотреть помещение.

Новый планшет iPad 2 ставит немыслимые рекорды по количеству проданных гаджетов. По слухам, в марте этого года было произведено 2,4 млн. устройств, и все они на данный момент распроданы. Это в два раза больше, чем в прошлом году. Тогда за первый месяц было продано около миллиона девайсов.

Чтобы занять неоспоримое лидерство на рынке устройств для чтения электронных книг, в Apple решили запатентовать гибридный экран, сочетающий в себе свойства электронных чернил и обычных ЖК-дисплеев. Что удивительно — оба режима могут быть задействованы одновременно.

Вы знаете легальный способ подработки, за который можно получать $50 тыс. в год? Студент Кевин Ли из Университета Джорджа Мейсона, штат Вирджиния, знает. Парень делает jailbreak всем желающим и может не опасаться, что его засудят, так как «побег» официально разрешен в США.

Вот так и прошла очередная Apple-неделя. Мы дождались jailbreak, но так и не дождались белого iPhone 4. За это время мы написали для вас 65 новостей и 18 обзоров. Такие пироги!

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 голосов, общий рейтинг: 5.00 из 5)
undefined
iPhones.ru
Одним из самых долгожданных событий уходящей недели для многих стал выход непривязанного jailbreak для свеженькой прошивки iOS 4.3.1. Если вы этого ждали, но по какой-то причине до сих пор не сделали — то самое время поспешить. Похоже, что в Apple решили оснастить камерой все свои портативные устройства. По крайней мере, всё движется именно к этому....
Прокомментировать

🙈 Комментарии 14

  1. nikioleg avatar
    nikioleg11 апреля 2011
    0

    Ошибочка. Для хранения некиЙ данных и еще точку после этой фразы пропустил. Спасмбо за неделю.

  2. nikioleg avatar
    nikioleg11 апреля 2011
    0

    ))) *спасибо

  3. voice avatar
    voice11 апреля 2011
    0

    Молодцы хорошо поработали.

  4. iMyata avatar
    iMyata11 апреля 2011
    0

    Спасибо, что держите в курсе;)
    Маленький офф(Извините): Я собираюсь джейл делать, но остался один маленький нюанс:
    Если я покупаю твики в Сидии, то при переезде на новое устройство они сохранятся? Или как их сохранить?

    Lyrique avatar
    Lyrique11 апреля 2011
    0

    @iMyata, покупки в сидии привязываются к конкретному устройству.

    Konstantin avatar
    Konstantin11 апреля 2011
    0

    @iMyata, когда я покупал – привязка была к почтовому ящику на google.
    По крайней мере покупкой Swirly MMS я пользовался на нескольких iPad.

    iMyata avatar
    iMyata11 апреля 2011
    0

    @Konstantin, Спасибо большое;)

  5. slafko0001 avatar
    slafko000111 апреля 2011
    0

    оффтопик: подскажите твик чтобы не закрывалось окно аппсторе при установке приложений с телефона.

    Костя Грибанов avatar
    Костя Грибанов11 апреля 2011
    0

    @slafko0001, твик называется StayOpened: http://www.iphones.ru/iNotes/104262

  6. Vito_msk avatar
    Vito_msk11 апреля 2011
    0

    Извините за оффтоп. На руках iphone4 4.1с джейлом и анлоком, модем 01.59. Можно ли прошиться на 4.3.1 без поднятия модема только через snowbreeze?? спасибо

  7. JuNoS avatar
    JuNoS11 апреля 2011
    0

    World of Goo так и не вышел? =/

  8. Mike avatar
    Mike11 апреля 2011
    0

    кому что…)

  9. Shpunt avatar
    Shpunt11 апреля 2011
    0

    вот и он
    для iPad 2.
    http://a.yfrog.com/img614/2843/vharm.jpg

  10. Aleksandr Troitskiy avatar
    Aleksandr Troitskiy11 апреля 2011
    0

    Дополнение к работе Gevey sim лично от меня:
    У кого возникают проблемы связанные с тем, что Gevey sim
    не хочет работать должным образом или не удается по инструкции
    сделать активацию сим карты (просто не заработала с тем или иным оператором мтс, билайн, мегафон),
    просто устанавливаем из сидии UltraSn0w, все проблемы исчезают,
    у меня Gevey sim не захотела работать с мтс и мегафоном, уже отчаявшись мне в голову пришла идея поставить
    UltraSn0w, все заработало как часы, 2 дня полет нормальный.
    Всем удачного анлока!!!

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь