Мои старые аксессуары подойдут к iPhone 4?

--aleksander-- avatar | 22
FavoriteLoading В закладки
Мои старые аксессуары подойдут к iPhone 4?

С доком мы уже разобрались и выяснили, что если у вас завалялась док-станция от iPhone 2G, то не стоит ее выбрасывать. Но с другими аксессуарами пока не все ясно. Давайте рассмотрим все виды аксессуаров и разберемся, что можно оставить, а от чего стоит избавиться после покупки iPhone 4.

Чехлы. Как не трудно догадаться, из-за измененного дизайна чехлы от предыдущих моделей не подойдут к iPhone 4. По сравнению с 3GS, четвертая модель более тонкая и имеет менее закругленные углы. Хотя, чехлы такого типа, как носки, например, можно использовать и с ним.

Наушники и проводные гарнитуры. iPhone 4 имеет такой же 3.5мм-разъем, какой был у предыдущих моделей iPhone. Он будет работать и со стандартными гарнитурами Apple, и с продукцией сторонних производителей, включая кнопки управления громкостью и переключения треков. Микрофон на гарнитурах также будет работать для звонков и записи звука в различных приложениях.

Микрофоны. Обычные микрофоны и гарнитуры будут работать, как моно-микрофоны для записи аудио. В Skype тоже не возникнет проблем. При этом микрофоны, встроенные в доки, не будут работать. Согласно информации с форума Audiofile Engineering, Apple изменила схему входящего звукового сигнала на iPad и iPhone 4. Кроме того, в отличии от iPad, вы не сможете использовать USB-микрофоны, подключаемые через iPad Camera Connection Kit, который в принципе не работает в паре с iPhone 4.

Bluetooth моно гарнитуры. Все те гарнитуры такого типа, которые работали раньше, будут работать и на iPhone 4. A2DP-моно тоже будет доступно.

Bluetooth стерео гарнитуры и наушники. Вы сможете слушать музыку и звуки из большинства приложений. При этом Skype, как и на iPad, не передает звуковой поток по bluetooth. Микрофон у такой гарнитуры не работает нигде, кроме разговора по телефону. Новой фишкой iOS 4 (не только в iPhone 4) стала возможность изменять громкость в bluetooth-наушниках средствами самого телефона, а не только кнопками на гарнитуре.

Зарядные устройства. Здесь можете расслабиться. К iPhone 4 подойдут зарядные устройства от других моделей телефонов и плееров Apple.

Док-станции с динамиками. Учитывая, что подобные аксессуары являются самыми дорогими, то радость от того, что они без проблем будут работать с iPhone 4 (если они работали с 3G и 3GS) должна быть особенно сильна. Если ваша аудиосистема использует Universal Dock, то вам придется, как и раньше, докупить переходник у Apple.

Стандартные стерео системы. Как и любое аудио устройство, вы можете подключить iPhone 4 к колонкам, используя стандартный аудио кабель. Здесь никаких изменений.

Устройства для подключения камеры. К сожалению, вы не сможете использовать ни iPad Camera Connection Kit, ни старые коннекторы для iPod, чтобы слить фотографии с флешки вашего фотоаппарата на iPhone 4. Зато вы сможете использовать iPad Camera Connection Kit для того, чтобы перекинуть фотографии с iPhone 4 на iPad.

Клавиатуры. Мы уже убедились, что клавиатура для iPad будет работать с iOS 4. Кроме того, у вас будет широкий выбор bluetooth-клавиатур, благодаря все той же четвертой прошивке.

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
С доком мы уже разобрались и выяснили, что если у вас завалялась док-станция от iPhone 2G, то не стоит ее выбрасывать. Но с другими аксессуарами пока не все ясно. Давайте рассмотрим все виды аксессуаров и разберемся, что можно оставить, а от чего стоит избавиться после покупки iPhone 4. Чехлы. Как не трудно догадаться, из-за измененного...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 22

  1. Миша avatar
    Миша29 июня 2010
    0

    Ну с этим все понятно)
    Мне инетресно каков же сам динамик на iPhone 4) у меня был 3Gs( уже продал ) так на нем звук афигительный) чтоже нас будет радовать в 4-ом поколении?=)уже не терпится поUSAть его)

  2. beliy96 avatar
    beliy9629 июня 2010
    0

    Миша лучше наАНГЛИЧань)))

  3. COBECTb avatar
    COBECTb29 июня 2010
    0

    А TomTom Car Kit будет работать с iphone4?

  4. Миша avatar
    Миша29 июня 2010
    0

    ну согласен) честно…3Gs с америки пригнали…ууух бедный он жалко мне его стало…сначала перегорел штекер из за того что провод порвался USB. Потом придурки в сервисе ремонта поставили spirit поверх Blackra1n’а, потом восстановили, поставили на 3.1.3 и он стал плохо ловить сеть…ВОТ ТЕБЕ И USA) хотя руки просто кому то нужны прямые)
    но вариантов пока нет привезти с другой страны, нежели с америки…

  5. Vir2al avatar
    Vir2al29 июня 2010
    0

    Миша, мне бы Ваши проблемы))

  6. Миша avatar
    Миша29 июня 2010
    0

    а что такое)

  7. 133MHz avatar
    133MHz29 июня 2010
    0

    Миша, Звук идентичен 3GS

  8. iraklyn avatar
    iraklyn29 июня 2010
    0

    ну с Bluetooth наушниками и регулированием громкости погорячились вы однако. Еще со времен эппловкого наушника ( такая маленькая черная полоска в ухо ) громкость в наушнике контролировалась с телефона. В наушника посто кнопок для этого не было. И прошивка еще с 2 в начале. Да и сейчас купил Jawbolt iCon. На последней 3 версии на 3ГС и громкость с айфона и уровень зарядки на экране отображается как и с эпловским наушником.

  9. Михаил avatar
    Михаил29 июня 2010
    0

    89 000? Да вы что сума сошли!

  10. camel avatar
    camel29 июня 2010
    0

    Попробывал спарить гарнитуру от PS3 с iPad. У меня н получилось. Не видит он её и всё тут. В чём может быть проблема?
    Хотя с с айфона она парилась со всеми.

  11. vasilku avatar
    vasilku29 июня 2010
    0

    “А TomTom Car Kit будет работать с iphone4?”
    Присоединяюсь к этому вопросу. TomTom Car Kit – штука ведь действительно однозначно хорошая, пользуюсь ею регулярно с 3Гс. Более того, я очень бы подумал, стоит ли брать 4-й айфон, если этот девайс с ним не совместим. Кто-то уже в курсе?

  12. german.vu avatar
    german.vu30 июня 2010
    0

    Присоединяюсь к СОВЕСТИ и Васил(ь)ку
    БУДЕТ ЛИ РАБОТАТЬ с TomTom Car Kit?
    Может кто проверит и отпишется?

  13. outofthebox avatar
    outofthebox30 июня 2010
    0

    По поводу стерео-звука на блютусу.
    1 Громкость-то появилась, но зачем она, если у большинства ушей она была своя, все равно все время стоит на максимуме и является лишним ползунком в интерфейсе.

    2 При этом все еще не появилось переключения треков, ррррррр, да на 4ой прошивке у меня даже Play в профиле AVRCP не работает, у всех так? На паузу поставить можно, но запустить можно только с телефона.

  14. Dilon avatar
    Dilon30 июня 2010
    0

    iPhone 4
    Sim Free from UK.
    16 GB – 45 000 rub
    32 GB – 55 000 rub

    [email protected]

  15. emelianov avatar
    emelianov30 июня 2010
    0

    Вот интересно, тот кто писал статью сам проверял или так предположил?
    Tom Tom не определяется в принципе и не заряжает. Иные автомобильные зарядки iPhone не работают, за исключением зарядника для iPad . Кроме этого, если на телефон одета appleовская рамка для хорошего приема, контакта с зарядкойможно ожидать только от родного провода USB , всеостальные просто не лезут. Днем проверю акустику и сообщу по поводу зарядки а в пятницу отпишусь по коннектору для iPod Mercedes Benz
    И вот интересно, к слову, о зарядках раньше от клавиатуры iMac я заряжал два девайса и не было проблем, теперь, если подключен iPad в USB imac клавиатура не заряжает ничего в принципе
    На последок, я безумно люблюпродукцию apple но iphone 4 не стоит 100 000 рублей, да и за пятьдесят рекомендовал бы серьезно подумать (послушайте человека, совершившего ошибку)

  16. super_wes avatar
    super_wes30 июня 2010
    0

    Все больше одолевают сомнения по поводу перехода с iPhone 3Г на iPhone4 :(
    А с прошивы 3.1.3 сигнал стал хуже приниматься, iOS4 ничего не изменила :(

  17. discont avatar
    discont30 июня 2010
    0

    Vir2al не реп читаешь?

  18. Baaa avatar
    Baaa30 июня 2010
    0

    COBECTb, vasilku
    А TomTom Car Kit работает с любыми навигационными программами или только со своей?

  19. mac_user777 avatar
    mac_user77730 июня 2010
    0

    TomTom работает с большинством навигационных программ, и где-то в форуме была ветка, что должен совпасть по разъему и нижней полке с iphone 4.

  20. kolochkov avatar
    kolochkov30 июня 2010
    0

    Статья для перенёсших лоботомию?

  21. Миша avatar
    Миша30 июня 2010
    0

    мне кажется просто можно немного подождать и купить его за нормальную цену…я имею ввиду 599 и 699 бачинских…) что я и делаю)

  22. COBECTb avatar
    COBECTb30 июня 2010
    0

    Baaa

    Работает Абсолютно с любой программой.
    Даже собственноручно написанной.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь