Как iPhone затмил всех на матче Супер Боул

Леонид Клюев avatar | 50
FavoriteLoading В закладки

В это воскресенье в Индианаполисе состоялся матч за звание чемпиона Национальной футбольной лиги США — Супер Боул. В традиционно жёстком поединке команда New York Giants одолела соперников из New England Patriots.

Супер Боул — событие необыкновенно популярное, и самые разные компании отдают миллионы за трансляцию своих рекламных роликов во время матча. Так, в январе 1984 года на Супер Боуле был впервые показан ролик «1984». Кто-то даже полагает, что именно он заставил рекламодателей со всего мира уделить внимание этому состязанию.

Однако 5 февраля 2012 года ни одного рекламного ролика Apple во время игры не было. Были пять десятков других реклам, в том числе — от компании Samsung. Корейцы активно продвигают свой Galaxy Note, подробный обзор которого готовит наш редакционный гуру Роман Юрьев. Ролик же вновь подтрунивает над «недальновидными» пользователями Apple:

Но у нас сейчас готов ещё один ролик, где легенда американского футбола Рэймонд Бэрри несёт трофей состязания через шеренгу победителей. И мы гарантируем, что при просмотре этого ролика вы испытаете куда более положительные эмоции.

Подсказка — смотрите на устройства в руках игроков.

Вы видели аппараты Samsung? Вот и мы не видели. Всё то время, пока «Винс Ломбарди Трофи» несли по полю, на экране беспрерывно мелькал iPhone.

И я сказал себе: вот оно! […] Это была реклама, достойная Стива Джобса и компании, которую он построил.

Конечно, это был не рекламный ролик. Это просто была группа из самых классных, самых идеализированных соперников в мире, которые выхватывали из карманов свои любимые девайсы. И они принесли их с собой на поле, чтобы быть во всеоружии! […]

Но это всё не важно. На мой взгляд, признание настоящих спортсменов, которым не платили — на контрасте с автомобилем GM Corvette, что подарили квотербеку Илаю Мэннингу, а ему было всё равно («Илай, ключи, ключи, не забудь ключи!») — это признание говорит само за себя!

— Джим Крамер, New York Times

Samsung отдала что-то около $3,5 миллионов за показ укороченной версии её ролика (плюс расходы на съёмку). Apple за свою полутораминутку не отдала ни копейки, а реклама — реклама получилась шикарной. [macrumors]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
В это воскресенье в Индианаполисе состоялся матч за звание чемпиона Национальной футбольной лиги США — Супер Боул. В традиционно жёстком поединке команда New York Giants одолела соперников из New England Patriots. Супер Боул — событие необыкновенно популярное, и самые разные компании отдают миллионы за трансляцию своих рекламных роликов во время матча. Так, в январе 1984...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 50

  1. HARD avatar
    HARD8 февраля 2012
    0

    Действительно впечатляюще, у меня даже руки вошли до восстановления пароля которым 2 года не пользовался для комментария.

  2. Kir2P avatar
    Kir2P8 февраля 2012
    0

    я вот не пойму чтож они так усираются то… ведь не в рекламе же дело.

    Kir2P avatar
    Kir2P8 февраля 2012
    0

    @Kir2P, а про второе видео все и так понятно. во всех последних фильмах и сериалах (например миссия невыполнима или недавний пост про теорию большого взрыва) используются гаджеты эпл. все пользуются ими… читаешь твиты знаменитостей – все с айдевайсов. чтож тут удивительного)

    krol44 avatar
    krol448 февраля 2012
    0

    @Kir2P, Как не в рекламе? Да же iphones занимается рекламой apple техники и аксессуаров , ведь из рекламы мы узнаем, что то новое для себя.

    Kir2P avatar
    Kir2P8 февраля 2012
    0

    @krol44, ну да узнаем несомненно реклама оч много значит. но я не про то ладно бы они двигали себя но они же в открытую опускают эпл…вот я и говорю зачем так усираться?

    krol44 avatar
    krol448 февраля 2012
    0

    @Kir2P, Черный пиар, в роликах унижаем эппл за очереди, добиваемся, что ролик появляется на всех инфо сайтах про эппл. Для меня такая реклама просто треш, чего в ней прикольного, забавного, красивого? Из ролика понятно одно, очередей в магазинах самсунга нет :D

    Вот объясните мне народ, как можно покупать самсунговскую технику, если в опциях телевизора нет обычного слипа дисплея? В LG такого же года все это прекрасно реализовано. Теперь если заснул за фильмом, тиви светит в лицо всю ночь. И после этого я куплю их телефон лопату? Нет пускай кто нибудь другой наступает на эти грабли…

    Kir2P avatar
    Kir2P8 февраля 2012
    0

    @krol44, да пофиг на функции опции на вкус и цвет называется. просто помоему я еще не видел рекламы настолько откровенно опускающей конкурента.

    krol44 avatar
    krol448 февраля 2012
    0

    @Kir2P, в гугле первая ссылка “Рекламная война между BMW, Audi и Subaru” =)

    Zety avatar
    Zety8 февраля 2012
    0

    А вот популярный американский блогер с ютьюба, которого в последнее время частенько приглашают на разные телеканалы в качестве эксперта, в своем очередном видео после месяца использования признается в бесконечной любви к SGNote, называет его самым лучшим устройством и даже под конец целует его в попку… :-)
    А казалось бы, у человека имеются в наличии все мыслимые новомодные девайсы и ему есть с чем сравнивать, ан нет – SGNote лучший!
    http://www.youtube.com/watch?v=pBhEiiMd3qU&feature=g-user-u&context=G2d4787bUCGXQYbcTJ33aM3gE3hR9HCGW2AXvWFDg6HYVrx2X1W-k

  3. Влад Глогусь avatar
    Влад Глогусь8 февраля 2012
    1

    Ой, честное слово, никого он не затмил. Им пользуются популярные и успешные люди – возможно, но, если бы вы не написали о том, что на видео у всех эти девайсы – я бы даже никогда не заметил.

  4. Piroxylin avatar
    Piroxylin8 февраля 2012
    0

    Все эти рекламные нападки самунга выглядят так глупо, настоящая любовь пользователей и использование айфона в важнейшем и самом величайшем моменте жизни людей – вот лучшая реклама.

  5. m_erik avatar
    m_erik8 февраля 2012
    0

    отличная реклама и абсолютно FREE, а вообще в целом по данному событию, что можно сказать, америкосы молодцы, надо отдать им должное, могут они устроить шоу, что для этого нужно, даже не знаю, может Конституцию не менять вот уже больше 200 лет

  6. daddy_kul avatar
    daddy_kul8 февраля 2012
    0

    Самсунг лучше бы не на рекламу разорялся, а качество своих продуктов поднимал. Имеется в виду ПО телефонов.

    Хотя и эпл старается, всё свои ошибки исправить не могут.

    krol44 avatar
    krol448 февраля 2012
    0

    @daddy_kul, А кто может? гугл? асус? АСЕР?

    Sergeykarakich avatar
    Sergeykarakich8 февраля 2012
    0

    @daddy_kul, Да, не могут, но согласитесь, Apple исправила их больше и лучшим образом, чем конкуренты…

  7. iArtur avatar
    iArtur8 февраля 2012
    0

    Странно…. iPhone 4 не может открыть видео. Появляется надпись YouTube, что-то там мелькнуло типа запроса к интернету и все, тишина и ночь. С компа захожу нормально.

  8. Sokratonline avatar
    Sokratonline8 февраля 2012
    0

    А меня больше удивило что подавляющее большинство игроков негры. Вот она толерантность. а ещё через пару лет это будут гомосеки-негры. Прям таки второй Рим.

    neomorfix avatar
    neomorfix8 февраля 2012
    0

    @Sokratonline, у тебя с головой порядок? люди девайсы обсуждают и рекламу, откуда тролль забрался?

    vassyak avatar
    vassyak8 февраля 2012
    0

    @neomorfix, а все же и мне это в глаза бросилось. Не наблюдал специально, но отметил, что белый – только кто нёс трофей. Остальные все негры… Плохого в этом ничего не вижу, просто отметил факт.

    baxtep2 avatar
    baxtep28 февраля 2012
    0

    @vassyak, никакой культуры. Нельзя афроамериканцев называть неграми. Но и что, что нас в школе так учили. Надо же быть воспитаннее.

    3xploit avatar
    3xploit9 февраля 2012
    0

    @baxtep2, вообще то можно.

    I Am no1 avatar
    I Am no18 февраля 2012
    0

    @Sokratonline, У нас в России свои “негры” есть – кавказци

    daddy_kul avatar
    daddy_kul9 февраля 2012
    0

    @I Am no1, не позорься, рыжий мальчуган.

  9. iA avatar
    iA8 февраля 2012
    0

    Просто КРУТЬ))))

  10. 1nv1z1ble avatar
    1nv1z1ble8 февраля 2012
    0

    на матче всех звезд НХЛ тоже самое – весь стадион в рекламе Ежевики, а хоккеисты с Яблок видео снимают!)))

    neomorfix avatar
    neomorfix8 февраля 2012
    0

    @1nv1z1ble, черника, если быть точнее))

    Fragile avatar
    Fragile8 февраля 2012
    0

    @neomorfix, и все-таки ежевика)) то что у нас черникой зовут – по-англ blueberry ;)

    baxtep2 avatar
    baxtep28 февраля 2012
    0

    @Fragile, блюбери – это ж голубика, не?

  11. IVaN4B avatar
    IVaN4B8 февраля 2012
    0

    Я не понял смысл рекламы самсунга… Сначала они подходят к самым ярым фанатам эппл, показывают, что могут круто рисовать (!)стилусом(!), а потом все сходят с ума. Причем я понять не могу, как они умудряются держать эту лопату?! Где мозг у рекламщиков?

    SiRRokko avatar
    SiRRokko8 февраля 2012
    0

    @IVaN4B, самое главное, что анти-реклама, это тоже реклама, которая в свою очередь работает на apple.

  12. Sergeykarakich avatar
    Sergeykarakich8 февраля 2012
    0

    Ничтожная попытка завоевать рынок… Такое ощущение, что успех продуктов компании зависит от рекламы…

  13. tech.mikhail avatar
    tech.mikhail8 февраля 2012
    0

    Очередной выкидыш рекламного отдела Самсунга, выглядит просто ужасно. Людей которые стоят в очереди никто насильно туда не ставил и врятли Apple-фан обратит внимание на устройство со стилусом. Еще Стив говорил во время разработок Newton: “Бог дал нам десять стилусов, зачем еще один придумывать”.

  14. numerouno avatar
    numerouno8 февраля 2012
    0

    Но Самсунги телики хорошо делают… Аж приятно на них смотреть… =))

    (Да и дисплеи всякие хорошо делают, да и кажись оперативки или SSD, да и вроде процессоры хорошо делают.. Вообщем много чего =))

  15. vassyak avatar
    vassyak8 февраля 2012
    0

    сразу вспомнился рекламный ролик из серии Mac vs. PC, где ПиСи распределял средства: на рекламу целая куча, и на решение проблем и новые разработки – маааленькая стопочка :)

  16. TAIFUN avatar
    TAIFUN8 февраля 2012
    0

    Не виду ничего опускающего компанию Apple или пользователей их продукции.
    Это очередное завистливое брызжание слюной, не более того.
    Что нам демонстрирует ролик? Что на самсунге, если коснёмся деталей?! Людей поющих с “лопатами” и рисующими на них стилусом.
    И в чём по-ихнему реальное такое преимущество нал iPhone в контексте этого ролика?
    Здесь явно не логика, ролик рассчитан на поддающихся под чужое мнение с отсутствием некой доли вкуса и логического мышления.

  17. Axiz avatar
    Axiz8 февраля 2012
    0

    Не заметить айфоны при просмотре Супер Боула было не возможно :))
    P.S. Не плохой был матч.

    Illychev avatar
    Illychev8 февраля 2012
    0

    @Axiz, матч и вправду был неплохой, прям повторение четырехлетней давности… Но у Пэтс совсем характера нет теперь, с таким подходом не видать им новых перстней.

    А iPhon’ов действительно много видел на игре

  18. AntonK avatar
    AntonK8 февраля 2012
    0

    У многих возникает вопрос – почему у Samsung есть Note когда есть tab? И зачем так много разногорода galaxy (ace,wave,sgsii…)?

    Для того чтобы минимизировать риски они выбрали стратегию диверсификации. И надо сказать – она работает…

    Но эта реклама … Ох ну прсто фейл. Снято-то неплохо – сама картинка, а вот сюжет… При просмотре хочется скорее выключить))
    Им надо бы сменить идею рекламы а то зациклились на одном и том же – помереемся с Apple…. Ну ладно разок можно – но у них же уже серия!!!

    А то, что айфон везде в кадре мелкается – оно наверное и не удивительно – Стив всегда предполагал, что его продукты бесплатный product placement получат

  19. MSTRART avatar
    MSTRART8 февраля 2012
    0

    Да они даже в рекламе момент где они подносят лопатки ко рту спёрли у Кассиус из клипа, где народ “поёт” так с айфоном.

  20. walker_dev avatar
    walker_dev8 февраля 2012
    0

    Хочу от себя добавить что большинство американцев смотрели супербоул в HD качестве где все четко и понятно было видно :)

  21. Yobba avatar
    Yobba8 февраля 2012
    0

    Ибо Apple во веки веков!!!!! Все остальное от лукавого!

  22. andreigaydar avatar
    andreigaydar8 февраля 2012
    0

    я давно заметил, что у всяких там звезд шоу-бизнеса и спортивных звезд именно айфоны! посмотрите фото футболистов например перед или после матча – все с айфонами и айпадами. айфон удобный и это ценится как и у простых смертных, так и у звезд.

    andreigaydar avatar
    andreigaydar8 февраля 2012
    0

    @andreigaydar, кстати, потом по популярности среди девайсов идут битс бай дре)

    Flyday avatar
    Flyday8 февраля 2012
    0

    @andreigaydar, битс бай дре звезды используют только для рекламы.

    andreigaydar avatar
    andreigaydar8 февраля 2012
    0

    @Flyday, нет, я не о тех говорю. не те, кто в рекламах снимается, а других. например я смотрел недавно новости о футболе, и тот момент, когда футболисты куда-то едут – то все чем-то занимаются(слушают музыку, кино смотрят и все такое), то всех в битс.
    хотя вы правы и битс продвигает свой продукт активно. запомнилось видео, когда какой-то американской баскетбольной команде прислали огромную посылку, где всем вручили какие-то крутые наушники. реклама имеет место быть, но наушники невероятно популярны сами по себе уже. вот я пишу этот коммент сейчас, а сам в solo HD)

  23. Flyday avatar
    Flyday8 февраля 2012
    0

    Ой да ладно. Вы думаете футболисты и звезды думают какой себе телефон купить? Не смешите. Закупают на команду пачку айфонов, вот и все, как и в корпоративной сегменте блэкберри. Звездам все покупают их агенты, а у них вряд ли найдется лишнее время на выбор среди самсунговских девайсов, им проще купить телефон, который не вызовет проблем и будет прост в использовании.

  24. Ligeo avatar
    Ligeo9 февраля 2012
    0

    Но ведь реклама Самсунг как раз и высмеивает недалеких пользователей Айфона которые показаны на ролике ниже.
    Во первых негры, во вторых футболисты, это же самый что ни на есть стереотип недалекого человека.

    Ligeo avatar
    Ligeo9 февраля 2012
    0

    Ну и добавлю что в третьих, все любят халяву, особенно негры футболисты, вряд ли они сами себе выбирали эти телефоны.

  25. Ligeo avatar
    Ligeo9 февраля 2012
    0

    В четвертых если бы у них была хоть капелька мозгов, и им как то не намекнули что надо тыкать в камеру своими Айфонами, они поняли что все снимают профессиональные камеры.

  26. CyberBugNN avatar
    CyberBugNN11 февраля 2012
    0

    Второе видео удалили или заблокировали (((
    Леонид, подскажи как поискать его… )))

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь