Nike делает ставку на сотрудничество с Apple в разработке программных продуктов

Роман Юрьев avatar | 3
FavoriteLoading В закладки
Nike делает ставку на сотрудничество с Apple в разработке программных продуктов

Компания Nike неустанно трудится, создавая действительно классные продукты, а те проекты, которые считает, мягко говоря, неперспективными, она просто сворачивает. Такая судьба, похоже, ждет подразделение разработки спортивно-технологических аксессуаров, работающее с FuelBand. Причем в данном случае руководство популярного спортивного бренда следует совету самого Стива Джобса.

Генеральный директор Nike Марк Паркер еще в 2010 году рассказал об одной из своих бесед со Стивом. По его словам, Джобс отметил, что компания производит много хороших вещей, но есть у нее и откровенно ерундовые продукты. Глава Apple посоветовал тогда Паркеру сфокусировать все внимание на хороших идеях, полностью отказавшись от недостойных. Похоже, сейчас руководство Nike пересмотрело все свои разработки и приняло решение по переформатированию проекта, связанного со спортивными технологиями.

На этой неделе мы узнали, что Nike сворачивает работу подразделения, которое трудилось над FuelBand, и планирует сосредоточить максимум внимания своих программных разработках, таких как приложение Nike+ Running. Более того, в этой сфере Nike планирует активно сотрудничать с другими технологическими компаниями, в том числе, и с Apple. Ожидается, что в этом сотрудничестве спортивный бренд сможет интегрировать свое ПО NikeFuel в продукты разных производителей. В Nike видят своей целью увеличение общей базы пользователей их программных продуктов до 100 млн человек, а это втрое больше, чем их текущая пользовательская база.

Касательно сотрудничества именно с Apple, Паркер отметил, что его команда в восторге от тех возможностей, которые открываются перед ними за счет такого партнерства. Приложение Nike+ присутствует во всех новых iPhone, которые поступают сегодня в продажу.

Данные о сотрудничестве Nike и Apple в описанном ключе пока не подтверждены официально. Однако перспективы и возможности его весьма многообещающие. Многие с нетерпением ждут релиза Healthbook, ведь так интересно увидеть, как оно будет интегрировано с Nike+. С помощью такого программного комплекта пользователи смогут отслеживать больше данных, связанных с их физическим состоянием и успехами в тренировках. [9To5 Mac]

Новости по теме:

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 голосов, общий рейтинг: 4.00 из 5)
undefined
iPhones.ru
Компания Nike неустанно трудится, создавая действительно классные продукты, а те проекты, которые считает, мягко говоря, неперспективными, она просто сворачивает. Такая судьба, похоже, ждет подразделение разработки спортивно-технологических аксессуаров, работающее с FuelBand. Причем в данном случае руководство популярного спортивного бренда следует совету самого Стива Джобса. Генеральный директор Nike Марк Паркер еще в 2010 году рассказал об одной...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 3

  1. Vaho avatar
    Vaho26 апреля 2014
    0

    Исправьте заголовок, пожалуйста.

    Роман Юрьев avatar
    Роман Юрьев26 апреля 2014
    0

    @Vaho, done, спасибо

  2. inferno3028 avatar
    inferno302826 апреля 2014
    0

    Может тогда уж ставку НА ?

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь