Хотите бесплатный iPad – поступайте в университет Оклахомы

--aleksander-- avatar | 8
FavoriteLoading В закладки
Хотите бесплатный iPad – поступайте в университет Оклахомы

Государственный Университет Оклахомы (Oklahoma State University) стал ещё одним учебным заведением, начавшим снабжать своих студентов iPad`ами. Начиная с этой осени, экспериментальная программа осчастливит 125 студентов, а университет начнет фиксировать, как девайс влияет на их обучение.

Также руководству предстоит оценить стоимость переработки учебников в электронный формат. Учеба по экспериментальной программе будет проходить с использованием одновременно приложений и веб-утилит на планшете в подходящем для занятий ключе.

Что интересно, вместо того, чтобы просто раздавать iPad студентам для поднятия престижа заведения и во имя технического прогресса, в OSU действительно заинтересованы в том, чтобы качественно внедрить его в образовательный процесс. Результаты обещают быть интригующими не только для счастливых студентов, получивших в свое распоряжение iPad на целый семестр, но и для Apple и других ВУЗов, планирующих присоединится к программе и использовать данную технологию.

Использование iPad во время учебы в колледже, безусловно, будет полезным в традиционных направлениях, но здорово, что OSU также думает и о новых путях использования. Например, о приложениях для тестирования или соединении по локальному Wi-Fi для сетевого обучения.

Посмотрим, что из этого выйдет. А тем временем технологическая программа в США набирает обороты: этой осенью поступившие на очное отделения Seton Hill тоже получат iPad, но там новинку опробует каждый студент. А Catholic liberal arts стала просто раем для ценителей Apple. Там не только можно получить 13″ Macbook для учебы; их IT-отделение также занимается починкой компьютеров, а на время ремонта выдает Mac из своих резервов.

Этого может быть более, чем достаточно, чтобы захотеть вернутся в колледж.… Жаль, что пока это относится только к американским ВУЗам. Может быть из следующих поездок в США наш президент привезет что-нибудь более серьезное, чем iPhone 4. Например, реформу образования.

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Государственный Университет Оклахомы (Oklahoma State University) стал ещё одним учебным заведением, начавшим снабжать своих студентов iPad`ами. Начиная с этой осени, экспериментальная программа осчастливит 125 студентов, а университет начнет фиксировать, как девайс влияет на их обучение. Также руководству предстоит оценить стоимость переработки учебников в электронный формат. Учеба по экспериментальной программе будет проходить с использованием одновременно приложений...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 8

  1. Roman Neverov avatar
    Roman Neverov4 июля 2010
    0

    Молодцы, чо)

  2. skelet avatar
    skelet4 июля 2010
    0

    И будут каждого наказывать, кто джейл сделает :D

  3. Andrew avatar
    Andrew4 июля 2010
    0

    skelet +1)))

  4. 3002255 avatar
    30022554 июля 2010
    0

    В Университете Бонч-Бруевича в Санкт-Петербурге уже 2 года каждому поступившему MacBook выдают ))

  5. SLmc avatar
    SLmc4 июля 2010
    0

    3002255, эх.. жаль уже поздно. Надо было туда поступать, а затем перевестись, но у же с макбуком))

  6. Gargo avatar
    Gargo4 июля 2010
    0

    С одной стороны, кому-то явно делать нефик. С другой – универ может себе позволить – у них платное обучение дороже, чем у нас в разы

  7. iPilot avatar
    iPilot5 июля 2010
    0

    Кстати, не только в универах. Два года назад у нас (в Москве) открыли так называемую “Школу Будущего”, у меня там младший брат учится. Так им с первого класса бесплатно (под расписку, правда) выдают на дом макбуки + в школе на них учатся. Даже домашние задания на флешках приносят (например презентации). Так что – прогресс и у нас присутствует.

  8. iPilot avatar
    iPilot5 июля 2010
    0

    Кстати, школа эта – ГОС учреждение (бесплатная, то бишь).

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь