App Store Flying Hamster: о хомячьей жадности

Никита Горяинов avatar | 9
FavoriteLoading В закладки

Жанр: Шутер Мультяшный скролл-шутер
Разработчик/Издатель: The Game Atelier
Версия: 1.0.1 от 8 января 2011 г.
Цена: $5.99 [iTunes link]

В последнее время разработчики под iOS совсем осмелели. Игры, стоящие от силы доллар, продают за все три, а крупные разработчики с солидными деньгами выпускают копии старых игр с другим названием, чтобы поправить своё и без того неплохое материальное положение. Плохому влиянию поддались и девелоперы скролл-шутера Flying Hamster. За своё детище они просят без малого шесть долларов. А ведь игра действительно хороша.

Чтобы понравится всем геймерам, казуальная игрушка должна иметь милое животное в главных ролях. Под это определение как нельзя лучше подойдёт воинственный хомяк, за которого мы и будем играть в Flying Hamster. Как всегда, причиной всех проблем стали женщины. Точнее их резкое отсутствие: подругу главного щекастого героя похитили злые птицы (не те!). Это была их самая большая ошибка в жизни.

В чём сила хомяка, брат? В его бездонных щеках. Стреляем изо рта. Разбросанные на разнообразных уровнях апгрейды «фронтального орудия» оригинальны: семки, пиво, яйца, бананы, ягоды… Каждый из этих вариантов может быть «заряжен» на всю катушку, и тогда окружающим нас врагам действительно не поздоровится. Кстати, о врагах. Креативность художников и гейм-дизайнеров тут блистает в полную силу: уже на первом уровне мы пролетим мимо запоминающегося кошачьего банкета, подозрительно похожего на то, как половина страны отметила Новый Год.

Весь визуальный лоск и разнообразие разбивается о стену жестких игровых условий. Нам дают всего три жизни и пять продолжений. Как правило, при первом прохождении все они кончаются уже на втором уровне. Сложность игры высока, но язык не поворачивается обвинять в этом разработчиков: управление вполне отзывчивое и удобное, а врагов не столь много, как в каком-нибудь Assault Squadron.

Теперь давайте о минусах. Дело в том, что Flying Hamster разрабатывался в том числе и для PSP, и даже для PS3. Разработчики явно больше думали о версиях для платформ Sony. Например, случайный выход из игры (даже через меню) полностью сбрасывает наш прогресс, и приходится начинать заново с самого первого уровня. С учётом того, что жизней постоянно не хватает, такое поведение приложения серьёзно портит настроение игроку.

Заплатить шесть долларов за то, чтобы не иметь возможности пройти игру дальше третьего уровня? Пока разработчики не снизят цену или хотя бы залатают очевидный баг с отсутствием автосохранения, не рекомендуем приобретать Flying Hamster даже несмотря на великолепную графику. Ждите патчей и распродаж, но не забывайте о приложении полностью — всё-таки оно очень и очень качественное.

$5.99 [iTunes link]

Геймплей: 4, Сложность: 5, Управление: 4+, Графика: 5, Звук: 4+, Цена/Качество: 2, Общий балл: 3+
1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Заправляйте щеки пивом!
Прокомментировать

🙈 Комментарии 9

  1. arutyun avatar
    arutyun9 января 2011
    0

    извините, но сегодня какие-то тусклые обзоры игр, мне кажется они не заслуживают того внимания, чтобы тут про них писать

    Никита Горяинов avatar
    Никита Горяинов10 января 2011
    0

    Извиняем.

    arutyun avatar
    arutyun10 января 2011
    0

    спасибо)

  2. butchm avatar
    butchm10 января 2011
    0

    Да… За шесть долларов-это будет хит!!! Просто безбазара… Пойду куплю штуки две…;)))

  3. Bushnell avatar
    Bushnell10 января 2011
    0

    Не так, сегодня день, как бездарно потратить деньги)
    А обзоры хорошие.

    arutyun avatar
    arutyun10 января 2011
    0

    ну или так)

    Dima.V.SmitH avatar
    Dima.V.SmitH10 января 2011
    0

    Обзоры может и хорошие, но вещей которые этого не стоят.

  4. iDVRUS avatar
    iDVRUS10 января 2011
    0

    Что то не обоснованно дорого, даже не в топе!

    Dima.V.SmitH avatar
    Dima.V.SmitH10 января 2011
    0

    Ну так в обзоре написано почему: “хомячья жадность!” :-)

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь