Итоги #9. Подборка лучших материалов за прошлую неделю

Иван Петров avatar |
FavoriteLoading В закладки
Итоги #9. Подборка лучших материалов за прошлую неделю
Week9Best

С началом весны, дорогие читатели! Если страничка iPhones.ru на прошлой неделе открывалась вами крайне редко, есть возможность взглянуть на интересные материалы и громкие новости с помощью нашего еженедельного рубрикатора.

Неделя №9: 23.02 – 01.03.2015

Традиционно Apple начинает неделю с выпуска программных обновлений. И прошлая не стала исключением. Вечер понедельника порадовал разработчиков iOS 8.3 beta 2 и OS X Yosemite 10.10.3 beta 2. Новый релиз операционной системы OS X Yosemite включает приложение Photo, а вот мобильная версия наконец получил поддержку… русскоязычной Siri! Если после обновления на новую iOS у вас возникли сложности с включением голосового ассистента – выполните общий сброс устройства. Среди исправлений мелких багов и недочетов стоит отметить и пополнение коллекции смайлов Emoji.

Week9_1

Несмотря на то, что доля устройств под управлением ОС Android в несколько раз превышает iOS, Apple продолжает скупку компаний, занимающихся разработкой ПО. Следующим на очереди стал разработчик Camel Audio, известный своим программным продуктом Alchemy. Тем временем платформа iOS по-прежнему привлекает разработчиков: производитель стилусов Adonit выпускает редактор Forge, состоялся анонс долгожданного платформера ClockWork, а в скором времени игровая коллекция App Store пополнится легендарной Magic Rampage и Sid Meier’s Starships. До магазина приложений наконец добрался и плеер VLC, а популярный твиттер-клиент Tweetbot вскоре обзаведется версией для iPad.

Week9_2

Все мы с нетерпением ждем очередной презентации Apple. Что ж, ждать осталось недолго. 9 марта компания проведет весенний анонс новинок Spring forward.

Week9_3

В следующий понедельник, 9 марта, вечером мы ждем вас на нашем твиттер-канале iPhones_ru_live .

Одним из самых долгожданных анонсов этой весны стали смарт-часы Apple Watch. Среди новых подробностей, касающихся носимого аксессуара, стоит отметить защиту от воды и опубликованную немецким ресурсом iPhone-ticker.de ориентировочную ценовую политику на новую категорию устройств Apple. Стоимость Apple Watch варьируется от $349 за базовую и вплоть до $19 999 за люксовую золотую версии.

Week9_4

А пока Apple готовится к презентации, «причесывает» и рекламирует Apple Watch, абсолютный рекордсмен краудфандинговой площадки Kickstarter смарт-часы Pebble получили очередное обновление. Встречайте, Pebble Time: цветной экран, электронная бумага в качестве дисплея, микрофон и широкий ассортимент ремешков.

Week9_5

И пока разработчики работали над «дружественным союзом» Android Wear и iOS, Роман Юрьев изложил все «за» и «против» использования «часовой операционной системы» от Google.

Apple на рынке автомобилей – это пока лишь мысли о далеком будущем. Что такое iCar: сервис или готовящийся к выпуску автомобиль? Похоже, что разобраться в этом решила и сама Apple, вербуя сотрудников из компании Samsung с целью разработки аккумуляторов для будущего электромобиля. Глава компании Mercedes-Benz Дитер Цетше на все новости, посвященные автомобилю Apple реагирует весьма спокойно.

Список самых комментируемых статей минувшей недели.

Новости и статьи, которые не оставили равнодушными наших читателей:

Обзоры аксессуаров, софта и полезное чтиво

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
С началом весны, дорогие читатели! Если страничка iPhones.ru на прошлой неделе открывалась вами крайне редко, есть возможность взглянуть на интересные материалы и громкие новости с помощью нашего еженедельного рубрикатора. Неделя №9: 23.02 – 01.03.2015 Традиционно Apple начинает неделю с выпуска программных обновлений. И прошлая не стала исключением. Вечер понедельника порадовал разработчиков iOS 8.3 beta 2...
Прокомментировать

🙈 Комментарии

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь