Аналитики пророчат Apple фантастичные квартальные прибыли

Роман Юрьев avatar | 6
FavoriteLoading В закладки
Аналитики пророчат Apple фантастичные квартальные прибыли
02-1-Apple-iPhone-UP-2015

На данный момент акции Apple продаются по своей рекордной цене. К тому же аналитики с Wall Street пророчат им последующий рост — ведь буквально завтра компания должна опубликовать финансовые результаты работы в декабрьском квартале, который окончился 27 декабря. Ввиду того, что iPhone 6 и 6 Plus пользуются рекордным спросом, аналитики не просто прогнозируют, а почти гарантируют значительные прибыли и, соответственно, рост стоимости ценных бумаг. Воплотятся ли их предсказания или нет, мы узнаем очень скоро.

Первый финансовый квартал нового года (октябрь-декабрь 2014) для Apple станет первым же кварталом, полностью охватившим продажи iPhone 6 и 6 Plus. Финансовые эксперты рассчитывают на рост выручки от продаж iPhone в размере 32% в годовом исчислении. В таком случае это будет самый заметный скачок в росте доходности за последние два года.

Для такого оптимизма есть все основания. Ведь отчет по финансовому четвертому кварталу прошлого года (завершившемуся 27 сентября) продемонстрировал весьма успешный старт продаж новых iPhone. Тогда компания отчиталась в росте продаж смартфонов на 16% в сравнении с тем же периодом в предыдущем, 2013 году. Также после запуска iPhone 6 и 6 Plus производитель с ноября начал его продажи в новых регионах — в Китае, Японии и Южной Корее. Так утверждают аналитики из Counterpoint Research.

02-2-Apple-iPhone-UP-2015

Тем не менее, несмотря на все оптимистичные прогнозы и прошлые успехи, инвесторы компании из Купертино несколько обеспокоены, и опять же, не без причины. Как показывает практика, эксперты с Wall Street уже ошибались в своих предсказаниях по поводу успехов Apple в прошлом. Так, в последние два года их прогнозы о продажах в первом финансовом квартале оказывались далеки от реальности. В итоге, из-за не слишком активных продаж и не самых высоких прибылей стоимость акций компании также снижалась, несмотря на радужные обещания аналитиков.

За последние 12 месяцев ценные бумаги Apple выросли в цене на 40%. Так что, обещая ее дальнейший рост, эксперты вряд ли сильно ошибутся. Да, сейчас цена акций (а значит и стоимость компании) в 14 раз выше прогнозируемой выручки, и такие прогнозы кажутся сказочными. Но эта цифра близка к наивысшему показателю за последние несколько лет, и одним из оснований для ее определения может считаться показатель неудовлетворенного спроса на новые модели смартфонов. Ведь на некоторых рынках этой осенью потребители действительно страдали от дефицита iPhone 6 и 6 Plus. Также не стоит забывать и о выходе на рынок Apple Watch в марте этого года. [WSJ]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
На данный момент акции Apple продаются по своей рекордной цене. К тому же аналитики с Wall Street пророчат им последующий рост — ведь буквально завтра компания должна опубликовать финансовые результаты работы в декабрьском квартале, который окончился 27 декабря. Ввиду того, что iPhone 6 и 6 Plus пользуются рекордным спросом, аналитики не просто прогнозируют, а почти...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 6

  1. upsoft avatar
    upsoft26 января 2015
    0

    Сорри за офтоп. Но мне тут свалилось обновление настроек оператора (5s, Мегафон Москва). Нажал пока не применять. решил поискать инфу, но что-то ничего нет нигде. Кто-нить в курсе что они там обновляют и можно ли ставить?

    Максим avatar
    Максим26 января 2015
    0

    @upsoft, тоже самое вчера пришло. Нажал обновить, никаких изменений не заметил

    PAHAN avatar
    PAHAN26 января 2015
    0

    @upsoft, нажал ок – изменений не заметил

  2. mess10 avatar
    mess1026 января 2015
    0

    Тоже не в тему, пришло обновление teamviewer, в описании пишут что подправили баг для версии 8.2, у меня самая новая версия 8.1.2, но рикак не 8.2.

  3. Astravod avatar
    Astravod26 января 2015
    0

    А российские аналитики пророчат всем нам полную *опу в ближайшее время :)

  4. AbilardoE1 avatar
    AbilardoE126 января 2015
    0

    на фоне глюков wi fi с трансляцией на ATV и зависаниями Safari на mini 2 понимаешь что часть программистов Apple заменили на маркетологов
    фанаты всё так же брызжут, бухгалтерия считает прибыль, а wi fi как глючил так и глючит
    P.S.для тех у кого “полет нормальный” – я не знаю что вы делаете не так!

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь