App Store + HD 2Do: Tasks Done in Style. Стильные заметки

Костя Грибанов avatar | 40
FavoriteLoading В закладки
2Do: Tasks Done in Style. Стильные заметки
Жанр: ПланировщикУниверсальный инструмент для планирования своего времени
Разработчик/Издатель: Guided Ways Technologies
Версия: 2.4.3от 21 декабря 2010 г.
Цена: $6.99 [iTunes link] (универсальное приложение)

Конец этого года подарил пользователям iPhone и iPad огромное количество тайтлов, которые теперь являются гордостью iOS. Не каждая мобильная платформа (вообще, есть ли такая?) может похвалиться такими играми, как Infinity Blade, Real Racing 2, да только забавный Cut The Rope чего стоит! Но не стоит забывать, что гаджеты компании Apple прекрасно подходят и для бизнеса, организации своих дел и времени. Тут, несмотря на свою дороговизну, правит балом программа Things, которая у меня лично просто «не пошла». Простая и удобная по описанию, она стала для меня каким-то корявым блокнотом для быстрых заметок без какой-либо синхронизации с компьютером или веб-сервисом. Но Дед Мороз решил сделать подарок еще до Нового года и мой друг поведал мне о приложении 2Do: Tasks Done in Style.


Конечно, полная поддержка Retina-дисплеев

Приложение является продвинутым планировщиком задач и распространяется за 7 американских долларов. Сумма немаленькая, но далее вы поймете, что программа того стоит. Весь список дел и задач находится в вертикальном списке, который разбит на несколько частей-закладок: Все, Сегодня, Рабочий, Личный, Завершенные и, конечно, Дни Рождения. Все эти пункты могут быть изменены пользователем в настройках, можно также добавить новые, переименовать старые и расставить их так, как душе угодно. В нижнем доке находятся четыре иконки. Задача со списком всех дел, Nearby, которая будет отображать ближайшие по месту выполнения заметки, на которых вы проставили местоположение и два очень интересных пункта — Синхронизация и Настройки, но о них позже.


2Do на iPad

Разработчики явно изучили опыт схожих приложений в App Store и решили поместить все возможные функции в свое детище. Сделали они это умело и 2Do, мощная утилита для планирования, уже через 5 минут использования превращается в простой и удобный инструмент на каждый день.


Создание новой записи на планшетнике

При создании записи у вас есть возможность внести просто огромное количество информации: дополнительную заметку, срок выполнения, геолокацию, диктофонную запись, изображение, ссылку и даже назначить какое-то действие (отправить SMS, позвонить). Кроме этого, все дела можно разделить по тэгам.

Пункт Синхронизации наконец-то подарил мне то, что я так долго искал! Для эффективного использования программы рекомендуется загрузить бесплатный клиент для компьютера с сайта компании (есть версия для Windows и Mac OS X):

Маленькая программа позволит сделать бэкап всех заметок, синхронизирует ваш мобильный календарь с компьютерным (iCal, Outlook и MobileMe). Здесь же можно сделать резервное копирование через Email и браузер. Если у вас есть и iPad, то с помощью этой программы можно перенести все заметки на него, ведь приложение 2Do — универсальное и нужно этим пользоваться.


Настройки приложения

Настройки органайзера пестрят таким огромным количеством пунктов, что я даже не успел изучить все полностью. Тут каждый найдет для себя что-то полезное, сможет изменить абсолютно всё. В этом пункте можно даже настроить постинг в Twitter и изменить внешний вид (5 тем оформления, настройка размера и вида шрифта). Из особенностей программы я бы отметил возможность работы в ландшафтном режиме и анимированную работу с заметками (она отключается в настройках). Кстати, последний пункт является также и единственным минусом приложения, который я смог найти. С 2Do: Tasks Done in Style практически невозможно работать на девайсах слабее, чем iPhone 3GS. На втором поколении iГаджета программа сильно тормозила и даже не позволяла нормально вбить заметку.

ПЛЮСЫ:

  • огромный функционал;
  • возможность привязать к заметке любой контент;
  • синхронизация по Wi-Fi с Windows (Outlook) и Mac OS X (iCal, Mobileme) + возможность экспорта списка задач в файл;
  • красивое оформление;
  • русская локализация;
  • отправка дел по Email.
  • МИНУСЫ:

  • заторможенно работает на втором поколении гаджетов Apple;
  • непривычная цена.
  • Юзабилити: 5, Функциональность: 5, Интерфейс: 5, Цена/качество: 4, Общий балл: 5
    1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 голосов, общий рейтинг: 4.00 из 5)
    undefined
    iPhones.ru
    На все случаи жизни
    Прокомментировать

    🙈 Комментарии 40

    1. Dead4iK avatar
      Dead4iK28 декабря 2010
      0

      Пользуюсь уже месяц. Для такого склерозника, как я, самое то=)

    2. Aikay avatar
      Aikay28 декабря 2010
      0

      Я по моему покупал ее дешевле. Что то не помню такую цену.

    3. phil avatar
      phil28 декабря 2010
      0

      Вызвать сегурочку- 5+

    4. Joniq avatar
      Joniq28 декабря 2010
      0

      как постоянный пользователь этой чудесной софтины не могу сдержаться и не пропеть ей дифирамбы.

      функционал действительно огромен! но это не главное, важно другое – реализация функций. в appstore немало красивых или функциональных органайзеров/списков дел, но этот выделяется продуманностью.

      обратите внимание на скриншот редактора записи – важнейшие настройки вынесены в виде плашек, настройка дела – несколько кликов в пределах одного поля!

      и так во всем, создатели очень старались сократить телодвижения пользователя до минимума, сделать их наиболее интуитивными. и им это удалось.

      а вообще 2do – это айсберг, и даже после нескольких месяцев использования не перестаешь удивляться, насколько много еще не разведано!

      стоит каждого потраченного цента)

    5. Boo avatar
      Boo28 декабря 2010
      0

      Да,да,да наконец то вы написали о ЛУЧШЕМ менеджере задач)
      Покупал еще первую версию по куда более скромной цене. О том какой он замечательный уже сказали, единственное что хотелось бы добавить:
      ОЧЕНЬ гибкая настройка push уведомлений – на одну задачу можно повесить множество напоминаний, с различными условиями(в определенный день, за несколько дней до/после срока, по определенным дням недели, месяца и тд)

    6. enshyou avatar
      enshyou28 декабря 2010
      0

      Пробовал пользоваться, но отказался. Слишком много всего для моих простых целей. Да и читабельность задач в таком виде для меня плохая.
      Перешел на чеклисты в AwesomeNote.

    7. yur4enko avatar
      yur4enko28 декабря 2010
      0

      у меня куплен Awesome Note .

      попользовался немножко и стер. как-то не нашел для себя достойного применение сей программе. заметки в штатных заметках. события в календаре. оно же там же и на ноутбуке.

      для чего вы ее импользуете? путевые заметки, или что???

      enshyou avatar
      enshyou28 декабря 2010
      0

      У меня там несколько папок, все настроены на режим показа “To-do”. Среди них: Рабочий, Домашний, Shopping, Wish-list и т.д.
      Те заметки, которые я хочу сохранить, я веду в Evernote.

      Стандартные заметки тоже люблю, но пользуюсь редко. Мне все-таки важна возможность каталогизировать. Но подкупает возможность искать через spotlight.

    8. xattab19 avatar
      xattab1928 декабря 2010
      0

      Лучше поздно,чем никогда.

    9. Чудотворец avatar
      Чудотворец28 декабря 2010
      0

      Любопытно. А как ведет себя штатная напоминалка при совместном использовании с этой программой? Окно напоминания дублируется?

    10. Piratez avatar
      Piratez28 декабря 2010
      0

      А у меня почему-то не хочет синхронироваться с компьютером, точнее с Outlook, ошибку выдает. Не знаю, что такое. (iPad у меня). Кто знает? Может встречались с таким?

      Чудотворец avatar
      Чудотворец28 декабря 2010
      0

      Есть тут кто у кого получилось синхронизировать с оутлуком? )))

      Boo avatar
      Boo28 декабря 2010
      0

      да, проблем вообще никаких не возникало.

    11. sajnedsibir avatar
      sajnedsibir28 декабря 2010
      0

      А знает кто- нибудь похожее приложение но в виде тайм-менеджера не до, а после: в котором можно записывать в какое время чем ты занимался, типа дневника? Для оптимизации использования своего времени?

      kotmiron avatar
      kotmiron28 декабря 2010
      0

      Может быть это подойдет
      http://itunes.apple.com/us/app/today-is/id392540246?mt=8
      Совсем простой, но симпатичный и бесплатный.

      yur4enko avatar
      yur4enko28 декабря 2010
      0

      Chronories для мака, это полноценный дневник. веду с августа. надоело конечно все туда записывать) но там еще фотографируешь себя ежедневно – это весело) настроение выставляешь и он еще ведет журнал что слушаешь в тунце, с кем общаешься(айчат, мыло) и вообще активность компа. для айфона к сожалению программы нет((

    12. SNK avatar
      SNK28 декабря 2010
      0

      Things тоже синхронизируется, надо было только поискать :)
      http://culturedcode.com/things/

    13. a1ert avatar
      a1ert28 декабря 2010
      0

      Тоже ей пользуюсь пару месяцев уже, отличный планировщик. Не разобрался до конца только с днями рожденьями.

    14. pablo37 avatar
      pablo3728 декабря 2010
      0

      Спасибо,добрый человек,за обзор!Я недавний пользователь айфона,такие обзоры сильно помогают новичкам!Пиши больше про софт,а то,здесь в массе,про игры.

    15. Player3gsiphone avatar
      Player3gsiphone28 декабря 2010
      0

      Взломанный iphone 4 ммммм!!!!)))

    16. Player3gsiphone avatar
      Player3gsiphone28 декабря 2010
      0

      Джейл-ый iphone 4 ммммм!!!!)))

    17. XapBecT avatar
      XapBecT28 декабря 2010
      0

      Почему так мало обзоров хороших программ?
      Достали уже сплошные обзоры игрушек.

    18. Nevzorman avatar
      Nevzorman28 декабря 2010
      0

      Отличный обзор.
      Покупал эту прогу и ToDo, остался на ToDo для Ipad, имхо, тот дже функционал, за меньшие деньги, и для меня оказалась более интуитивно понятна.

    19. iAlone avatar
      iAlone28 декабря 2010
      0

      В Todo от Appigo есть тоже много интересного, например задачи даже на несколько строк полностью видны на экране, но нет возможности прикрутить фото и аудио заметки. Тоже один из лидеров в сторе, хотя после последних обновлений 2Do вырвался вперед по функционалу. И еще недавно появилась MLO(My Life Organized) версия под iPhone. Может кто из авторов проведет сравнение?

      Boo avatar
      Boo29 декабря 2010
      0

      не совсем понял за что MLO просит 10 долларов сейчас(позже прога будет стоить 15) при ее довольна посредственном интерфейсе.

    20. quiz.beat avatar
      quiz.beat28 декабря 2010
      0

      Приложение просто чума!!! 10 из 10 баллов!!!

    21. Чудотворец avatar
      Чудотворец28 декабря 2010
      0

      Обращаю внимание. На 64бит Windows нужно ставить 32бит Sync. если все 64 бита, то ошибка синхронизации….

      Чудотворец avatar
      Чудотворец28 декабря 2010
      0

      Странно. Все работает. Есть небольшие косяки, но они не существенны. К примеру, если подключить к компьютеру сразу два устройства, то синхронизация идет только по одному. Отключив его синхронизируем второе.И после первой синхронизации настройки рабочего стола в оутлуке слетели на дефолт. (опасный косячок)
      Сетку цепляет очень шустро. Пока ничего плохого сказать не могу.

    22. leonid75 avatar
      leonid7528 декабря 2010
      0

      >>Но не стоит забывать, что гаджеты компании Apple прекрасно >>подходят и для бизнеса, организации своих дел и времени
      ну ну.. устройству уже 3 года, но до сих пор они ничего не знают про TODO, хотя даже самая бюджетная модель Нокии делает это неплохо. В app-store есть миллион недо-программ, а толку мало. Не ни одной нормальной программы которая бы:
      1. синхронизировалась с Outlook (для многих бизнес-организация это стандарт де-факто);
      2. синхронизировалась бы не только через WiFi, но и через обычный шнур…
      3. нет поддержки Lotus Notes и других подобных бизнес-продуктов;

    23. Vadson avatar
      Vadson29 декабря 2010
      0

      Стараюсь приучить себя к этой проге, все функции освоил вроде, кроме синхронизации. Мне идеально было синхронизироваться напрямую с Google Calendar, чем с Аутлуком.

    24. sstyle avatar
      sstyle29 декабря 2010
      0

      а я решил пользовать OmniFocus синк через MobileMe с нормальным Мак-клиентом куда лучше обычного iCal…

      Boo avatar
      Boo29 декабря 2010
      0

      что то у разработчиков не срослась с гуглом, они об этом в своем твиттере еще давно писали(

    25. Boo avatar
      Boo29 декабря 2010
      0

      кстати кому нужен совсем простенький todo- попробуйте wunderlist(free) у них еще десктопный клиент есть, они синхронизируются между собой.

    26. Touch avatar
      Touch29 декабря 2010
      0

      Давно пользуюсь данной прогой, ОЧЕНЬ удобна, и безусловно стоит своих денег. Единственное, что мне не понравилось, так это-то, что для синхронизации с MobileMe надо заплатить еще 3$.

      Прога реально очень функциональна и удобна, особенно если совместить ее с LockInfo из Cydia, тогда все 2do буду отображаться(а также отмечаться, убираться, и управляться) прямо на lockscreen, что лично для меня, еще удобнее.

      Кстати как раз вчера думал, почему на iphones.ru нет этого обзора, и вот пожалуйста )))

    27. Kabucha avatar
      Kabucha29 декабря 2010
      0

      Отличная программа. Давно пора было про нее написать. Просто обязательна к покупке, если для вас айпад это не только “Уииии игрульки!” и социальные сети.

    28. Lexip avatar
      Lexip29 декабря 2010
      0

      Добрый день.
      Я так и не нашел главного для себя ответа – эта программа синхронизируется с Гуглом?

    29. Danil avatar
      Danil29 декабря 2010
      0

      Одна из лучших программ в этой сфере. Tasks тоже хорошая

    30. iRusechka avatar
      iRusechka29 декабря 2010
      0

      а есть возможность перенести напоминание о событии на определенное время не заходя в само приложение? iCal на айфоне бесит просто…. пропускаю события, в настольном iCal эта функция реализована….
      если здесь есть эта возможность, куплю…. да и еще на айфон она просит еще 3 бакса за возможность синхронизироваться с me.com

    31. iYustas avatar
      iYustas8 января 2011
      0

      Всё разобрался, но непонятки с днями рождения у меня. Как то странно все они вроде в разделе ДР видны, но если открыть прям в программе календарь, то половина ДР на календаре отмечены, а половина нет, как будто их и нету. Кто сталкивался, что не так, как бороться?

    32. RomanMSK avatar
      RomanMSK5 апреля 2011
      0

      Пользуюсь уже сутки в связке с Toodledo.com (облако)
      До этого в связке в ним же юзал ToDo от Appigo. Оказалось что 2Do гораздо красивее, удобнее и понятнее.
      Проблем пока что не нашёл

    Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

    Нашли орфографическую ошибку в новости?

    Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

    Как установить аватар в комментариях?

    Ответ вот здесь