Определена дата релиза Sid Meier’s Starships для iPad и Mac

Роман Юрьев avatar | 8
FavoriteLoading В закладки
Определена дата релиза Sid Meier’s Starships для iPad и Mac
01-1-sid-meiers-starships-12-march

Январь стал знаковым для любителей фэнтезийных пошаговых стратегий благодаря релизу Heroes of Might and Magic III HD Edition. Март же станет не менее знаковым для тех, кто отдает предпочтение более реалистичным играми из серии Civilization и любит космос. Да-да, речь о новой игре Сида Мейера и студии FiraxisSid Meier’s Starships, которая теперь обзавелась датой релиза на платформах Apple.

Судя по данным Pocket Tactics, релиз Sid Meier’s Starships для iPad и Mac состоится 12 марта. Цена игры — $15, хотя не ясно, будет ли она столько стоить в варианте для обеих платформ или же лишь для OS X, а для iOS — дешевле.

На этот раз игрокам предстоит взять в свои руки управление космическим флотом, с помощью которого они будут решать глобальные задачи для людских и не только колоний по всей галактике. Помогите жителям Pavonis 58 уничтожить пиратов или же подавить восстание, и они с радостью станут частью вашей империи, расширив ее границы и улучшив благосостояние. Ну, а на заработанные средства можно прокачать свой флот, улучшить корабли, изучить новые технологии и т. п. Как и в любой «Цивилизации», самый кайф — это развитие и, уверен, в Sid Meier’s Starships его будет в достатке.

Еще одна интересная фишка игры — это кросс-игровая связь с еще одним космическим и стратегическим проектом, запущенным в 2014 году — Civilization: Beyond Earth. Приложения смогут обмениваться данными и фактически игрок будет одновременно развивать как людскую цивилизацию, покинувшую Землю, так и ее передовой флот. Таким образом, шаги, предпринятые в одной игре, могут повлиять на другую. Взаимодействие между Sid Meier’s Starships и Civilization: Beyond Earth будет происходить посредством учетной записи my2K.

01-2-sid-meiers-starships-12-march

Это первый эксперимент издателя 2K Games, владеющего студией Firaxis, и если он будет успешным, то в будущем появится больше игр, способных взаимодействовать друг с другом. В перспективе такая система выглядит самой настоящей виртуально-игровой реальностью, способной затянуть игрока с потрохами, и сегодняшние «наркотические» World of Tanks, DOTA и прочие представители онлайновых развлекух покажутся просто «цветочками». [Pocket Tactics]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Январь стал знаковым для любителей фэнтезийных пошаговых стратегий благодаря релизу Heroes of Might and Magic III HD Edition. Март же станет не менее знаковым для тех, кто отдает предпочтение более реалистичным играми из серии Civilization и любит космос. Да-да, речь о новой игре Сида Мейера и студии Firaxis — Sid Meier’s Starships, которая теперь обзавелась...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 8

  1. tehnotronik avatar
    tehnotronik26 февраля 2015
    0

    хоть не про наушники!

  2. peper- avatar
    peper-26 февраля 2015
    0

    От Героев неприятный “осадочек остался”… Вернее не от легендарной игры, а от Ubisoft…
    Прошел месяц, а баги с вылетами никто не исправил. Интересно, планируют ли вообще? А про доделку управления и локализацию вообще лучше не заикаться.

    andr1o avatar
    andr1o26 февраля 2015
    0

    @peper-, Ubisoft – паблишеры. переносили DotEmu – те ещё гуси общипанные. Раньше уже запарывали хиты. Взять то же Little Big Adventure… Ну просто ужасный порт, кривейшее управление, нестабильность работы… Всё тоже, только в профиль мы видим и в героях. Лично очень расстроился, когда узнал, что портируют героев DotEmu. Игра была обречена на провал. И даже такое громкое имя как Heroes of Might and Magic III не скроет всей громкости провала этих балбесов…

    Играйте с компов :)

    p.s.: есть такой парень – PaulTheTall. Врапперы собирает маковые для старых игр. Для героев у него тоже есть :)

    peper- avatar
    peper-26 февраля 2015
    0

    @andr1o, да мы с женой так расстроились от iPad-версии (на ее минике вообще постоянно вылетает), что достали из запасников коробку коллекционного издания “Полное собрание” от Буки, поставили поверх них HD мод и уже месяц рубимся. Работа встала. Пора сносить. :)

  3. Adkirill avatar
    Adkirill26 февраля 2015
    0

    Хочу игру X-Tension

    Роман Юрьев avatar
    Роман Юрьев26 февраля 2015
    0

    @Adkirill, Неудобно ей будет управлять рна сенсорном дисплее.

  4. Entze avatar
    Entze26 февраля 2015
    0

    Будет 15$ и донат? Вот за Цивилизацию не готов платить. За эту – подожду обзоров. Бесплатную безусловно скачал бы и может немного (те же 10-15$) слил бы в донат.

  5. Rulon Oboev avatar
    Rulon Oboev12 марта 2015
    0

    УРААА!! ВЫШЛА!!!
    Купил, но жду обзора на айфонс )

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь