Третье поколение часов Pebble Time получило цветной экран

Артур Малосиев avatar | 53
FavoriteLoading В закладки
Третье поколение часов Pebble Time получило цветной экран
pebble-3gen

Все думали, что сегодня новые Pebble поступят в продажу. Готового продукта в этом месяце вы точно не увидите. Вместо этого разработчики в 18:00 МСК запустили на Кикстартере кампанию по сбору средств. Необходимая сумма в 500 тысяч долларов была собрана в рекордные для всех краудфандинговых проектов 15 минут. А за первый час накапало 2 млн долларов.

Народные инвестиции закрываются 28 марта, а в мае вкладчики получат свои «дивиденды» в виде третьего поколения по-настоящему умных часов Pebble.

Напомню, что два года назад первая модель собрала 10 миллионов долларов. На какую сумму пополнится копилка сейчас, не знает никто, ведь старт продаж прямого конкурента в лице Apple Watch может произойти буквально на днях.

Давайте взглянем на Pebble Time (теперь часы называются так) подробнее.

Первое, что бросается в глаза –  дисплей на основе технологии цветной электронной бумаги. Ее преимущество перед LCD и OLED заключается в минимальном энергопотреблении. Больше 7 дней от одной подзарядки могут работать Pebble. Сенсорному управлению предпочли все те же 4 кнопки.

pebble-time

Второе, у часов появился микрофон. Без динамика. Пользователь может отправлять голосовые команды или ответы через различные мессенджеры (Facebook, Whatsapp, Viber). Пользователи Андроида имеют шире возможности управления голосом, чем владельцы iOS-девайсов. Но производитель обещает, что ведутся соответствующие работы по совместимости как можно с большим количеством устройств.

mic

Толщина Pebble Time 9.5 мм.
Для сравнения, первые Pebble – 11.5 mm, Pebble Steel – 10.5 мм.

ex

Кому не нравится стандартный силиконовый ремешок, может купить у народных умельцев что-то более интересное. Сегодня на eBay для первых двух моделей существует огромный ассортимент ремешков на любой вкус – от тряпичных до кожаных. В третьем поколении для замены аксессуара достаточно нажать на кнопку отсоединения, как на Apple Watch. Отныне никаких отверток.

straps

Кроме того, часы оснащены смарт-портом для подсоединения различных датчиков в форм-факторе ремешка, но, увы, Apple уже успела застолбить поляну соответствующим патентом. «Яблочные» юристы могут попросту запретить Pebble использовать данный подход в часах. Хотя, с другой стороны, половина всех обещаний, которые даются на Кикстартере, никогда не сбывается

screen

Часы доступны для предзаказа в трех цветовых решениях.

  • Версия «Завулон»: все черное-черное, включая PVD покрытие корпуса.
  • Версия «Гесер»: с белым ремешком, корпусом и матовым серебряным безелем с PVD из нержавеющей стали.
  • Версия «Чапаев»: как версия «Гесер», только все красное.

pebble-3gen

Над дизайном интерфейса долго думали. Утверждается, что в пунктах меню разберется даже ребенок. Отныне любые смены экранов сопровождаются анимацией.

На СМС можно отвечать предустановленными фразами, вроде «Все ОК» или «Люблю, твой нежный зверь». Поддерживается огромное количество уведомлений как для Андроида, так и для iOS.

Готовы расстаться с денежкой? Добро пожаловать на Кикстартер.

$159 – первые 10 000 часов закончились.
$179 – всего 20 000 экземпляров. В рознице цена будет $199.
Также доступны различные комбинации и скидки для оптовиков, о чем можно узнать на странице кампании.

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Все думали, что сегодня новые Pebble поступят в продажу. Готового продукта в этом месяце вы точно не увидите. Вместо этого разработчики в 18:00 МСК запустили на Кикстартере кампанию по сбору средств. Необходимая сумма в 500 тысяч долларов была собрана в рекордные для всех краудфандинговых проектов 15 минут. А за первый час накапало 2 млн долларов....
Прокомментировать

🙈 Комментарии 53

  1. kuskusik avatar
    kuskusik24 февраля 2015
    0

    Нахрена делать это через Кикстартер, если они уже срубили денег на первых часах и имеют возможность запустить последующие?

    Silmaril avatar
    Silmaril24 февраля 2015
    0

    @kuskusik, да они поступили просто гениально. Если вдруг  Watch выстрелят то денег с кикстартера уже никто не вернет. Так что этим они просто подстраховались получив деньги заранее.

    SimpleWhite avatar
    SimpleWhite24 февраля 2015
    0

    @kuskusik, реклама + деньги вперед. Так они могут уже получить заказы, а отправить часы в мае. Лучше, чем ждать до мая

    rdc avatar
    rdc25 февраля 2015
    0

    @kuskusik, а нахрена не срубать денег заранее на вторых часах, когда их можно срубить заранее?))

    Vaho avatar
    Vaho25 февраля 2015
    0

    @rdc, +)))

  2. Entze avatar
    Entze24 февраля 2015
    0

    И всёже хочется подробнее узнать какой экран от какого производителя. Если это экран Triton от E Ink, то говорили о низкой скорости обновления и блеклых цветах. На видео это не так, тогда кто производитель?

    Михаил Иванов avatar
    Михаил Иванов24 февраля 2015
    0

    @Entze, производитель Sharp, сам дисплей – не EInk, а memory LCD, такой же, как в первых поколениях Pebble, только цветной.

  3. Smint17 avatar
    Smint1724 февраля 2015
    0

    Это такое Г…о только ребенок их захочет или купит, нормальным людям просто смешно смотреть на эту Х…ю, а еще смешнее слова пэблистов что они там что-то перевернут.

    red2121 avatar
    red212124 февраля 2015
    0

    @Smint17, ну желающих вагон :) мне вон тоже доказывают что это круто. Хотя уже денег много собрали https://www.kickstarter.com/projects/597507018/pebble-time-awesome-smartwatch-no-compromises

    Smint17 avatar
    Smint1724 февраля 2015
    0

    @red2121, ну правильно детей то много я говорю что нормальным людям позорно с таким деребасом на руке ходить нет денег на нормальные часы зато 200$ на это пожалуйста худеть можно с таких людей

    Артур Малосиев avatar
    Артур Малосиев24 февраля 2015
    0

    @Smint17, не судите по себе об этом мире.

    iX avatar
    iX24 февраля 2015
    0

    @Smint17, полностью согласен. У casio g shock тоже есть покупатель но я бы их никогда не одел

    Ma Wugui avatar
    Ma Wugui25 февраля 2015
    0

    @iX, что, недостаточно престижны? Часы должны стоить, как месячная зарплата? Сюрприз, я знаю чувака, который получает в районе $500,000 в год. Носит GShock.

    airslider avatar
    airslider25 февраля 2015
    0

    @Ma Wugui, дело не в цене а в том как они выглядят. Часы это очень субъективная вещь, мне например Skagen нравятся.

    iX avatar
    iX25 февраля 2015
    0

    @Ma Wugui, сложно сказать о моих предпочтениях если бы доход составлял полляма баков. Ходил бы в рейтузах и рваных футболках. А пока получаю лям рублей в год, тянусь к прекрасному типа ролекс;)

    rdc avatar
    rdc25 февраля 2015
    0

    @Smint17, а по-моему, устройство очень интересное, с такой автономностью. Я бы давно купил, если бы не баг с кириллицей в уведомлениях. Подожду Watch.

    Smint17 avatar
    Smint1725 февраля 2015
    0

    @rdc, к черту эту автономность в iphone тоже можно установить г….экран и что что 30 дней без подзарядки да всем глубоко он не будет дарить такой радости как обычный крутой дисплей как например в

    Дмитрий Скворцов avatar
    Дмитрий Скворцов25 февраля 2015
    0

    @rdc, ничего интересного в них нет. Кусочек пластика посредственного качества и не менее посредственного функционала. Поигрался, продал за бесценок, никому они не нужны были в Питере, полтора месяца на авито за 2500 висели. Не самообманывайте себя.

    Алексей Макеев avatar
    Алексей Макеев25 февраля 2015
    0

    @rdc, проблема с кириллицей давно решена, у меня Pebble Steel, поставил кастомную прошивку – процедура на 5 минут, даже телефонные звонки отображаются корректно, в смсках даже Эмодзи работает (правда в телефонных звонках вместо смайлика квадратик)

    rdc avatar
    rdc25 февраля 2015
    0

    @Алексей Макеев, я про официальные прошивки

    Алексей Макеев avatar
    Алексей Макеев25 февраля 2015
    0

    @rdc, кастомные прошивки делаются непосредственно из официальных, сами разработчики в качестве решения этой проблемы предлагают именно сайт по созданию кастомной прошивки, так сказать псевдо-официальная прошивка получается, даже обновляется сама

  4. notan avatar
    notan24 февраля 2015
    0

    даже при хорошем функционале, смотреть на этот кусок дешевого пластика страшно.

  5. Vaho avatar
    Vaho24 февраля 2015
    0

    Эм… Смешанные чувства какие то.. Обожаю свои pebble, и старые мне кажутся даже симпатичней новых. Теперь пока вживую не увижу – не куплю

    Артур Малосиев avatar
    Артур Малосиев24 февраля 2015
    0

    @Vaho, аналогично.

    HauB avatar
    HauB25 февраля 2015
    0

    @Артур Малосиев, старых достаточно, ИМХО :) ожидал большего от новых…

    svida avatar
    svida25 февраля 2015
    0

    @Vaho, солидарен. Сейчас жду замену стареньких. И вот думаю продать или забиить и пользоваться

  6. Edward Sarkisov avatar
    Edward Sarkisov24 февраля 2015
    0

    В них (не только конкретно в новой модели) есть особая изюминка. Думаю, поэтому они пользуются спросом. Но на фоне конкурентов сильно отстают как в технологическом плане, так и в плане внешнего вида (слишком узкий диапазон для вкусовых предпочтений). Думаю, решающими факторами при их покупке являются минимальная потребность покупателя к функционалу и относительно низкая стоимость этих часов.

  7. Наталия Чеснова avatar
    Наталия Чеснова24 февраля 2015
    0

    Хыыы, а я успела стать Early Bird :) Буду теперь ждать мая :)

  8. Interpreter avatar
    Interpreter24 февраля 2015
    1

    Никогда всерьез не интересовался этими часами из-за их дизайна, ни первыми, ни вторыми. Эти по простоте переплюнули обе модели, выглядят как китайские игрушечные часы из палатки в переходе. Цветной дисплей, кажется, только усугубил ситуацию.

  9. flahorn avatar
    flahorn24 февраля 2015
    0

    В Россию не доставляют…

  10. flahorn avatar
    flahorn24 февраля 2015
    0

    В Россию не доставляют…

    flahorn avatar
    flahorn24 февраля 2015
    0

    @flahorn, странно. На странице написано, что не доставляют, а заказать можно=D

    Артур Малосиев avatar
    Артур Малосиев24 февраля 2015
    0

    @flahorn, через Бандерольку можно – http://www.iphones.ru/iNotes/326710

    flahorn avatar
    flahorn25 февраля 2015
    0

    @Артур Малосиев, я пока попробовал штатными средствами Кикстартера заказать. Думаю, если потом напишут, что нельзя в РФ, не будет проблемой заказать через Mail Forwarding какой-нибудь

  11. IGORship avatar
    IGORship24 февраля 2015
    0

    International Backers

    We’re proud to have Pebble fans in over 150 countries. We will ship Pebble Time worldwide, with the exception of Cuba, Myanmar/Burma, Iran, Sudan, Syria, and Russia. Please note that you may be responsible for duties, fees and taxes applicable to your region

    Vasily Dolin avatar
    Vasily Dolin24 февраля 2015
    0

    @IGORship, вот вот

    Ma Wugui avatar
    Ma Wugui25 февраля 2015
    0

    @IGORship, хорошее соседство!

    peper- avatar
    peper-25 февраля 2015
    0

    @IGORship, пипец просто! Даже и бойкотировать не надо. Они это сделали за нас. :-)

  12. bpd avatar
    bpd24 февраля 2015
    0

    :) Завулон и Гессер практически единственные в сеттинге, кто понимает, что черного и белого не существует.

    Артур Малосиев avatar
    Артур Малосиев24 февраля 2015
    0

    @bpd, черное и белое существует. А вы имели разницу между Светлыми и Темными, наверное :)

    bpd avatar
    bpd24 февраля 2015
    0

    @Артур Малосиев, в оригинале же black и white, поэтому мне показалось, что данное сравнение не очень корректно, хотя эффектно, и многим понятно.

  13. kolexus avatar
    kolexus24 февраля 2015
    0

    Time to get excited… Слишком амбициозно с таким дизайном, а вернее отсутствием оного в принципе
    А жаль! Первое поколение было не ахти, зато во втором был шаг в правильную сторону; но это…

    iFilipis avatar
    iFilipis24 февраля 2015
    0

    @kolexus, нда, стальные солиднее выглядели, а тут еще и рамка эта

    svida avatar
    svida25 февраля 2015
    0

    @iFilipis, так это ж MМMаркетинг – выпустят через пол года новые в железном корпусе, с очередной новой зарядкой(ну ка кой они этим страдают?) и на 1 мм тоньше. ; )

    Travis avatar
    Travis25 февраля 2015
    0

    @iFilipis, к слову, материал по контуру новых часов – сталь.

  14. i.band avatar
    i.band25 февраля 2015
    0

    Печально то, что они не waterproof, только water resistant. Значит использовать в бассейне не получится. Первые вроде как можно (не знаю, можно ли нажимать кнопки под водой).

  15. check9point avatar
    check9point25 февраля 2015
    0

    Однако поправка, часы будут работать не больше 7 дней, а до 7 дней, как и предыдущие

  16. igova avatar
    igova25 февраля 2015
    0

    На картинке выглядят стремно)) пожалуй, это их главный недостаток, который всех тут расстроил. И плевать на экрани то се))

  17. carpodiem avatar
    carpodiem25 февраля 2015
    0

    Часы Монтана прошлого века выглядят привлекательней

  18. Elvis271 avatar
    Elvis27125 февраля 2015
    0

    Основной козырь – время автономной работы. Пеббл умеет показывать уведомления 7 дней без подзарядки. Для многих это выглядит интереснее и практичнее Apple Watch.

  19. vmikea avatar
    vmikea25 февраля 2015
    0

    Как говорится на вкус и цвет…
    Первая версия часов выглядит привлекательней. Вторая, представленная в этом обзоре вообще не понравилась, ни форма ни цвет. Функционал конечно это хорошо, но эти часы выглядят как китайская хрень.
    Из плюсов отмечу только цветные чернила и автономность работы.

    Повторюсь, не судите строго, у каждого свое мнение в вкус, это действительно не то что хотелось бы. Цифры на кикстартере крутые, но все равно нет, нет и нет.

  20. vip1977 avatar
    vip197725 февраля 2015
    0

    Хм, весьма и весьма удивлен ажиотажу этим… э-э-э …часам. Внешний вид действительно, как в детских игрушечных часах. Мне было бы стыдно носить такое уродство. И вообще, не понимаю я такого повального внимания любым Пеббель. Кроме продолжительности работы больше не на что рассчитывать.

    P.S. Я, к слову, ношу Moto 360. Просто купил на Ибее вторую зарядку за 15$ и бросил ее на работе на всякий случай. Заряжаю раз в два дня – и не парюсь. Благо, что за час они полностью заряжаются. Но зато экран и внешний вид (с металлическим браслетом) – Пебблю и не снились.

    vip1977 avatar
    vip197725 февраля 2015
    0

    Да еще и без сенсора, а на кнопках. И вся эта лажа для того, чтобы вместо двух суток иметь недельную автономность.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь