В мобильном Minecraft появится мультиплеер

Роман Юрьев avatar | 16
FavoriteLoading В закладки
В мобильном Minecraft появится мультиплеер

Причем эта фишка кросс-платформенная!

Кудесники из Mojang рассказали о совершенно бомбезной функции, известной как Minecraft Realms, которая в ближайшее время попадет в мобильную версию — Minecraft: Pocket Edition. Она позволяет играть группами в реальном времени — все как и во «взрослой» настольной игре. Игрокам нужно лишь создать группу для общего доступа.

Minecraft Realms — самый простой способ играть вместе с друзьями и родными. Миры Realms работают в онлайновом режиме, а войти в них смогут только игроки с соответствующим правом доступа. И хотя порой хочется насладиться игрой в одиночестве, собраться группой и пережить незабываемые приключения гораздо интересней. А Realms как раз и созданы для этого.

Из пресс-релиза Mojang

Стоит отметить, что режим Minecraft Realms является кросс-платформенным. То есть, пользователь iOS-устройства сможет играть не только с «соратниками» по платформе, но и с владельцами Android-устройств, Windows Phone и даже пользователями PC на базе Windows 10. Для доступа разработчики предлагают использовать сервис Xbox Live, учетная запись в котором легко и бесплатно создается за минуту (платная подписка на Xbox Live Gold не нужна).

Теперь о печальном — Minecraft Realms является платной функцией. Для ее работы нужны сервера, чья поддержка стоит Mojang денег. Откуда же их брать, как не с игроков?

Дата запуска новинки пока не известна, хотя в режиме альфа-версии она уже тестируется на платформе Android. [9To5Mac]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Причем эта фишка кросс-платформенная! Кудесники из Mojang рассказали о совершенно бомбезной функции, известной как Minecraft Realms, которая в ближайшее время попадет в мобильную версию — Minecraft: Pocket Edition. Она позволяет играть группами в реальном времени — все как и во «взрослой» настольной игре. Игрокам нужно лишь создать группу для общего доступа. Minecraft Realms — самый...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 16

  1. svida avatar
    svida14 апреля 2016
    2

    Мда…Мультиплеер там Пару лет как есть.
    Моему недосерверу уже более двух лет… mc.svida.org/PE

    Вы бы писали статьи не ради количества в попытках визуального разбавления рекламы, а то все люди уйдут. Раньше заходил на ваш портал утром и вечером, сейчас раз в неделю, если не реже. Действительно Новости выходят с существенным запозданием или не выходят вообще, а за последнее время в памяти отложились лишь ЗОЖ статьи (это бесспорно здорово, но не по тематике ресурса как минимум. Вы бы ради приличия связывали с гаджетами. Например как это было с ПебблВотч. Запилили бы спарвенение Перлов и ЕплВотч в плане тренировок. Xiaomi 1S…Людям интересно бы было…) и статья про самотык…фаллос на портале с тематикой “все об эпл”… Здорово.

    svida avatar
    svida14 апреля 2016
    0

    @svida, MCPE мало того, что с мультиплеером, так в ней сейчас взрослая кроссплатформенность. У меня по статистике 48% Android, 33% – iOS, 19% – Windows 10. При этом Win растет, т.к. прожорливость ниже взрослой версии, а геймплей уже почти идентичен… Кстати, ключи к Windows 10 обладателям десктопной лицензии раздают бесплатно.

    Роман Юрьев avatar
    Роман Юрьев15 апреля 2016
    0

    @svida, в данном случае речь о Minecraft Realms

    svida avatar
    svida15 апреля 2016
    0

    @Роман Юрьев, Realms тоже был! Года три назад презентировали, а потом забили на него.

    Dexfir avatar
    Dexfir15 апреля 2016
    0

    @svida, привет. А где сервер держите? С другом решили поиграть немного, пока играем на реалмс, но цена не нравится.

    svida avatar
    svida15 апреля 2016
    0

    @Dexfir, сам выступаю хостером. Если интересно – vk.com/SVIDA

  2. Артур Малосиев avatar
    Артур Малосиев14 апреля 2016
    1

    Объясните мне феномен Майнкрафт. Купил, погонял полчаса и не понял, от чего все писают в потолок? Дал детям, так те ушли в него с головой. Попросил детей объяснить, в чем же фишка – не смогли.

    SKID avatar
    SKID14 апреля 2016
    1

    @Артур Малосиев, за полчаса там ничего и не увидеть. В чем фишка? В полной свободе перемещений – хочу копаю, хочу не копаю…начал копать, опа, пещера огромная, залез типа на 5 минут, в итоге углубился на пару часов, нашел сокровища, отстроил дом, скрафтил предметы, пошел дальше…В сплитскрине либо онлайн-коопе поинтереснее

    Astravod avatar
    Astravod14 апреля 2016
    1

    @Артур Малосиев, +1. Я честно пытался, но, видимо, нашему поколению не понять.

    Артур Малосиев avatar
    Артур Малосиев14 апреля 2016
    0

    @Astravod, я честно рассуждал месяц. Может быть, Майнкрафт делается в глазах детей эдаким “пятнадцатилетним капитаном”, когда можно САМОМУ осваивать новые земли, делать, что хочется и строить свою жизнь без советов родителей-зануд? Просто моя гипотеза. Дочь 5 минут копала землю, чтобы наткнуться на пещеру – аааааа, день удался!!!!

    Astravod avatar
    Astravod14 апреля 2016
    0

    @Артур Малосиев, у меня всё было ещё более прозаично- я вырыл себе яму и ещё часа два пытался из неё вылезти, в результате закапываясь ещё глубже. На третьем часу борьбы за свою жалкую крупно-пиксельную жизнь я был морально вымотан :) В описании игры всё звучало более радужно…

    svida avatar
    svida15 апреля 2016
    1

    @Артур Малосиев, во-превых, как уже писали она затягивет. Я познакомился с ней во времена альфы и, что примечательно, попал на ролик геймплея после просмотра ролика о том, как разбирать 3gs iphone…
    и буквально за пару часов до этого общался с барышней, которая изьявила желание во что-то со мной поиграть. Видится много в тот период не могли, так бегали в ЦС/гоняли в НФС и болтали по скайпу…
    И тогда ей говорил, что ничего выдающегося в современных играх не вижу…наращивают требования и пытаются сделать реалистичную графику с невероятными эффектами, но выходит все без души. Да в 99% из них нужно очень много времени, чтоб вникнуть (если упускать шутеры).
    Посмотрев тот ролик я не понял от чего тот паренек так с восхищением рассказывал об этой квадратной игре… скачал посмотреть…
    поиграл 10 минут и не понял, потом решил шутки ради построить пирамиду… с песка, а чтоб он не падал делал каркас из земли… и тут слышу бомжи на улице тарабанят (в летнее время они в 4/5 утра шарятся по мусоркам) и тут я понял, что залип, что бывает со мной не так чтобы редно, но не так чудовищно сильно =)

    Во-вторых, это реализация творческого потенциала. Есть люди, котрые не могут не создвать что-либо…Вот у меня сервер пару лет работате…99% неадекватные дени, но и были ребята 25+, коих было с десяток. Был паренек, который учился на архитектора, но жизнь так сложилась, что работает сейчас в логистике…строит просто потрясающе. Были те, которые не строили, но выдумывали схемы и механизмы – такая себе разминка для мозга…
    в-третьих, майнкрафт это бесконечный мир и бесконечный возможности. Есть сотни модификаций, которые добавляют от скрипок страдивари до летающих китов…

    Артур Малосиев avatar
    Артур Малосиев15 апреля 2016
    0

    @svida, круто расписали! Спасибо

  3. admiless avatar
    admiless14 апреля 2016
    0

    зашел коллега, дети как раз гоняли майнкрафт.
    “чего ты детям такую древность воткнул, графика из моего детства”, пытался обьяснить, что игра в тренде, решил, что я прикалываюсь
    смысла игры я так и не понял, видимо это как “Ежик в тумане” – до трех лет понятно и очень занимательно, в пять смысл теряется, в 20 начинаешь сомневаться в адекватности создателей, в 30 начинаешь сомневаться в себе, ведь твои дети смотрят этот шедевр не отрываясь, а ты не можешь уловить фишку

    svida avatar
    svida15 апреля 2016
    0

    @admiless, уже пару лет кае на нее есть и шейдеры и приличные текстурпаки. Кубичность мира это не поменяет, зато со стороны выглядит очень здорово…но и ресурсов требует прилично..

  4. Ярослав Витинский avatar
    0

    Майнкрафт – это смесь фермерства , охоты , строительства и бесконечного открытия , это как рпг игра где ты как бы прокачиваешь себя делая новую броню , оружие , всякие штучки , а в мультиплеере все то же но с людьми . Есть моды позволяющие торговать между игроками .

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь