Civilization: Beyond Earth выйдет для PC и Mac этой осенью

Никита Горяинов avatar | 11
FavoriteLoading В закладки
Civilization: Beyond Earth выйдет для PC и Mac этой осенью

У каждого жанра компьютерных игр есть свои легендарные представители. Лучше всего мы помним такие шутеры. Но и в других жанрах было немало основополагающих игр, создававших ответвления, поджанры, благодаря уникальному геймплею. К примеру, глобальная стратегия Civilization. Доступная для новичков и крайне сложная для тех, кто хочет играть по Сети, пятая часть «цивилизации» вышла в 2010 году и с тех пор держалась на плаву благодаря многочисленным дополнениям. Разработчик решил отойти от формулы DLC и накануне анонсировал разработку новой серии Civilization. В том числе и для Mac.

Civilization: Beyond Earth берёт начало в относительно ближайшем будущем. Спустя сотни лет, человечество сделало Землю малопригодной для жизни в ходе событий, названных историками «Великой ошибкой» (Grand Mistake). Их трактовка будет намеренно расплывчатой, чтобы каждый игрок сам додумал зачин сюжета. Теперь человечество начинает готовить экспедиции на другие планеты с целью колонизировать их, и мы встаём у руля одной из восьми мегакорпораций, собирающихся спонсировать экспансию человека в глубины вселенной. Грубо говоря, это CIV 5, но в космосе – свежий глоток для серии, десятки лет привязанной к Земле.

В Beyond Earth, помимо прочего, будет улучшена система заданий (квестов) и персонализация юнитов. Структура геймплея останется прежней: игрок развивает свою корпорацию и множит принадлежащее ей имущество, попутно тренируя частную армию для защиты и агрессивной конкурентной борьбы с соперниками. Никуда не пропадет основа серии Civilization – огромное и крайне разнообразное «технологическое древо», открывающее огромные тактические возможности и вносящее уникальность в каждую игру против компьютера или живых противников. Стоимость игры уже озвучена: 50 долларов за версию для PC, Linux или Mac. Примерная дата выхода – осень нынешнего года. [polygon]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
У каждого жанра компьютерных игр есть свои легендарные представители. Лучше всего мы помним такие шутеры. Но и в других жанрах было немало основополагающих игр, создававших ответвления, поджанры, благодаря уникальному геймплею. К примеру, глобальная стратегия Civilization. Доступная для новичков и крайне сложная для тех, кто хочет играть по Сети, пятая часть «цивилизации» вышла в 2010 году...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 11

  1. T avatar
    T13 апреля 2014
    0

    Немного обидно, очень жду шестую цивилизацию, а они оказывается не ее разрабатывали все это время :)

  2. Voxel avatar
    Voxel13 апреля 2014
    0

    Ок, возьму отпуск осенью ))

  3. Astravod avatar
    Astravod13 апреля 2014
    0

    Будет интересно- ждём первых скриншотов игры и, конечно же, осени :)

  4. Ma Wugui avatar
    Ma Wugui13 апреля 2014
    0

    Надо надеяться, что они сделают интересные фракции – как в Sid Meier’s Alpha Centauri – великолепная игрушка. Недавно с Gog купил опять.

    Leo avatar
    Leo13 апреля 2014
    0

    @Ma Wugui, прямо с уст сняли. Неужели, наконец-то решили Альфу возродить? Насколько классная игра! Мне нравилась даже больше Цивилизации. Изменение ланшафта, возможность делать свое собственное оружие – эх! Ну посмотрим, посмотрим.

    Ma Wugui avatar
    Ma Wugui14 апреля 2014
    0

    @Leo, а мне нравятся разные идеологии у фракций, и то, что они достаточно отличаются по стратегии.

    Ma Wugui avatar
    Ma Wugui14 апреля 2014
    0

    @Leo, ну и затопление городов противника тоже круто. Как и различные фишки, которые можно делать с планетой. А ведь планета еще отвечает!

  5. kupblack avatar
    kupblack13 апреля 2014
    0

    Мне если честно интереснее когда дело происходит на земле с раннего развития и вверх постепенно, фантастика и космос явно не мое ;))

  6. Moga avatar
    Moga13 апреля 2014
    0

    круто, спасибо! буду ждать!

  7. Moga avatar
    Moga14 апреля 2014
    0

    Только выйдет как всегда на вражеском языке. В аппсторе до сих пор висит 5 цивилизация на англицком немецком и французком…

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь