Cydia Activator 1.4 RC1 – дополняем многозадачность в iOS 4

--aleksander-- avatar | 21
FavoriteLoading В закладки
Activator 1.4 RC1 – дополняем многозадачность в iOS 4

Для тех, кто имеет в распоряжении iOS 4, многозадачность и джейлбрейк, может оказаться интересным приложение Activator из Cydia. Она позволяет несколько облагородить многозадачность на iДевайсах, пока Proswitcher не работает на iOS 4.

Программа поможет вам настроить вызов таскбара таким образом, как вам будет удобно. Помимо стандартного двойного нажатия, он может появляться, например, после проведения пальцем по нижней части экрана или удержания кнопки Home.

Стоит учесть, что приложение находится в состоянии Release Candidate, то есть еще не совсем готово, а значит не лишено багов. Например, программы “Диктофон” и “Soundhound”, если запускать их в паре с Activator, “убивают” серединную часть экрана, из-за чего приходится перезагружать устройство.

Установить программу можно из репозитория http://rpetri.ch/repo/

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Для тех, кто имеет в распоряжении iOS 4, многозадачность и джейлбрейк, может оказаться интересным приложение Activator из Cydia. Она позволяет несколько облагородить многозадачность на iДевайсах, пока Proswitcher не работает на iOS 4. Программа поможет вам настроить вызов таскбара таким образом, как вам будет удобно. Помимо стандартного двойного нажатия, он может появляться, например, после проведения пальцем...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 21

  1. IreserveD avatar
    IreserveD4 июля 2010
    0

    Уже неделю валялосьв настройках,не помню откуда))
    спсзаобзор,ща заценю))

  2. Sany92 avatar
    Sany924 июля 2010
    0

    Удобное дополнение, скорей бы джейл для всех устройств

  3. SergeyA avatar
    SergeyA4 июля 2010
    0

    сперва изуродуют свои телефоны кривым софтом из сомнительных источников, а потом ноют, что то одно не работает, то другое.

  4. IreserveD avatar
    IreserveD4 июля 2010
    0

    Выложите кто нибудь .dev

    [Cydia] Activator 1.4 RC1
    буду очень благодарен)

  5. NO_BAN_tolja98 avatar
    NO_BAN_tolja984 июля 2010
    0

    SergeyA

    Вы про что?

  6. realOmKol avatar
    realOmKol4 июля 2010
    0

    SergeyA, подобный софт (значительная его часть) пишется довольно грамотными людьми, которые знают, зачем это надо. Естественно есть вероятность, что что-то заработает не так, так как не бывает людей/компаний, у которых всё время выходили бы только идеальные программы/OS/телефоны – уж если сами эппловцы как сильно облажались. Ну и куда уж без людей, которые будут ныть, что что-то не работает – думаете, они ноют только по поводу “кривого” софта?

  7. SergeyA avatar
    SergeyA4 июля 2010
    0

    realOmKol, так оно и есть, согласен )
    но, тонкости работы иОС таковы, что многозадачность там реализована с виртуальной памятью без подкачки. Это было на конференции сказано. В иФоне 3Г – 128 Мб памяти. Значительную часть занимает ОС, кое что занимают приложения. Немного может остаться свободной и может быть затребовано активным приложением.

    Зачем городить заведомо проблемы приносящую вещь там, где ее городить нет смысла?

    Впрочем, я только высказал мнение и никого ни к чему не призываю )

    Тот, кто купил у Дедужки нашего Джобса телефон – может делать с ним потом уже что захочет )))

  8. realOmKol avatar
    realOmKol4 июля 2010
    0

    SergeyA, ну со включенной многозадачностью в 3G я ещё никаких проблем не испытывал – IM+ точно работает в фоне, правда, с огромным количеством глюков. Я бы это свалил на многозадачность, но IM+ уже обновили до 4.2.1 с исправлением всех этих косяков. Это раз.
    Activator может пригодиться владельцам не только iPhone 3G – он же работает с многозадачностью iOS 4 в целом. Это два.

  9. realOmKol avatar
    realOmKol4 июля 2010
    0

    И что значит городить проблемы? Я наоборот избавляюсь от некоторых возможных трудностей, включив многозадачность. Вот обои на 3G включить – вот это уже городить проблемы.

  10. SergeyA avatar
    SergeyA4 июля 2010
    0

    realOmKol, дело в том, что такая многозадачность работать будет приемлимо для пары-тройки не тяжелых приложений… для более требовательных к памяти – будут проблемы. Но народу это трудно будет объяснить. Проблемы стороннего софта могут влиять на имидж Эппла.

    Я вообще сторонник следования тем режимам, которые предусмотрены изготовителем, в этих рамках от него можно требовать что то.

    За пределами – на свой страх и риск. Тем более, что такие вещи – вмешательство в работу системы. Это может привести вообще к невозможности пользоваться устройством в самый не подходящий момент ))) Закон подлости тоже никто не отменял )

    когда то давно я про это уже писал
    http://www.iphones.ru/iNotes/1917

    тогда РиПДев увидел в этом наезд на себя и в каментах устроили черте что )

  11. zzzevaka avatar
    zzzevaka4 июля 2010
    0

    а в новости разве шла речь о 3г? Он с многозадачностью действительно лагает нереально,а вот для 3гс это приложение может показаться интересным кому-то. Лично я жду proswitcher.

  12. Argun88 avatar
    Argun884 июля 2010
    0

    3g с многозадачностью внатуре лагает нереально!!! Даже принять звонок не всегда получалось. Нах такую многозадачность (или 3Ж)))).

  13. Evgich avatar
    Evgich4 июля 2010
    0

    Блин и почему Палм с их WedOS провалились, там так все шикарно было: и многозадачность и задумка с жестами под экраном, да и сама ось шикарна:(

  14. realOmKol avatar
    realOmKol4 июля 2010
    0

    zzzevaka, Argun88, вы смеётесь? Что я делаю не так? Вы точно поставили ТОЛЬКО многозадачность, БЕЗ обоев?

  15. ZIR avatar
    ZIR4 июля 2010
    0

    у мя 3G и стоит многозадачность, ниче, все ок. Вот обои ставил, это да… попробуйте iMemory Enhancer? может она ключ к проблеме…

  16. zzzevaka avatar
    zzzevaka4 июля 2010
    0

    2realOmKol Не, у меня и обои, и многозадачность на 3г…но от обоев я отказаться не могу))) На 3.1.3 при связкке винтерборд + просвитчер лаги были не так заметны…да и интерфейс у просвитчера как то поприятнее для меня.

  17. realOmKol avatar
    realOmKol4 июля 2010
    0

    zzzevaka, то есть вы хотите сказать, что если отключить многозадачность и оставить обои, то ваш iPhone 3G будет летать? Вы проверяли это?

  18. zzzevaka avatar
    zzzevaka4 июля 2010
    0

    2realOmKol я такого не говорил и даже не намекал на это. Я вполне согласен с вами, что падение производительности вызваны обоями, что довольно забавно. Я просто сказал, что связка из сидии просвитчер + винтерборд, обеспечивая те же обои и многозадачность работала на 3г 3.1.3 быстрее чем стандартные на 4.0. Хотя это и не претензия в сторону эппл, они ведь не зря заблокировали обои с многозадачностью в офф 4.0 для 3г.

  19. FreeM@N DiggerS avatar
    FreeM@N DiggerS5 июля 2010
    0

    Жаль только что при удалении оно тащит за собой SBSettings – мне только они и нужны были, а тут ещё какой-то активатор подкинули…
    Штука может и полезная но на своём 3G не хотел бы ставить лишних приблуд.

  20. realOmKol avatar
    realOmKol5 июля 2010
    0

    FreeM@N DiggerS, штука мегаполезная – можно для себя настроить на удобную комбинацию много чего, будь-то снятие скриншотов, переключение треков в iPod или ещё десятки функций, доступных в Activator и устанавливающихся со сторонними программами – с тем же ProSwitcher, например.

  21. Electra avatar
    Electra28 февраля 2011
    0

    нужен ли этот активатор на iphone 3g?

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь