App Store Space Gunner. Новый скролл-шутер в лучших традициях жанра

Юрий Милош avatar | 10
FavoriteLoading В закладки
Space Gunner. Новый скролл-шутер в лучших традициях жанра
Жанр: Скролл-шутер
Разработчик/Издатель: Lucerotech
Версия: 1.0
iPhone + iPad: Бесплатно [Скачать из App Store]

Скролл-шутеры – не самый популярный жанр современных мобильных игр. Среди самых ярких его представителей можно, пожалуй, отметить лишь ремейк легендарной Sky Force. На этом фоне выгодно выделяется новая игра под названием Space Gunner, которая предлагает игрокам оказаться в роли пилота космического корабля, окруженного противниками.

Итак, перед нами новая игра, но сделанная в лучших традициях классики жанра. Мы управляем космическим кораблем в пределах экрана, уничтожаем противников, собираем монеты и полезные предметы, а также старательно избегаем столкновений. Для управления нужно всего лишь коснуться пальцем экрана и удерживать его для ведения огня. Любые перемещения кончика пальца на поверхности экрана приведут к движению корабля в пределах экрана – все довольно просто.

Поскольку все события разворачиваются в космосе, то и противостоять нам будут противники на различных корабля и межзвездных истребителях. В лучших традициях жанра их уровень, а также сложность самой игры будут возрастать с течением времени. Кроме обычных врагов будут и схватки с боссами, а также на пути повстречаются различные космические объекты, которые лучше всего расстрелять, но достаточно будет и просто избежать столкновения с ними.

Раз уж противники становятся все сильнее, то и нам нужно будет найти достойный ответ. Из каждого уничтоженного врага выпадают монеты, которые можно и нужно использовать для улучшения своего корабля прямо в разгар сражения. Всего в Space Gunner шесть видов улучшений: оружие, невидимость, щит, ремонт корабля, второе орудие и дополнительная жизнь. Накопленные монеты расходуются на перечисленные улучшения, а также время от времени можно будет подобрать и просто бонусы разных видов.

Игра разделена на несколько локаций, прохождение которых не займет много времени поначалу и превратится в титанический труд впоследствии. В Space Gunner присутствует возможность сравнить свои результаты с достижениями друзей посредством Game Center, чтобы оценить прогресс и похвастаться успехами при встрече.

Отдельного упоминания заслуживает по-настоящему классная графика. Ее трудно сравнивать со Sky Force — картинка в Space Gunner просто другая, но она красивая. Чем-то напоминает красивейшие фоны, которые были в свое время в другой известной игре под названием «Космические рейнджеры». Эффекты, взрывы, стрельба смотрятся на крепкую пятерку, но при этом не мешают играть пестрой гаммой красок. Также высокой оценки заслуживает музыка. Бодрое техно как нельзя лучше подходит игре по стилю.

Пора подводить итог. В лице Space Gunner мы получили добротный скролл-шутер, скроенный в лучших традициях жанра. Игра в меру сложна, достаточно увлекательна и красива, но при этом абсолютно бесплатна. Дополнительные монеты, разумеется, можно легко приобрести, но это зачастую просто не нужно. Нет сомнений, что игра придется по вкусу как детям, так и их родителям, которые выросли на подобных играх, только с куда более простой графикой.

iPhone + iPad: Бесплатно [Скачать из App Store]

Геймплей: 4+, Сложность: 4, Управление: 5, Графика: 5, Звук: 5, Вердикт: 4+
1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Красивый и затягивающий
Прокомментировать

🙈 Комментарии 10

  1. Rammsteks avatar
    Rammsteks30 декабря 2014
    0

    Ндяяя! Скроило шутеры ещё актуальны!? После Sky Force (или как там его), сложно сделать что-либо лучше :)

    FAStTheory avatar
    FAStTheory30 декабря 2014
    0

    @Rammsteks, Тем более что даже скайфорс его качеством не особо и нужен кому…

    FAStTheory avatar
    FAStTheory30 декабря 2014
    0

    @FAStTheory, А интерфейс на твердную двоечку)

    tamtam avatar
    tamtam30 декабря 2014
    0

    @Rammsteks, скайфорсу уже лет десять, если не больше. так что могли бы за это время и придумать что-то новое.

    peper- avatar
    peper-30 декабря 2014
    0

    @Rammsteks, еще на первом iPad в 2010-м году играл в Air Attack HD. Не считая небольшой длительности (с определенноым навыком она проходится за час или около того) и свойственного таким играм однообразия процесса, очень достойная игра. Графика до сих пор вполне актуальна. Музыка тоже.

    peper- avatar
    peper-30 декабря 2014
    0

    @peper-, здесь даже обзор ее был (в 2010-м году)
    http://www.iphones.ru/iNotes/77550

  2. n1kolay avatar
    n1kolay30 декабря 2014
    0

    Оплаченный обзор рулит. Игра на троечку но не как 4.5/5

  3. vitaliysvuu avatar
    vitaliysvuu30 декабря 2014
    0

    да в апсторе таких игр миллионы.

  4. rdc avatar
    rdc30 декабря 2014
    0

    интересно, а как вообще убрать gamecenter к чертям собачьим?

    каждая игрушка считает своим долгом при запуске доставать окном входа в gamecenter – причём нужно ещё ждать, пока закончится анимация, и только потом появится кнопка отмены. и так нужно запустить игру и выйти три раза, чтобы это угробище прекратило вылезать…

  5. DenisRomashow avatar
    DenisRomashow30 декабря 2014
    0

    need to try it
    Отправлено из приложения iPhones

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь