Итоги недели (28.06-04.07)

--aleksander-- avatar | 7
FavoriteLoading В закладки
Итоги недели (28.06-04.07)

Эта неделя прошла у нас в обсуждениях глюков и багов iPhone 4. Понять, где слухи, а где реальные жалобы потребителей, уже практически невозможно. Естественно, нет дыма без огня. Потому можно сказать так – проблемы действительно существуют, но, скорее всего, в гораздо меньших масштабах, чем нам это видится через океан. Можно точно сказать, что iPhone 4 не провалится. Если Apple и допустила какую-то оплошность, она будет исправлена гораздо раньше, чем появится следующая модель.

Apple продала 1.7 млн. iPhone 4 всего за 3 дня. На 700 тысяч больше, чем показал iPhone 3GS в прошлом году. Действительно революционно – Стив умеет убеждать. Даже многочисленные слухи о багах практически не повлияли на спрос.

Всем, кто занимается ремонтом и моддингом iPhone, напоминаю, что для iPhone 4 уже появились мануалы по разборке и замене комплектующих. Данными поделился известный ресурс iFixit.

Была опубликована статья, из которой вы можете узнать, какие аксессуары от старого iPhone можно оставить, а какие выбросить (продать, подарить), если вы решили купить себе новый iPhone 4.

Оказалось, что FaceTime это не просто примочка для обычных разговоров, а самостоятельная система связи, которая может работать даже без сигнала сотовой связи, только через Wi-Fi!

Завершилась эпоха iOS 2.0. Приложения для этой прошивки больше не принимают в App Store. Если вдруг по каким-то необъяснимым причинам вы еще не прошились хотя бы на 3.1.3, то пришло самое время сделать это.

iMovie, программу, изначально созданную исключительно для iPhone 4, хоть и нелегально, но портировали на iPhone 3GS. Естественно, чтобы опробовать ее, вам потребуется сделать джейлбрейк.

Продолжается конкурс для девушек всех возрастов, призом в котором станут сумки для Macbook от фирмы Acme. Осталось не так много времени, спешите принять участие!

В некоторых iPhone 4, помимо проблем с приемом сигнала, обнаружили ошибку с балансом белого в приложении “Камера”. При слабом освещении снимки получаются желтоватыми. Если это правда, то в любом случае это 100% программная ошибка, которая будет исправлена в ближайших обновлениях прошивки, так что поводов для волнения нет.

Ребята с macworld.com провели тестирование батареи iPhone 4, сравнив ее с 3GS. Новинка показала очень хорошие результаты. Всем, кому батарея iPhone 3GS кажется недостаточно емкой, рекомендую ознакомиться.

Apple официально прокомментировала проблему потери сигнала на iPhone 4. Нам объяснили, что все дело в программном обеспечении и неверных расчетах. В обновлении прошивки обещают все устранить.

И буквально сегодня, в последний день недели, когда никто не ждал чего-то действительно важного, стало известно о новой, полноценной версии Flash для iOS. Видео и прогнозы выглядят впечатляюще, осталось лишь немного подождать.

Будем надеяться, что на следующей неделе Apple все-таки выпустит обещанную заплатку, и мы сможем уделить больше внимания не проблемам новинки, а ее достоинствам.

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Эта неделя прошла у нас в обсуждениях глюков и багов iPhone 4. Понять, где слухи, а где реальные жалобы потребителей, уже практически невозможно. Естественно, нет дыма без огня. Потому можно сказать так – проблемы действительно существуют, но, скорее всего, в гораздо меньших масштабах, чем нам это видится через океан. Можно точно сказать, что iPhone 4...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 7

  1. Sm0KE_DX avatar
    Sm0KE_DX4 июля 2010
    0

    Супер)

  2. Lunev avatar
    Lunev4 июля 2010
    0

    Уже появились манулы? Ну круто, чо.

  3. Messi_Leo avatar
    Messi_Leo4 июля 2010
    0

    Блин, вот могу сказать одно. Я купил iPhone 4. В США, и как ни странно пока не встретился ни с одной из проблем кроме Антены (все решил чехол), так что телефон этот берите полюбому! И никого не слушайте.

  4. izzemann avatar
    izzemann4 июля 2010
    0

    Манулы очень крутые коты. Круто что они появились. (^ー^)ノ

  5. Никита Горяинов avatar
    0

    Иногда опечатки бывают смешными :D

  6. EnemyT2 avatar
    EnemyT24 июля 2010
    0

    Исправлено :))

  7. iNikita 4 avatar
    iNikita 44 июля 2010
    0

    Спасибо!

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь