App Store Sky Force 2014. Возвращение легенды нулевых

Юрий Милош avatar | 23
FavoriteLoading В закладки
Sky Force 2014. Возвращение легенды нулевых
Жанр: Скролл-шутер
Разработчик/Издатель: Infinite Dreams
Версия: 1.01
iPhone + iPad: Бесплатно [Скачать из App Store]
*включает встроенные покупки

Владельцы смартфонов со стажем наверняка помнят великолепный скролл-шутер Sky Force. Symbian, Windows Mobile – на устройствах под управлением данных мобильных операционных систем тысячи и даже сотни тысяч игроков уничтожали миллионы виртуальных противников. Sky Force можно смело назвать прообразом не только большинства современных мобильных скролл-шутеров, но и бесконечных аркадных раннеров. Действительно, у данных игр много общего с проектом середины 2000-х. Перечисленные платформы канули в лету, им на смену пришли совершенно другие устройства и новое поколение игроков. Но и у них есть возможность приобщиться к миру Sky Force: разработчики из Infinite Dreams выпустили ремейк игры в честь ее десятилетия. Позвольте представить Sky Force 2014.


Так выглядела Sky Force на смартфонах под управлением Symbian

Что же изменилось в Sky Force за минувшее десятилетие? На самом деле не так много, как могут подумать заядлые скептики. Однако преданные фанаты тоже могут быть огорчены – новая игра скрупулезно следует духу времени. Но обо всех нюансах позже, а пока давайте посмотрим на шикарную картинку Sky Force 2014. Полностью трехмерная графика, но привычный вид сверху производят очень сильное впечатление. Картинка смотрится, а визуальные эффекты, различные взрывы, выстрелы и многое другое буквально приковывает взгляд.

Игровой процесс предельно соответствует себе же десятилетней давности. Мы управляем летательным аппаратом, который медленно, но верно движется вперед. Точнее движется экран, а в пределах экрана самолетом управляет игрок. Движение вперед, назад, влево и вправо – это все управление, которое доступно игроку в Sky Force. Стрельба ведется автоматически.

Приход игры на емкостные сенсорные дисплеи привнес одну интересную особенность. Пока палец находится на поверхности экрана и управляет самолетом, события разворачиваются с обычной скоростью, но стоит оторвать палец от дисплея, как картинка станет более тусклой, а время замедлится. Нельзя сказать, что это открывает новые тактические возможности, но выглядит данная возможность интересно.

Вверху экрана расположен счет игрока на данном уровне. Показатель здоровья теперь скрыт и демонстрируется рядом с самолетом только после получения им повреждений. В процессе прохождения в Sky Force 2014 игроку будут противостоять хорошо знакомые враги: самолеты, корабли, наземная техника. Выстрелы сверкают перманентно, но чаще всего у игрока имеется возможность увернуться от попадания. Не стоит забывать и про спасение людей, разбросанных по уровню.

Из поверженных противников щедро выпадают звезды, усилители оружия, восстановители здоровья и бонусы. За накопленные звезды можно приобретать улучшения на свой самолет. По доступной цене можно приобрести апгрейды для оружия и брони. Все остальные агрегаты, крайне полезные во время прохождения, стоят довольно дорого, и копить на них средства придется долго. Тут-то мы и подходим к самому что ни на есть духу времени, отчетливо проявляющемуся в Sky Force 2014.

Игра доступна для загрузки бесплатно, но в обмен на это потребует от игроков периодически смотреть рекламу, ждать восстановления жизней и долго и упорно собирать звезды на очередной апгрейд, установка которого также требует времени. Словом, все условно-бесплатные элементы современных мобильных игр в Sky Force 2014 присутствуют в лучшем виде. Понятно, что популярность игры гарантирует активное вложение денег со стороны пользователей, но все равно неприятно.

Уровни с невероятно трудными задачами, мощные боссы, прекрасная графика и великолепная электронная музыка в качестве саундтрека – все это, а также вагон и маленькая тележка встроенных покупок составляют Sky Force 2014. Дух игры, в которую мы с азартом рубились еще на Symbian и Windows Mobile, сохранился целиком и полностью, играть все также интересно и, возможно, даже интереснее, чем прежде. Но встроенные покупки не могут не подпортить общее впечатление от классной игры. С возвращением, Sky Force, и добро пожаловать на современные мобильным платформы.

iPhone + iPad: Бесплатно [Скачать из App Store]
*включает встроенные покупки

Геймплей: 5, Сложность: 4, Управление: 5, Графика: 5, Звук: 5, Цена/Качество: 4, Вердикт: 5
1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
С новой графикой, но знакомым геймплеем
Прокомментировать

🙈 Комментарии 23

  1. Алексей avatar
    Алексей2 июля 2014
    0

    Игра огонь, графон на высоте, красиво нарисовали врагов и окружение. Сложно), но амёбам можно купить все улучшения)

  2. devas avatar
    devas2 июля 2014
    0

    А почему Цена/Качество 4*???

    Юрий Милош avatar
    Юрий Милош2 июля 2014
    0

    @devas, эта оценка больше к цене, чем к качеству в данном случае относится. Качество на высоте, встроенные покупки портят игру.

    devas avatar
    devas2 июля 2014
    0

    @Юрий Милош, а ну это тогда всё таки к качеству, им бы сделать отдельные рейтинги для тех кто что-то купил и для тех кто ни копейки не потратил))) В остальном, на мой взгляд, всё супер.

    star_iK avatar
    star_iK2 июля 2014
    0

    @Юрий Милош, чем эе они портят? совершенно ненавязчиво. десяти жизней с головой хватает, что бы наиграться, и продолжить на следующий день…. соответственно и покупка апгрейдов – это же и есть цель игры, кайфуеш, накапливая звезды. так что минусом это нельзя назвать. скорее уж минус – реклама, но она подгружается моментально и также моментально закрывается, так что не раздражает…

    Юрий Милош avatar
    Юрий Милош2 июля 2014
    0

    @star_iK, в большинстве условно-бесплатных игр можно накопить игровую валюту, а не покупать, но сути это не меняет :)

    FAStTheory avatar
    FAStTheory4 июля 2014
    0

    @Юрий Милош, Вы же обозревател сайта. Вот чем встроенные покупки портят игру? Игра бесплатна, я вот посмотрел и удалил через 10 мин.. нафига мне платить было за такой шлак имхо?

    Юрий Милош avatar
    Юрий Милош4 июля 2014
    0

    @FAStTheory, я тоже могу посмотреть и удалить через 10 минут, но какой тогда смысл в обзоре? За 10 минут встроенные покупки и игру не испортят, и вообще не потребуются.

  3. Riden7829 avatar
    Riden78292 июля 2014
    0

    жаль, что на 6-ой оси не попробовать.

  4. Alximik avatar
    Alximik2 июля 2014
    0

    Классная игра! Можно без доната пройти, но я купил двойные звезды :-)

    suponix avatar
    suponix2 июля 2014
    0

    @Alximik, Да ладно? Не свисти дорогой. НЕВОЗМОЖНО! Третья карта это максимум где вы застрянете до зимы…

    Alximik avatar
    Alximik2 июля 2014
    0

    @suponix, А ты по несколько раз проходи одну и ту же карту. Просто ради звезд. За них покупаешь обновления и проходишь следующие карты.

    Timoncheg avatar
    Timoncheg11 июля 2014
    0

    @suponix, ай, дорогой, по себе людей не судят. Коли пальчики прямые, так и можно пройти и за недельки три до 7 уровня без влива вообще. Ну, если прям реже играть, то месяца полтора. Но это вполне реально.

  5. Lumen avatar
    Lumen2 июля 2014
    0

    Была же эта игра в аппсторе. Только удалили давно, даже для ретины не сделали. Копия симбиановской была и никакого доната.

    Максим avatar
    Максим4 июля 2014
    0

    @Lumen, +1, уже была она. Но была вся забагованная и, действительно, без поддержки ретины.

  6. Bars avatar
    Bars2 июля 2014
    0

    Эх, молодость! Единственная игра которой мне не хватало на ios, кроме Heroes.

  7. tamtam avatar
    tamtam2 июля 2014
    0

    Такими темпами глядишь и ралли свое сделают, а то я уж перестал надеяться.

  8. SSDDRR avatar
    SSDDRR3 июля 2014
    0

    Всё-таки не “шутер”, а “стрелялка”, не “экшн”, а “боевик”, и так далее.

    Юрий Милош avatar
    Юрий Милош3 июля 2014
    0

    @SSDDRR, вам следует немного расширить свой персональный словарь. Те слова, которые вы критикуете, уже давным-давно прижились в русском языке и повсеместно используются. Нельзя каждому иностранному слову навязывать исконно русский аналог. С таким успехом можно отказаться от слов бизнес, маркетинг и многих других.

  9. supchik avatar
    supchik3 июля 2014
    0

    А есть такая же толко на большой Mac?

  10. FAStTheory avatar
    FAStTheory4 июля 2014
    0

    Честно говоря – игра мертвая… В первой же сессии надоедает, попуки и апгрейды невнятные какие то, монетизация кривая, неясно за что платить даже… имхо

  11. Timoncheg avatar
    Timoncheg10 июля 2014
    0

    Честно говоря, не понимаю тех, кто кричит о том, что в игре главенствует донат, который портит игру. За пару-тройку недель довольно активной игры (суммарно часа 2-3 в день) без доната вообще, без ускорения покупок в ангаре и без ускорения производства самолётов (даже видео не смотрел для дополнительных самолётиков), я дошёл до 6 уровня. К этому моменту у меня были полностью прокачены защита и главное оружие, на 2 уровне ракеты и пушки в крыльях, на 1 магнит и нулевые лазер, щит и мегабомба. Грамотное использование самолётов и прокачка нужного, а не костылей, позволит спокойно копить звёзды и не вливать донат.
    Сейчас купил удвоение монет и у меня под завязку прокаченный самолёт (уровень 5 на трудном прошёл раз 30 кажется, на ненормальном раз 10, там больше всего звёзд), абсолютно полностью пройденные (3 сложности по 4 медали) первые 5 уровней, на 6 трудный 4 звезды, на 7 трудный 3 звезды.
    И вот тут хотел задать вопрос: вдруг кто-нибудь прошёл 7 этап на трудном? Интересует медалька “остаться нетронутым”. Дважды прошёл этап с бонусом “без повреждений”, но медаль так и не дали((( Юзал щит, может поэтому? Хотя на нормальном 7 этап тоже вроде с щитом проходил…
    Кстати, tim0ncheg

  12. sandro647 avatar
    sandro64723 июля 2014
    0

    Кто-нибудь скажите!Какой последний уровень “апгрейда”?!)А то я уже на 4 и конца как будто нету)

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь