Roblox анонсировала новую функцию Build, которая позволит создавать игры прямо на iPhone и iPad с помощью искусственного интеллекта.
Пользователю достаточно ввести текстовое описание идеи, после чего ИИ сгенерирует базовую версию игры. Затем проект можно будет дорабатывать, тестировать и развивать с помощью новых текстовых команд.
Весь процесс (от создания до публикации игры) на платформе Roblox можно будет выполнить с мобильного устройства.
Сейчас для разработки игр в Roblox требуется приложение Roblox Studio на Mac или ПК. Вместе с запуском Build компания также добавит новые ИИ-инструменты и в настольную версию Studio, чтобы проекты, созданные на смартфоне, можно было продолжить редактировать на компьютере.
Запуск Roblox Build состоится 28 июля. Сначала функция станет доступна в рамках публичного альфа-тестирования для пользователей из Новой Зеландии, а затем постепенно появится и в других странах. [MacRumors]
1 комментарий