Четверть всех запросов к Wolfram|Alpha идёт из Siri

Леонид Клюев avatar | 2
FavoriteLoading В закладки
Четверть всех запросов к Wolfram|Alpha идёт из Siri

Прежде, чем воспевать дифирамбы Wolfram|Alpha, оговоримся — это не поисковик. Это гигантская база знаний, взаимодействие с которой осуществляется посредством не менее гигантского количества вычислительных алгоритмов. Словом, это сервис, который работает по принципу «вопрос-ответ». Никаких ссылок на манер Google, никакой контекстной рекламы. Только полезная информация. Для Siri — самое оно.

Газета New York Times пишет, что каждый четвёртый запрос к Wolfram|Alpha поступает с серверов Siri. То бишь все прочие сервисы Wolfram — веб-форма на сайте, универсальные приложения под iOS и Android, узкоспециальные программы и т.п. — все они обеспечивают лишь 75% запросов. Журналист Стив Лор связывает недавнее «пополнение» в команде Wolfram до двух сотен человек именно с ростом популярности Siri.

Вообще говоря, Apple совсем не зря сделала базу Wolfram|Alpha доступной через ассистента. Таким образом пользователи iPhone 4S получили доступ сразу к двум источникам информации, каждый из которых постоянно обновляют без участия пользователя. Среди более-менее свежих нововведений для Wolfram — информация о полётах и ценах на товары (и то, и другое — к сожалению, не для России):


О чём не знает Siri — знает Wolfram

Тот факт, что такой «дуэт» популярен, говорит в пользу обеих компаний, и — (в долгосрочной перспективе) против Google. Сейчас, конечно, Wolfram не даст вам всей той информации, что можно найти через поисковик. Но систему совершенствуют, и её перспективы весьма широки. Кто знает, может, когда-нибудь надобность в поисковых системах и вовсе отпадёт. [9to5mac]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Прежде, чем воспевать дифирамбы Wolfram|Alpha, оговоримся — это не поисковик. Это гигантская база знаний, взаимодействие с которой осуществляется посредством не менее гигантского количества вычислительных алгоритмов. Словом, это сервис, который работает по принципу «вопрос-ответ». Никаких ссылок на манер Google, никакой контекстной рекламы. Только полезная информация. Для Siri — самое оно. Газета New York Times пишет, что...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 2

  1. krol44 avatar
    krol448 февраля 2012
    0

    Wolfram|Alpha, сайт для ученых :D

  2. CyberBugNN avatar
    CyberBugNN11 февраля 2012
    0

    Прям игнорят они Россию… Уже пусть учат Siri русскому!!!

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь