Итоги недели (31.01-06.02)

Всеволод 'FrogZard' Торопов avatar | 27
FavoriteLoading В закладки
Итоги недели (31.01-06.02)

Неспешно пришел февраль, люди затаили дыхание в ожидании грядущего анонса iPad 2, а о нём всё ни слуху, ни духу. Хм, пожалуй, слухов то полно. Ими продолжают «кипеть» всевозможные СМИ по всему миру, завораживая поклонников «яблочного творчества». Так в сети появились первые фотографии будущего дисплея, который стал несколько тоньше своего предшественника в первой версии iPad и уже точно не обзаведётся разрешением Retina, на которые мы возлагали столько надежд.

Аналитики агентства Strategy Analytics утверждают, что планшет от Apple начинает постепенно сдавать свои позиции под натиском конкурентов, оснащенных ОС Android.

Однако опрос, проведённый агентством ITG Investment Research, выявил, что 16 процентов покупателей Galaxy Tab возвращают его обратно в магазин, в то время как с iPad это происходит в 8 раз реже.

Компания Alphyn Industries представила крайне интересные куртки, удачно подходящие для любых айГаджетов. Если вы испытываете проблемы с эксплуатацией своих портативных устройств вне дома, то вам стоит обратить самое пристальное внимание на одежду фирмы.

Если же вы пользуетесь iPod nano 6g, то аксессуар Hex Watch Band может вам очень даже пригодиться. Да, это еще одна вариация превращения плеера в часы за $30. Основной аргумент компании — это просто «клёво».

Все любители белого цвета, ожидающие скорейшего появления белого iPhone 4, похоже, могут вздохнуть спокойно. Журналисты Pocket-lint сообщают, что инсайдер из Vodafone предоставил им информацию о появлении вожделенного телефона уже в конце марта.

В Apple решили, что мимо их кармана течёт слишком много денег конкурентам, создающим приложения-«читалки» для iOS. Теперь все In-App Purchase должны совершаться через сервера компании. По этой причине «вылетел» из App Store ридер от Sony.

Всё ближе и ближе выпуск новой прошивки iOS 4.3. Вышла третья бета-версия и доступна для скачивания всем разработчикам. Из основных нововведений предстоящего обновления ОС можно выделить режим точки доступа, который успел заслужить любовь многих пользователей, пользующихся конкурентными смартфонами.

А команда хакеров из Chronic Dev-Team только-только закончила работу над отвязанным jailbreak для прошивки iOS 4.2.1, постепенно теряющей свою актуальность. Оперативность, конечно, очень сильно «хромает».

Интересную статистику подвела аналитическая компания Localytics, выяснившая, что целых 26% приложений из магазина App Store запускаются всего один раз после покупки.

На презентации iPad-ориентированной газеты The Daily была официально представлена новая функция автоматизированной подписки через App Store. Теперь, чтобы насладиться сногсшибательной газетой, вам будет не обязательно каждый раз лезть в магазин за новым выпуском.

Кстати, сотрудники одного из крупнейших в мире международных новостных агентств Reuters распространили информацию, что на этой самой презентации газеты The Daily, некий неизвестный гражданин держал в руках iPad 2, нагло отсвечивая всем в лицо глазком фронтальной камеры.

Для iOS вышло уже столько всевозможных «украшательств», что и сосчитать сложно. На этот раз энтузиасты создали специальную тему для iPhone, которая будет очень сильно напоминать знаменитую Windows Phone 7 от Microsoft.

Mac App Store еще не успел как следует обжиться на компьютерах Apple, но зато в нём уже успели обосноваться мошенники, которые выставили взломанную игрушку обратно в магазин по более низкой цене.

Громким событием уходящей недели стала презентация главного конкурента iOS в лице операционной системе Android 3.0, созданной специально для планшетов. Широкий функционал выглядит крайне интригующе. Особенно, в тумане неведения относительно будущих возможностей iPad 2.

Не менее громко и приятно должен звучать ваш айГаджет после того, как вы подсоедините к нему аксессуар iWow 3D от SRS Labs, восстанавливая утраченные при компрессии звуковых файлов частоты и создавая дополнительный объем.

Компания Motorola усиленно пытается выставить Apple в дурном свете, нагло используя идеи рекламного ролика «1984» в своих корыстных целях. Мы понимаем, что XOOM будет очень даже неплохим планшетом, но видео с колкостями в сторону «яблочников» уже начинают настораживать.

Рекламные баталии идут не только в рядах Motorola, но и знаменитые американские операторы сотовой связи, компании AT&T и Verizon, тоже пытаются выделиться в глазах абонентов, завышая свои достоинства и недостатки конкурента.

Побить же все мыслимые и немыслимые рекорды удалось именно Verizon, распродав 100 тысяч iPhone 4 в CDMA-версии всего за 17 часов. Весь запас телефонов уже заранее был продан благодаря предзаказу, выставленному на сайте оператора и Apple.

Так и прошла неделя в тщетных ожиданиях: где же вы iPad 2, белый iPhone 4, jailbreak? Мы написали для вас 63 новости и 11 обзоров. Будьте здоровы!

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 голосов, общий рейтинг: 5.00 из 5)
undefined
iPhones.ru
Неспешно пришел февраль, люди затаили дыхание в ожидании грядущего анонса iPad 2, а о нём всё ни слуху, ни духу. Хм, пожалуй, слухов то полно. Ими продолжают «кипеть» всевозможные СМИ по всему миру, завораживая поклонников «яблочного творчества». Так в сети появились первые фотографии будущего дисплея, который стал несколько тоньше своего предшественника в первой версии iPad...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 27

  1. iosetin avatar
    iosetin7 февраля 2011
    0

    Когда же уже выйдет второй айпад? Ждать надоело…

    iLumos avatar
    iLumos7 февраля 2011
    0

    @iosetin, вроде как на след неделе)

    iosetin avatar
    iosetin7 февраля 2011
    0

    Кстати, спасибо вам за статьи и обзоры. Только сюда теперь за новостями и захожу.

    Всеволод 'FrogZard' Торопов avatar
    0

    @iosetin, рады стараться! заходите по-чаще! =)

    d7 avatar
    d77 февраля 2011
    0

    @iosetin, сам всегда читаю только этот сайт!
    раньше заглядывал и на другие с аналогичной тематикой, но здесь почти всегда новости появляются раньше (а если и не раньше, то с незначительной паузой), поэтому ради экономии времени читаю только iphones.ru
    + здесь присутствует информативность (связь с другими такими же читателями, и очень часто и с авторами), что не может не радовать!

    Всеволод 'FrogZard' Торопов avatar
    0

    @d7, главное, что у нас лучше всех! :-D

    k214-raZor avatar
    k214-raZor7 февраля 2011
    0

    @iosetin, второй iPad выйдет тогда же, когда и первый, в апреле.

    Sergeykarakich avatar
    Sergeykarakich7 февраля 2011
    0

    @k214-raZor, Тупые мысли, однако…iPad первый вышел в ПРОДАЖУ в апреле, а ПРЕДСТАВИЛИ его 27 января

  2. Vladimir O. avatar
    Vladimir O.7 февраля 2011
    0

    “Оперативность, конечно, очень сильно «хромает».”
    Интересная мысль.

  3. silentspy avatar
    silentspy7 февраля 2011
    0

    Объективно хороший ресурс. новости интересные, правда и бред встречается, но и без этого никак.
    Радуют всегда и комментарии к новостям, как адекватных и взрослых людей, так и различных гремлинов от школоты до неадквата. Это тоже придает определенный колорит сайту и его продвижению.
    Пишите про софт, пишите про айГаджеты, и про конкурентов не забывайте, все должно быть сбалансировано и на острие) радуете почти каждый день!)

  4. longcat avatar
    longcat7 февраля 2011
    0

    По мне так этот сайт стал родным с момента как перешол на apple, с утра обязательно читаю новости с iPad !:-) на работе так же смотрю что интересного произошло, ибо новости обновляются оч часто!ну и перед сном обязательно перечитываю!:-) так держать !!!

    Sergeykarakich avatar
    Sergeykarakich7 февраля 2011
    0

    @longcat, А я весь день читаю…

  5. Bikin avatar
    Bikin7 февраля 2011
    0

    По моему не мешало бы немножко поменьше восхищаться парой игр которые постоянно упоминаются. Птички, птички, лучшие птички и так 100 раз в году. Со стороны выглядит как постоянное самолюбование. Тошнит уже. Как и постоянное восхваление Айпада. Меня больше интересует к примеру как дисплей влияет на глаза в плане усталости у большинства купивших и т.д. И цензура жесткая в форуме, чуть что расстрел.

  6. TaL4 avatar
    TaL47 февраля 2011
    0

    В тексте ошибочка, игру lugaru выставили не по более высокой, а наоборот, по более низкой цене

  7. harabook avatar
    harabook7 февраля 2011
    0

    Спасибо! Хотелось бы еще больше новостей :)))

  8. alex3gs avatar
    alex3gs7 февраля 2011
    0

    Мне сайт очень нравится
    Как купил свой первый iPhone сразу стал постоянно посещать сайт
    Сейчас даже перестал заходить на вконтакте
    И больше сижу на iPhones

    Ах надеюсь в iPad 2 сделают retina экран ну Ули хотя бы его улучшат

  9. EvgeniyPiska avatar
    EvgeniyPiska7 февраля 2011
    0

    сделайте обзор вот такой штуковины
    http://www.popmech.ru/article/8408-smartfon-i-telepatiya/

  10. Амидик Сарпов avatar
    Амидик Сарпов7 февраля 2011
    0

    Спасибо iPhones.ru за вашу оперативную работу!!!
    Я уже привык включив комп, инет сначала проверяю новости на данном сайте, затем почту:)Страницу не выключаю, обновляется каждые 15 минут:)
    Вы ЛУЧШИЕ!!!Может и я вам могу помочь?

  11. peperoni0 avatar
    peperoni07 февраля 2011
    0

    С того момента, как я стал обладателем залоченного iphone 4, стал постоянным Вашем гостем=) Спасибо за интересные и оперативные новости!!!

  12. Karateloo7 avatar
    Karateloo77 февраля 2011
    0

    подскажите кто то заказывал товар, – iphone , ipad через эту компанию http://www.mobiles.co.uk/

    EvgeniyPiska avatar
    EvgeniyPiska7 февраля 2011
    0

    @Karateloo7, это китай

  13. denis33377 avatar
    denis333777 февраля 2011
    0

    Спасибо Вам ребята за вашу оперативность! Вы самый лучший сайт посвещенный iPhone и IPad !!!!!

  14. deker avatar
    deker7 февраля 2011
    0

    Помоему в описании новости по поводу выставления игрушки обратно в макстор ошибка…игрушка была выставлена по более низкой цене…или я ошибаюсь?

  15. JustCavalli avatar
    JustCavalli7 февраля 2011
    0

    Насчёт iPad 2 могу сказать то , что он выйдет тогда же , что и iOS 4.3 . А сейчас только бета 3 ! iPhone CDMA – хотел купить побаловаться , но смысл ?! Скоро iPhone 5 выйдет … Apple тоже тупанула , выпускать белый iPhone накануне выхода нового детища . =<

  16. mikla avatar
    mikla7 февраля 2011
    0

    Читал iphones.ru ещё задолго до того как у меня появился мой первый 2G. Буду с этим сайтом пока не отпустит… Oh my god, когда же меня отпустит? )))

  17. Solovey88 avatar
    Solovey887 февраля 2011
  18. makbrown avatar
    makbrown7 февраля 2011
    0

    @admin’s, сорри за оффтоп

    предлагаю формат ответов на комменты @makbrown, bla bla” изменить на “makbrown: bla bla”. Как на лепре. красиво и ненавязчиво.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь