Итоги недели (03.01-09.01)

Всеволод 'FrogZard' Торопов avatar | 18
FavoriteLoading В закладки
Итоги недели (03.01-09.01)

Вот и закончились праздники, всё возвращается в привычную колею. Только вот создается впечатление, что в Apple совсем не отдыхают. Ведь неделя выдалась насыщенной новостями и событиями… Хм, кстати, об отсутствии отдыха. В компании действительно не отдыхают. По крайней мере сотрудники, работающие в сфере продаж, в ожидании вывода на рынок крупного яблочного продукта.

Пока все ожидают анонса нового iPad, компания Gresso модернизировала текущую версию, заменив материал задней крышки на чёрное африканское дерево с золотым логотипом яблока на нем. Дорогая игрушка для богатых людей.

Компания Microsoft не хочет отставать от своего конкурента в лице Apple, собравшего в магазине App Store 300 тыс. «продуктов». Всего за 2 месяца количество приложений для Windows Phone 7 Marketplace превысило 5 000, что является довольно неплохим показателем.

Но того количества приложений, как в App Store, некоторым пользователям тоже оказывается мало и они хотят дополнительного софта из магазина Cydia, установка которого требует взлома устройства. Только вот взлома пока нет, но RedSn0w обновился до версии 0.9.6rc7, что наводит на мысли о скором его появлении.

Пока в Dev Team трудятся над отвязанным Jailbreak, появились слухи, что у знаменитого Геохота он уже есть на руках, но, к сожалению, не для всех девайсов. Необходимо пристально следить за обновлениями его программы Limera1n.

Аналитики утверждают, что ничего кардинально нового от Apple в 2011 году ждать не стоит. Конечно, будут всевозможные улучшения существующих устройств, но вот новых категорий девайсов в текущем году не предвидится.

Быть может, купертиновцы порадуют владельцев текущего поколения iPod Nano? По крайней мере, в сеть просочился непонятный патент, который, якобы, описывает метод управления сенсорным плеером вслепую.

Молодой робот Android умудряется местами вырываться на лидирующие позиции в гонке смартфонов, но iOS пока опережает его в США с не очень серьезным отрывом.

В наступившем 2011 году компания iHome решила прямо-таки завалить рынок музыкальным аксессуарами для айГаджетов, среди которых есть очень даже интересные экземпляры.

Но не только они выпускают хорошие аксессуары для яблочных устройств. Например, компания Ten One Designs разработала достаточно большой геймпад, который крепится в левый угол экрана iPad с помощью специальных присосок, обеспечивая непревзойденное удобство для игр.

Благодаря новой док-станции с выставки CES 2011, iPhone превратили в некое подобие маленького телевизора. Что интересно, при этом не было использовано никаких электронных компонентов.

Также на CES был анонсирован интересный и крайне функциональный конкурент iPad в лице безымянного планшета от Toshiba на Tegra-2. Он оснащен полноценными выходами USB и HDMI и по техническим характеристикам ушел далеко вперед от яблочного продукта.

Asus в свою очередь решили удивить общественность сразу четырьмя необычными устройствами и, что интересно, друг от друга они отличаются очень сильно, как, впрочем, и от iPad.

В это же время на выставке CES у разработчиков из компании Dexim журналисты engadget заметили макет iPad 2, подозрительно напоминающей сборку по той схеме, которую мы видели и раньше.

Азиатский блог MicGadget даже создал подборку акутальных рендеров на тему того, как может выглядеть второе поколение яблочного планшета.

Пользователей со всего мира будоражат не только слухи по поводу нового iPad, но и относительно обновленной версии iPhone 4, первые фото антенны для которого недавно появились на сайте зарубежной фирмы, занимающейся ремонтом техники и гаджетов.

Сразу после этого в сеть просочились чертежи внутренней панели предполагаемого iPhone следующего поколения в документах, предназначающихся для использования на сборочных линиях Foxconn.

Конечно, главным и самым ожидаемым сюрпризом на уходящей неделе для всех айМаньяков стало появление официального магазина приложений для компьютеров Mac App Store.

Подтверждением успеха нашумевшего сервиса служит тот факт, что уже менее чем через 24 часа количество загрузок софта перевалило за внушительную цифру в 1 миллион.

Тем временем, праздники закончились и нам надо вновь возвращаться в привычную колею. Для вас мы написали 55 новостей и 13 обзоров. Лёгких трудовых будней!

Flying Hamster: о хомячьей жадности
Minotaur Rescue: когда ретро — плохо
Lame Castle. Рыцарь понарошку
Floe: спасение медведицы
Papa Sangre: игра без графики
Clumsy Bob: слоны научились летать
UFO on Tape. Летающие тарелки существуют
I Love Strawberries: ягодная мания
DrawRace: нарисуй себе дорогу
Robokill: механические разногласия
I Must Run!: бегущий человек
Tap Tap Revenge 4
Sleipnir Mobile – Web Browser: вкладки, вкладки, ВКЛАДКИ!

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Вот и закончились праздники, всё возвращается в привычную колею. Только вот создается впечатление, что в Apple совсем не отдыхают. Ведь неделя выдалась насыщенной новостями и событиями… Хм, кстати, об отсутствии отдыха. В компании действительно не отдыхают. По крайней мере сотрудники, работающие в сфере продаж, в ожидании вывода на рынок крупного яблочного продукта. Пока все ожидают...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 18

  1. Aleksandr Troitskiy avatar
    Aleksandr Troitskiy10 января 2011
    0

    Я ошибаюсь, или джеил вышел- что это: limara1n -только что скачал вот :
    http://limara1n.com/

    KaKt00s avatar
    KaKt00s10 января 2011
    0

    Epic fail

  2. Ckor_28 avatar
    Ckor_2810 января 2011
    0

    Что то вы запаздываете с новостями есть уже более новее Redsn0w 0.9.7b5,у вас досих пор наверно отпуск:)пора хорошии новости по джейлбрейку писать

    RoLife avatar
    RoLife10 января 2011
    0

    А где можно скачать эту версию? И для iPod Touch 4G 4.2.1 – он хотябы привязанный джеил делает? А то мой малой походу се плеер обновил терь ходит ноит – что игр нету :)

    simplyzap avatar
    simplyzap10 января 2011
    0

    http://www.iphones.ru/iNotes/108647
    или на форуме

    Привязанный делает. Работает на 4-ом таче нормально. Пришлось обновиться со стабильной 4.1 так как поганец тунец, будь он проклят, выдал ошибку и перестал видеть устройство, оставив только 1 кнопку – “обновить”.
    Субъективно 4.1 чуть-чуть стабильнее была и даже как мне показалось быстрее. Но разницы практически не заметно. Зато в 4.2.1 наконец-то браузер начал нормально рисовать некоторые сайты.

  3. Aleksandr Troitskiy avatar
    Aleksandr Troitskiy10 января 2011
    0

    Вот тут новость по джеилбрейку:
    http://www.unlock-apple-iphone.com/

    Костя Грибанов avatar
    Костя Грибанов10 января 2011
    0

    Саша, это кидалово, а не новость по джейлбрейку.
    Не ведись сам и зря не обнадеживай других.

    Aleksandr Troitskiy avatar
    Aleksandr Troitskiy10 января 2011
    0

    Костя, обидно, я уже бурю положительных эмоций пережил, а тут оказываться обман :)

  4. Ckor_28 avatar
    Ckor_2810 января 2011
    0

    Типа там надо деньги заплатить)наверно разводят.

  5. Aleksandr Troitskiy avatar
    Aleksandr Troitskiy10 января 2011
    0

    Я так понимаю джеилбрейк и анлок всех устройств с прошивкой 4.2.1 готов

  6. DimeRcoreS avatar
    DimeRcoreS10 января 2011
    0

    Извините, а на счет нового MacBook Pro ничего не известно?

  7. Ckor_28 avatar
    Ckor_2810 января 2011
    0

    Кто прошьется на 4.2.1 на 4-ку и сделает джейл отпишитесь окей особенно если америкос .

  8. bormee avatar
    bormee10 января 2011
    0

    Это развод похоже. Адрес настоящего сайта http://limera1n.com. А эти ребята уже давно трубят, что у них все есть. Я не берусь 100-процентно утверждать, но обратите в адресе, указанном Александром Троицким на «a» вместо «е».

    Aleksandr Troitskiy avatar
    Aleksandr Troitskiy10 января 2011
    0

    bormee,
    Скачал с http://limara1n.com/ файл: limara1n,
    оказалось, что это тоже самое, что и limera1n,
    только разница в одной букве, оба файла RC1b и весят одинаково по 317 kb.
    Очень обидно, плохие люди на эмоциях и нервах людей играют :(

    bormee avatar
    bormee10 января 2011
    0

    Ой, простите, Александр, что заставил вас нервничать и украл надежду у ждунов. Я всего-лишь хочу спасти их деньги и не дать мороженым заработать.

  9. Ckor_28 avatar
    Ckor_2810 января 2011
    0

    я полностью согласен что это обман.Ребят а подскажите а можно перепрошится на 4-ке без поднятия модема у меня 01.59.

  10. dimax51 avatar
    dimax5110 января 2011
    0

    А меня повесилил патент для нано. Двойное, тройное нажатие, тоже самое с удерживанием. Это ж сколько надо тыкать в плеер, чтобы в аудикниге найти нужную главу, а потом еще и перемотать на то место, где остановился!

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь